Гайд по исследователям в Civilization 7: как получить и использовать

Исследователи играют одну из важнейших ролей в Civilization 7. Эти специальные юниты открываются на последнем этапе партии — в эпоху современности. Исследователи изучают все доступные континенты на карте, а также собирают потерянные артефакты или, проще говоря, реликвии. Именно эти предметы являются обязательным условием для культурной победы в партии и открытии Великой выставки. Так как же их правильно использовать? Разберемся в этом гайде.

Как создать и использовать исследователей

Для начала нам необходимо исследовать одну из культурных веток нашей державы — «Естественная история». После ее открытия мы сможем создавать специальных юнитов — исследователей.

Когда в нашем городе появляется первый исследователь, будет необходимо изучить все известные континенты на карте. Каждый вмещает в себя какое-то определенное количество артефактов.

Без открытия определенного региона мы не сможем собирать артефакты. Исследовать условный Казахстан или Атлантиду можно в ближайшем музее или университете: нужные места отмечены лупой и античным сосудом. Стоит учитывать, что исследователи могут свободно перемещаться по территории другого правителя и пользоваться его зданиями.

Как заниматься раскопками с помощью исследователей

Когда регионы полностью исследованы, можно приступать к сбору артефактов. Теперь ищем иконку с лопатой. Это место, где можно выкопать столь нужную реликвию. Ведем туда своего юнита и активируем сбор.

Медлить не стоит! Если слишком долго ждать, то все реликвии соберут оппоненты.

После активации сбора исследователь спустя какое-то время откопает что-нибудь раритетное: бумажку, топор или кольчугу прошлых эпох. Но на этом работа не заканчивается. Далее нам нужно разместить артефакт в одном из зданий. Понадобится музей или дворец. Чем больше у нас музеев, тем больше реликвий мы можем выставить на показ. Используемые артефакты также дают бонус к культуре страны.

Для продвижения к культурной победе необходимо собрать 15 артефактов. Но что делать, если вся карта изучена, а реликвий все еще не хватает? Конечно, можно прибегнуть к самому простому и жестокому методу — нападению на соседей. Но есть способ проще и гуманнее. Необходимо изучить общественный институт «Гегемония». Тогда наши исследователи смогут находить самые древние реликвии. Способ нахождения все тот же.

А что делать, если другие страны убежали вперед по поиску артефактов и совсем скоро откроют Всемирную выставку? На помощь придет санкция по отношению к лидеру. Благодаря влиянию можно буквально обесценить его артефакты, поставив под сомнение их подлинность. Таким способом можно выиграть время, чтобы догнать и обогнать соперника. А как правильно пользоваться влиянием и как получать этот ресурс в огромном количестве, можно узнать в этом гайде.

Другие гайды

+1
Комментарии 0