Неактивные пользователи Xbox Live рискуют потерять профиль

Порой времени на игры не хватает... Нам становится лень заглядывать в магазины, мы перестаём искать те игры, что некогда нас интересовали, не обращаем внимания на скидки и даже забрасываем собственные профили в различных игровых сервисах... Такое положение вещей, ясное дело, не нравится, скажем, разработчикам и издателям — их продукция массово застаивается, становится никому не нужной и постепенно устаревает... К слову, Microsoft очень волнует проблема потери интереса игроков к Xbox Live, поэтому компания решила бороться с неприятной тенденцией и придумала кое-что интересное.

Начиная с 15 сентября 2016 года пользователям Xbox потребуется заходить в учётную запись Xbox Live хотя бы раз в пять лет, чтобы не потерять так называемый геймертаг, — проще говоря, персональный профиль. Судя по всему, в случае не выполнения условия, геймеры рискуют потерять все приобретённые игры и доступ ко всем связанным с аккаунтом услугам.

Если вы не будете подавать сигнал в течение заданного времени, мы посчитаем, что ваш аккаунт Microsoft неактивен, и закроем его для вас.
— Microsoft

Может статься, что мошенники завладеют профилем игрока, и он поневоле не сможет проявить активность. Тогда Microsoft, возможно, пойдёт на компромисс и не лишит пользователя учётной записи — просто закроет ему доступ к определённому контенту. О каком контенте идёт речь, станет ли отключение временным или нет, корпорация не сообщает.

🍔 «Красти Краб» в реальной жизни — открылся первый в мире официальный ресторан по «Губке Бобу»
+3
Комментарии 5