Гайд по роману с леди Розой в Kingdom Come: Deliverance 2

Kingdom Come: Deliverance 2 — настоящая ролевая игра, а значит в ней просто обязана быть возможность начать и развить отношения. В игре есть две доступные пассии для Генри, при этом добраться до постельной сцены можно с обеими за одно прохождение. В этом гайде рассмотрим главный любовный интерес — леди Розу Ратхард.

Гайды по Kingdom Come: Deliverance 2

  1. Подробная карта мира Kingdom Come: Deliverance 2
  2. Как восстановить здоровье в Kingdom Come: Deliverance 2
  3. Как использовать быстрое перемещение в Kingdom Come: Deliverance 2
  4. Как получить лошадь в Kingdom Come: Deliverance 2
  5. Кому продать краденые вещи в Kingdom Come: Deliverance 2
  6. Как вылечить пищевое отравление в Kingdom Come: Deliverance 2
  7. Как взламывать замки в Kingdom Come: Deliverance 2 — гайд
  8. Гайд по роману с леди Розой в Kingdom Come: Deliverance 2
  9. Гайд по роману с Кларой в Kingdom Come: Deliverance 2

Как прокачать отношения с леди Розой

Если вы твердо решили соблазнить Розу, вам придется следовать нескольким простым правилам. Во-первых, нужно прокачать с ней свою репутацию. Для этого придется быть вежливым и не подвергать девушку опасности. Второе условие — выполнить все квесты, связанные с ней.

Первый квест: «Книга Розы»

Первый важный квест Розы начнется в процессе сюжетного задания №18 «Отпуск по-французски». Леди выдаст вам свою побочку, которая называется «Книга Розы». Её очень легко пропустить, поэтому будьте внимательны. Спасая сэра Ганса из крепости Малешов вы должны прихватить книгу девушки. Поговорите с Розой перед отправкой в крепость и выберите следующие реплики:

  • «Придорожная святыня?»;
  • «Умное решение»;
  • «Должна быть какая-то загвоздка»;
  • «Пойдем со мной!»;
  • «Ты не будешь обузой»;
  • «Я слушаю»;
  • «Я принесу книгу, не бойся!».

Теперь самое сложное. Оказавшись в крепости, вы не должны выходить, пока не заберете книгу, иначе квест и роман окажутся безвозвратно провалены. Дойдите до момента, когда основное задание обновится, и вы найдете Ганса Каплуна. Теперь спускайтесь и зайдите в хижину на юго-западе.

Обязательно задушите кухарку Драгомиру и заберите у нее все ключи. Это позволит перемещаться по замку без взлома замков. Теперь вам придется тихо красться к башне. Единственный способ сделать это — вдоль южной стены, а затем по деревянной лестнице с восточной стороны. Охранников лучше всего отвлекать камнями. Естественно, вы должны быть одеты достаточно легко, чтобы не шуметь.

Внутри поднимайтесь и услышите спор двух стражников и женщины. Подождите, пока они закончат, а затем спрячьтесь в коридоре внизу. Стража спустится и останется в задней комнате. Наверху будет лишь девушка. Задушите леди Офку и заберите у окна книгу анекдотов — она-то вам и нужна. В той же комнате обратите внимание на два меча. Их необходимо отдать Гансу и ещё одному заключенному.

Теперь следуйте на самый верхний этаж и откройте дверь ключом от башни. Генри освободит Ганса и Воклена. Сопроводите их к конюшне, а затем откройте ворота. Как только появится возможность, сразу же идите к Розе, иначе потом она переместится в другое место по сюжету и задание все равно будет провалено. Используйте следующие реплики:

  • «О той книге, которую вы хотели…»;
  • «Я ее внимательно прочитал»;
  • «Автор действительно не сдерживается»;
  • «Мне бы это понравилось»;
  • «С удовольствием».

Генри соглашается помочь Розе завершить книгу. Сопроводите девушку наверх, чтобы выбрать финал. Можете использовать следующие реплики:

  • «Женщина»;
  • «Она должна быть умной»;
  • «Тупые девчонки скучные»;
  • «Ты всегда такая агрессивная?»;
  • «Благие намерения».

Пролистайте все страницы книги, поговорите с Розой:

  • «Если бы только было больше таких книг»;
  • «Это действительно красиво»;
  • «Я бы хотел как-нибудь узнать тебя получше».

На этом квест завершается и открывается достижение «Рассказы Куттенберга». Пора перейти к следующему этапу.

Второй квест: «Танцы с Дьяволом»

Второе задание будет сюжетным. «Танцы с Дьяволом» — это 23 миссия истории. После победы над Малешовым Генри начнет переговоры с Отто фон Берговым, который взял Розу в заложники и заперся с ней в башне. Важно ни в коем случае не угрожать сжечь башню и не демонстрировать готовность пожертвовать девушкой. Нужная реплика: «Давайте заключим сделку».

Выберите любую из 3 проверок навыков, ничего страшного, если они провалятся:

  • «Я отказываюсь подвергать Розу опасности!»;
  • «Я попытаюсь спасти Розу»;
  • «Да, я сделаю это!».

У вас появится задача «победить Бергоу в башне». Убейте всех врагов и спасите даму сердца.

Финал

Финальный этап романа случится в 24 задании «Ораторес». Роза вновь в своем замке и пригласит в комнату. Отвечайте:

  • «Все будет хорошо»;
  • «Союзники — наш самый ценный актив»;
  • «Я не отпущу тебя!»;
  • «Поцеловать Розу» — сексуальная сцена с Розой, которая и завершит роман с ней.

Если все сделано правильно, Генри проведет с Розой ночь, после чего с ней можно продолжить беседу.

Другие гайды

+1
Комментарии 2