Гайды и руководства Мытарь в Kingdom Come: Deliverance 2 — прохождение квеста

Мытарь в Kingdom Come: Deliverance 2 — прохождение квеста

Влад Воздвиженский
Читать в полной версии

В ходе прохождения сюжетной кампании Kingdom Come: Deliverance 2 игрокам предоставляется возможность почувствовать себя охотниками за головами. В этом руководстве мы подробно расскажем, как помочь сельскому законнику восстановить порядок и положить конец бандитскому произволу.

Как начать квест «Мытарь» (The Collector)

Квест очень легко пропустить. Приступить к этому заданию следует в процессе прохождения сюжетной миссии «Чертова стая» в Куттенберге. После разговора с Кубенкой об участниках банды отправляйтесь в деревню Мышковицы.

Найдите в доме кузнеца рихтаржа Кржижека и спросите про Матуша. Законник расскажет о шайке мытаря и добавит, что за книгу, которую тот украл, объявлена награда. Согласитесь разобраться с бандитами, и начнётся квест.

Поймать разбойника Матуша по кличке Мытарь

Матуша в компании семи вооружённых парней удастся встретить днём на середине пути между деревнями Сухдол и Мышковицы.

Главарь представится королевским мытарём и потребует тысячу грошей за проход. Есть несколько вариантов развития событий:

  1. Заплатить.
  2. Торговаться, но если сумма не устроит вымогателя, его помощники атакуют.
  3. Пройти проверку на убеждение или запугивание; в случае провала противники нападут толпой.
  4. Напасть первым.

В случае если удалось разойтись мирно, разбойники отправятся в свой лагерь. Если застали бандитов в лагере, можно перебить их в открытом бою или вырезать всех ночью. Самый простой вариант — ночью украсть книгу у мытаря, когда он спит. Есть ещё вариант купить книгу у Матуша за пятьсот грош, если получилось разойтись с ним мирно.

Матуш Мытарь

Если бывший член «Чертовой стаи» остался жив, есть возможность обучиться у него множеству навыков:

  • Бой: Меч, Тяжелое оружие, Древковое оружие;
  • Стрельба;
  • Воровство;
  • Скрытность.

Отнести книгу рихтаржу

Отдайте предмет «Редкая книга из Седлеца» законнику. Перед этим можно изучить её и повысить уровень навыка «Учёность». Расскажите Кржижеку о судьбе Матуша и его банды. Учтите, что если на этом этапе сказать законнику, что не будете выслеживать мытаря, квест завершится, и вы не получите награды.

Если вы купили или украли книгу, придётся успешно пройти проверку на убеждение, солгав о том, что бандит мёртв. Каким способом добыта книга, не влияет на конечный результат: в качестве награды вы получите пару сотен серебра. В случае если законник узнает, что Матуш жив, в награду получите полторы сотни грош и потеряете немного репутации.

Прохождение побочных заданий Kingdom Come: Deliverance 2

  1. Барбос
  2. Работничек
  3. Дурная кровь
  4. Materia Prima
  5. Запретный плод
  6. Opus Magnum
  7. Лев на гербе
  8. Топор из озера
  9. Захватчики
  10. Мыши (Битва мышей и захватчиков)
  11. Сын кузнеца
  12. Прогулка
  13. Отшельник
  14. Miri Fajta
  15. Утраченная честь
  16. Адова пасть
  17. Bellatores
  18. Скелет в шкафу
  19. Логово дракона
  20. Линейка квестов сотника Рудого
  21. Белый олень
  22. Тише, душа моя
  23. Искупитель
  24. Гром-камень
  25. Крестик на карте
  26. Молот и клещи
  27. Горняцкое горе
  28. Выкуп
  29. Реликварий
  30. Прах к праху
  31. Святой грааль
  32. Полосатые Антеки
  33. Стрельба по птицам
  34. Ars Dimicatoria
  35. Стрела в голове
  36. In Vino Virilitas
  37. Пир для нищих
  38. Военные трофеи
  39. Post Scriptum
  40. Воровская тайнопись
  41. Трубадуры
  42. Хищная птица
  43. Знатная помывка
  44. Дурная репутация
  45. Искра
  46. Справедливость
  47. В поисках справедливости

Другие гайды

Пост создан пользователем

Каждый может создавать посты на VGTimes, это очень просто - попробуйте!
Комментарии 0
Оставить комментарий