Microsoft: «2016 год станет лучшим в истории Xbox»

Директор по маркетингу и стратегическим вопросам Xbox Юсуф Меди (Yusuf Mehdi) дал интервью журналистам во время конференции Credit Suisse Technology Broker. Диалог не мог не затронуть тему консоли Xbox One, которая на фоне продаж конкурента выглядит отстающей.

Вот что он заявил:

Если говорить об игровом бизнесе компании, то минувший год был достаточно успешным. Могу сказать, что наша традиционная для консолей Xbox сфера бизнеса, в которой мы конкурируем с Sony, была за 2015 год, вероятно, лучшей по сравнению с другими периодами истории. Мы выпустили Halo 5 — лучшую в истории серии, была перевыпущена оригинальная Gears of War, мы приобрели команду разработчиков Minecraft и права на эту серию.

Однако следующий год также будет полон отличных релизов. У нас в запасе есть достаточно игр, о которых вы скоро узнаете. Я считаю, что 2016 будет самым успешным и самым насыщенным в плане новых игр годом за всю историю консолей Xbox. Нас ждет большой успех.

Похоже, в Microsoft решили, что уверенно обещать — это лучше, чем ничего не делать. Для PlayStation 4 разрабатываются не менее шести эксклюзивов, по крайней мере, они были анонсированы. Microsoft, вероятно, этого не ожидала, поэтому информации о каких-либо новых проектах мы не имеем.

⚡️ СМИ: в России снова заработал TikTok
+3
Комментарии 8