Игровые новости «У вас есть три дня» — «Джокер из Флориды» угрожает Rockstar судом за использование его образа в GTA 6

«У вас есть три дня» — «Джокер из Флориды» угрожает Rockstar судом за использование его образа в GTA 6

leGO_kh
Читать в полной версии
Продолжение: «Это последнее предупреждение» — «Джокер из Флориды» увеличил сумму, которую требует от авторов GTA 6 за свой образ в игреПредыстория: «Вы забрали мою жизнь» — реальный «Джокер из Флориды» требует $2 млн от Rockstar за использование его образа в GTA 6

Недавно мы сообщали о некоем Лоуренсе Салливане (Lawrence Sullivan), известном как «Джокер из Флориды», который потребовал от Rockstar $2 млн за использование его образа в трейлере GTA 6. Теперь он записал новое обращение, в котором угрожает компании судебным иском.

«Я даю вам масштабный бесплатный маркетинг, за который хочу дополнительно $1 млн. У вас есть три дня, прежде чем мои адвокаты сорвутся с катушек», — заявил Лоуренс Салливан.

Примечательно, что «Джокер из Флориды» также решил изменить свой образ, чтобы больше походить на персонажа из GTA 6. Он перекрасил волосы в фиолетовый цвет.

Чем закончится вся эта история, пока неизвестно, на ранее на ситуацию отреагировал Роджер Кларк (Roger Clark) — актер озвучки Артура Моргана из Red Dead Redemption 2. Он заявил, что судиться с Rockstar бессмысленно и высмеял попытки Лоуренса Салливана извлечь из этого выгоду.

Напомним, GTA 6 выйдет в 2025 году на PS5 и Xbox Series X/S. Недавно бывший сотрудник Rockstar объяснил возможные причины, почему на PC игра выйдет позже, чем на консолях.

🧠 У пациента с подключённым к мозгу чипом Neuralink возникли первые проблемы
Комментарии 52
Оставить комментарий
4 месяца

Обычно я болею за того кто судиться против корпораций, но этот безбожий индивид — это уже чересчур.

Ответить
4 месяца

согласен. Еще заметил что он быстро волосы в фиолетовый (или около того) перекрасил, чтоб сходство увеличить. Да и такая мазня на физиономии думаю у несколько десятков тысяч латинос из многочисленных группировок, они такое любят

Ответить
4 месяца

Обычный ширпотреб))) Джокер ага😁😆

Ответить
4 месяца

Ну яица у него однозначно есть) ни каждый бы на это рискнул.

Ответить
4 месяца

Да уж, почему-то хочется улыбнуться с него😁, а уж точно не поддерживать в этой мифической бойни🤣

Ответить
4 месяца

Мэн, то что ты, рандомный торчок из Чикаго раскрасил морду в дух трейлера GTA 6 не даёт тебе возможность халявно рубить бабло рокстар

Ответить
4 месяца

Халявно бабло как раз таки рубит рокстар на продаже по Конским цена продукта, пропагандирующего ненависть между людьми и вседозволенность.
Эта корпа последние несколько лет бессовестно вытягивает из фанатов серии бабло, и при этом, не соблюдая законодательство, и продолжая продавать игру лицам моложе 21 года. И никак не желает согласится с тем, что серии их игр, допустимо продавать только лицам старше 21 года и никак иначе!
ак если это чел насадит рокстар на 20 30 лямов это вообще мало для таких барыг. Надо на бы 500 а то все пару лярдов с них содрать чтоб законы соблюдали и людей младше 21 не растлевали!

Ответить
4 месяца

То что фанбои хотят тратить свои школьные обеды на виртуальные бабки — это не вина Рокстар.

Ответить
4 месяца

А вообще возможно сделать так, чтобы возрастные ограничения по продажам игр реально соблюдались? Как будто не особо реально

Ответить
4 месяца

Почему же нет!
За каждый доказанный случай продажи лицам моложе 21 года выкатывать КОНСКИЕ штрафы!
В Китае за доступ несовершеннолетних к играм с возрастными ограничениями уже не только штрафуют много и дорого, но и сажать начали. Причём, ответственность ложится не только на родителей/опекунов, но и на компании, если доказано, что они(компании) напрямую продали игру или внутриигровую покупку осуществил несовершеннолетний (ну или лицо не достигшее 21 года).
Штрафы и сроки тоже надо делать значимыми. Для родителей/опекунов одни, для фирм другие. Ну и сажать тоже в обоих случаях, если постоянные рецидивы у компании, ответственных за это лиц.
В 2023 году без Конских штрафов и посадок в тюрьму за нарушения законодательства уже не прокатывает. Слишком много народа стало , считающего себя лучше других, а значит могущего делать всё! Поэтому, жалеть не справляющихся со своими обязанностями родителей/опекунов, а также фирмы которые по сути барыжат воздухом нет никакого смысла! Иначе дальше всё больше будет всяких хитрозадых, полагающих, что можно забит на воспитание детей, и фирм, готовых ради прибыли в 300%, продавать кому угодно и всё что угодно!

