Игровые новости В интернете появилось открытое письмо к EA от 19-летней жертвы микротранзакций

В интернете появилось открытое письмо к EA от 19-летней жертвы микротранзакций

leGO_kh
Читать в полной версии

В разгар всех скандалов вокруг микротранзакций в Star Wars: Battlefront 2 пользователь форума Reddit, представившийся как Kensgold, опубликовал открытое письмо, призванное обратить внимание EA и других компаний из игровой индустрии. «Мне 19 лет и я склонен к азартным играм»: написал парень в письме.

Kensgold не упомянул различные рулетки или онлайн-покер. Говоря об азартных играх, парень имел в виду именно видеоигры, в которых он потратил около 13 500 $ за последние несколько лет.

Парень упомянул, что в основном транжирил деньги на микротранзакции в таких играх, как Counter-Strike: Global Offensive, Smite и The Hobbit: Kingdoms of Middle-earth. Его письмо призвано обратить внимание издателей и разработчиков, чтобы те в итоге поняли, насколько серьезным может стать эффект от микротранзакций в видеоиграх.

Парень сообщил, что впервые потратил 30 $ на внутриигровые покупки еще в 13 лет в какой-то браузерной игре наподобие Clash of Clans.

По словам Kensgold, находящиеся на вершине списка лидерства игроки The Hobbit: Kingdoms of Middle-earth, потратили сотни тысяч долларов, чтобы оставаться первыми в данной игре. Только за этот год Kensgold потратил на микротранзакции в играх 4 116 $, включая такие продукты, как Clash of Kings и Age of Warring Empire.

Я никогда не был полностью уверен, когда тратил 100 $ на видеоигры. Однако в такие моменты я часто думаю, что куда я еще потрачу эти 100 $. К сожалению, ничего, что могло бы меня остановить, не произошло.
— Kensgold

В итоге Kensgold обратился к специальному врачу, чтобы избавить себя от зависимости тратить деньги в видеоиграх. Своим письмом, судя по всему, парень хотел донести, что микротранзакции в играх могут существенно повлиять на жизни некоторых геймеров.

👙 На выставке в Японии показали лифчик, расстёгивающийся при открытии катаны
Комментарии 7
Оставить комментарий
6 лет
"Kensgold не говорил о различных рулетках или онлайн-покере" — у него проблемы с доступом?))
Ответить
6 лет
Мне очень жаль, но таким фирмам как ЕА нет дела до наших финансовых проблем. Это письмо ничего не изменит.
Ответить
Мне кажется что это уже проблема не EA, а человека
Ответить
6 лет
Согласен его же никто не заставлял донатить , надо было не в ЕА писать , а сразу к врачу обращаться.
Ответить
6 лет
Парень хочет "хайпануть" на всей этой ситуации с лутбоксами.
Ответить
6 лет
Он же написал: Однако в такие моменты я часто думаю, что куда я еще потрачу эти 100 $. К сожалению, ничего, что могло бы меня остановить, не произошло. Просто ему некуда девать деньги, женился бы и проблема решилась бы сама собой
Ответить
6 лет
Бедный пацан конечно..жалко его.Но тут вопрос другой.Родители то куда смотрели то?Когда он 15 к слил
Ответить