Произошла новая утечка по Silent Hill — появились свежие изображения эксклюзивной демки для PS5

В сети произошла новая утечка, связанная с серией Silent Hill. На этот раз появились возможные концепты интерактивного тизера под названием Sakura. На них можно увидеть девочку, тело которой полностью состоит из листьев.

На первом изображении говорится, что этот тизер будет бесплатным и выйдет эксклюзивно на PS5. В разделе даты выхода указан октябрь 2021 года, а поэтому речь идет, скорее всего, об очень ранней демке. Пока сложно сказать, к какой именно игре она относится. Дело в том, что по слухам, в разработке находятся несколько проектов в серии Silent Hill, включая как ремейк второй части, так и полноценное продолжение.

Автор утечки утверждает, что совсем скоро должно появиться больше подробностей Sakura, включая предысторию главного персонажа со спойлерами. Он говорит, что некоторые источники уже владеют этой информацией.

Помимо утекших концептов интерактивного тизера были опубликованы также обновленные скриншоты ремейка Silent Hill 2, которые слили еще на прошлой неделе. Новые изображения выполнены в чуть более хорошем качестве.

По данным СМИ, над проектом работает студия Bloober Team, известная по Layers of Fear, Observer, Blair Witch и The Medium.

Напомним, последняя крупная игра в серии Silent Hill вышла в 2012 году. Речь идет о Downpour от чешской студии Vatra Games. До сих пор этот проект остается консольным эксклюзивом (доступен только на PS3 и Xbox 360). В 2016 году планировался релиз Silent Hills, над которой работал Хидео Кодзима (Hideo Kojima). Несмотря на большую популярную интерактивного тизера P.T. (демка этой игры), разработку отменили, а главного геймдизайнера уволили.

⏰ 80 уровней за 12 минут — в Skyrim поставили новый спидран-рекорд
+1
Комментарии 5