Microsoft заключила сделку с Porsche на 6 лет. Автомобили компании появятся в Forza

После того, как компанией Sony было объявлено, что автомобили Porsche появятся в их предстоящем гоночном симуляторе под названием Gran Turismo Sport, Microsoft также подтвердила, что они заглянут и в их серию игр Forza.

Сделка между Microsoft и Porsche, о которой было объявлено на сайте Xbox Wire, продлится 6 лет. Microsoft и Porsche будут «сотрудничать в рамках ряда совместных инициатив, полезных как для Porsche, так и для франшизы Forza».

Автомобили Porsche появятся уже в следующем наборе машин для Forza Horizon 3, выход которого состоится уже в ближайшее время на Xbox One и PC. В нём появятся как современные модели немецкого производителя авто, так и старые.

Кроме того, Microsoft анонсировала новый киберспортивный турнир по Forza под названием Forza Racing Championship Season 3: The Porsche Cup. Если вы хотите подать заявку на участие в нём, то сделать это можно по этой ссылке.

Вот то, что сказал глава студии Turn 10 Алан Хартман (Alan Hartman) по этому поводу:

Мы решили начать сотрудничество с Porsche в результате нашей общей страсти к автоспорту и к автомобилям в целом. Porsche имеет богатую историю, которая в сочетании с мастерами по созданию гоночных симуляторов из Turn 10 станет основой для новой захватывающей формы увлекательных гоночных развлечений. Наше шестилетнее партнерство начнётся с FRC [Forza Racing Cup — прим. ред.] , и мы не можем дождаться того момента, когда мы сможем показать всем, что еще мы запланировали.

Также в объявлении Microsoft раскрыла статистику, которая говорит о том, насколько до сих пор популярны игры серии Forza. По словам Microsoft, «более четырех миллионов игроков участвуют в гонках в Forza каждый месяц».

👙 На выставке в Японии показали лифчик, расстёгивающийся при открытии катаны
+1
Комментарии 0