Гайд для новичков по Outcast — A New Beginning. Как заработать денег, улучшить навыки и выполнять побочные задания

Открытый мир в Outcast — A New Beginning огромен, а сюжет позволяет проходить активности и дополнительные задания в любом порядке. На игрока почти сразу вываливают всю экспозицию и отправляют исследовать новый мир. В данном гайде мы собрали самые полезные подсказки по игре, чтобы помочь вам быстрее во всём разобраться и получать лучший опыт от прохождения экшен-адвенчуры.

Как заработать деньги (зоркины)

Чтобы покупать полезные улучшения, нужно будет много местной валюты — зоркинов. Самый простой и надёжный способ заработать их — искать ценные предметы, которые разбросаны по всему миру. Позже эти артефакты можно продать торговцам, которые отмечены мешочком с монетами. Вот некоторые ценности, которые нам удалось найти, и их стоимость:

  • Статуэтка Древнего Сая — 100 зоркинов;
  • Голубой цветок гелидиума — 100 зоркинов;
  • Драгоценная руда — 60 зоркинов;
  • Золотой гриб — 20 зоркинов;
  • Статуэтка талана — 15 зоркинов.

Как пройти извержение горка

Нужно убить указанное количество монстров, после чего подойти к центру и нажать клавишу действия (по умолчанию это «E»). Чтобы уничтожить нору, необходимо стукнуть её в ближнем бою три раза. После каждого удара из норы будет вылезать несколько монстров, но можно успеть ударить трижды, прежде чем они нападут. В награду получите ресурсы для улучшения.

Как включить телепорт (даоку)

Для активации телепорта и быстрого перемещения, используется ядро даоки. Найти его можно на аванпосте, недалеко от места активации. Многие аванпосты закрыты энергетическим щитом и откроются по мере прохождения сюжета, поэтому нет необходимости искать ядра в первую очередь.

Как пройти Алтарь сущности

Активировав портал, двигайтесь за светом, который проведёт через полосу препятствий. Сделать это нужно за ограниченное время, посетив все контрольные точки. Используйте рывки и прыжки для ускоренного перемещения и экономии времени. Лучше всего иметь несколько батарей для многократного прыжка. В награду навсегда увеличится максимальное здоровье персонажа, что очень сильно поможет на протяжении всей игры.

Как собрать бугот

В игре множество ресурсов, которые добываются необычным способом. Чтобы подобрать гриб бугот, нужно медленно подойти к нему, пока не появится кнопка взаимодействия. Если подойти слишком близко, то он взорвётся.

Как подобрать мораг

В поселении Эмея на верхушках деревьях можно найти плоды мораг. Чтобы собрать их, подпрыгните максимально близко и нажмите кнопку действия. При полёте есть небольшая задержка, поэтому не обязательно во время сбора находиться рядом.

Как проходить дополнительные задания с паркуром

Найдите светящийся цветок и активируйте его. Не все полосы можно пройти сразу, вам дополнительно покажут, какие навыки нужны для успешного выполнения задания. Дотрагиваясь до синих сфер, ваши заряды восстановятся и позволят сделать дополнительные прыжки. Красные сферы наоборот замедляют игрока. Испытание не на время, но обычно оно находится на возвышенностях и быстро продолжить не получится. Иногда проще начать испытание заново, чем пытаться вернуться на трассу. В конце, разбив сундук Орима ближней атакой, можно получить синий хелидий.

Где находятся редкие предметы

Множество дневников, деталей оружия и сюжетных предметов находится под водой. Чтобы погрузиться, нажмите кнопку удара. Не всегда можно заметить подсказки на поверхности, поэтому ныряйте чаще и глубже, чтобы найти все секреты в мутной воде.

Как улучшать навыки

Для улучшения реактивного ранца нужен синий хелидий, который добывается в испытаниях. А чтобы улучшить боевые приёмы, необходимо собирать нано-батареи, которые выпадают из поверженных врагов и сундуков с припасами.

Как улучшать оружие

Открыв боевой навык «Улучшение модулей», персонаж может улучшать обвесы через меню. Для этого потребуются нано-батареи. Возможность улучшать оружие откроется позже, по сюжету. Делать это можно у отшельника на юго-западе карты.

Как помогать поселению

В каждой деревне есть склад, куда можно переносить определённые ресурсы. Они понадобятся жителям при выполнении второстепенных миссий. Старайтесь по возможности пополнять эти стойки, чтобы потом не тратить на это время.

Как выполнять побочные задания

Общайтесь с местными жителями, над которыми висит восклицательный знак. Так откроется новая линейка квестов. Чтобы просмотреть прогресс, откройте меню карты и выберите нужное поселение. В новом окне будут показаны развилки, прогресс и необходимые цели. Выберите нужную иконку, после чего нажмите ЛКМ на тексте задания, справа в открывшемся меню. Так персонаж поставит отметку на карте, что упростит выполнение задачи. Для многих квестов требуется немного игрового времени, а сам прогресс можно увидеть в журнале заданий в виде синей полоски.

0
Комментарии 6