Издатель Red Dead Redemption 2 не считает лутбоксы азартными играми

Во время презентации для инвесторов 21-ой ежегодной технологической конференции Credit Suisse, президента Take-Two Карла Слатоффа (Karl Slatoff) попросили прокомментировать скандал с лутбоксами и микротранзакциями.

Слатофф заявил, что Take-Two не считает лутбоксы азартными играми. Но стоит отметить, что он ещё ни разу не сообщал, что компания намерена вводить какие-либо микротранзакции в свои игры в будущем.

По его мнению, важно сосредоточиться на содержании игры. Он считает, что компании не могут заставить игроков купить что-либо, но могут попытаться сделать всё возможное, чтобы предложить наилучший игровой опыт, что привлечёт новых людей: «так было и будет всегда».

Слатофф упомянул, что команда всё ещё находится на ранней стадии изучения регулярных доходов, потому что до сих пор узнает потребителя, который меняется каждый год. Пока что курс издательства — делать отличный контент на старте, чтобы игроки хотели покупать дополнения потом.

Ранее в этом месяце исполнительный директор Take-Two, Страусс Зельник (Strauss Zelnick), рассказал, что они обеспокоены любыми отрицательными отзывами, связанными с микротранзакциями, и они будут серьёзно относиться к каждой жалобе.

⚡️ Vampire Survivors получит коллабу с Contra, а ещё выйдет на PlayStation
+1
Комментарии 12