Ответить
4 месяца

Я по своей сути — демократ. И со всем вышесказанным никогда не соглашусь, я сам был ребёнком и с лет 6-7 играл в игры, в достаточно жестокие игры, и что? Вырос нормальным человеком, также как и многие мои знакомые. Брать Китай в качестве примера 🤦‍♂️. Ну да, это ж "островок благополучия и радости на нашей планете" (нет)

Ответить
4 месяца

Не могу знать есть ли у тВас дети, но своим, лично я, не позволяю и не позволю играть в игры типа гта и прочие содержащие жестокость и с возрастными ограничениями, пока они, по исполнении 18 лет, не станут жить отдельно от меня.
Ну а Вы, можете позволять Своим детям всё, что считаете нужным, это же Ваши дети, и да, не стоит потом удивляться, когда к Вам в гости заявится служба опеки, узнав что Вы, позволяете своим детям потреблять любой контент, который, предназначенный ТОЛЬКО для лиц старше 18 а то и 21 года.
Не знаю, при чём тут вообще "демократия", Если речь идёт о собственных детях и их воспитании!
Про то, что Вы в детстве там смотрели и не стали жестокими, став взрослыми, можно писать тут хоть целые эпопеи. Это всё из области Ваших рассказов, которые, нельзя ни доказать ни опровергнуть, т.к. это с Ваших слов.
А вот если будет установлен факт службой опеки, что родители позволяют детям потреблять контент для взрослых, тогда станет родителям уже весело. Ибо им придётся доказывать(а не мне), службе опеки, что дети случайно посмотрели такой контент. Чтобы родителям после этого не прилетело неприятностей от службы опеки!
Государства не просто так от балды создали законы о возрастных ограничениях, устанавливаемых на разные виды контента. Можно сказать, что это, своего рода забота государства о детях, как бы нелепо это не звучало. И административные и даже уголовные наказания за нарушение таких законов, тоже не от простой радости созданы. Чтобы хоть как ограничить детей от контента с возрастными ограничениями.
Ну а вы, можете и дальше не соглашаться ни с законами установленными государством в котором живёте, ни с моим мнением. Это ваше право, как и написать тут, что не согласны. Однако, в случае нарушения этих выше указанных законов именно Вами, Вам же и отвечать перед государством.

Ответить
4 месяца

Для них это даже не бабло, а копейка в океане

Ответить
4 месяца

Ну в принципе да. Как два пальца об асфальт

Ответить
4 месяца

А это уже вымогательство ). Интересно за вымогательство на него в суд подадут или нет.

Ответить
4 месяца

Но если, и не подадут) То однозначно будет весёлое продолжение истории, хоть лайков наберёт где он там сидит🤣 я уж молчу как его протролят🙃

Ответить
4 месяца

Вообще не похож.Чушпан какой-то

Ответить
4 месяца

Что-ж...удачи)

Ответить
4 месяца

А может это часть пиар компании? И ему уже заплатили?

Ответить
4 месяца

Не стоит приписывать скрытому смыслу, то что можно объяснить банальной глупостью

Ответить
4 месяца

Даже если вдохновлялись им, то юридический отдел не даром свой хлеб ест, так как персонажи просто похожи, а не идентичны и шансов у него выиграть абсолютно никаких. Просто решил заявить о себе

Ответить
4 месяца

Если б можно было тутухи перенабить как на картинке, он бы и так сделал. (А не только волосы покрасил и приоделся) Но это длительная и дорогостоящая процедура.

Ответить
4 месяца

Тем более бессмысленная, так как в таком случае не рокстар повторяли бы образ ""джокера", а наоборот

Ответить
4 месяца

Пофигу: Джокер — не Джокер. Он же хочет казаться похожим на картинку из трейлера. А то что он так перекрасился уже после того как его посмотрел, — это уже нисколько не серьёзно. Тут никакие адвокаты не помогут.

Ответить
4 месяца

Прошу прощения, не сразу понял о чём речь. 🤭

Ответить
4 месяца

Наркоша решил срубить бабла :D

Ответить
4 месяца

наркоша потому что в татухах? 🤔

Ответить
4 месяца

Тоже не понял прикола этого комента, почему то у многих татухи ассоциируются сразу с наркоманами, хотя это ни так. Мне он противен тот чел, как минимум из за татуировок ) но если это не хайп очередной рокстаровский, а действительно чел хочет доказать свою правоту на свой образ, то это заслуживает уважения.

Ответить
4 месяца

Тебе написали в статье что он нарик

Ответить
4 месяца

да всё, успокойся разобрались. Хотя "нарик" это громко сказано

Ответить
4 месяца

Для меня люди сидящие на травке тоже наркоманы

Ответить
4 месяца

Кто написал? где экспертиза. я вот сейчас тоже что угодно могу написать и что.

Ответить
4 месяца

Напишите об этом целую статью)

Ответить
4 месяца
Для тех, кто задается вопросом, почему Лоуренс так печально известен? Ответ таков: Салливан был арестован в 2017 году в Майами, штат Флорида, за то, что направил пистолет на проезжавшие мимо машины. Как сообщается, самопровозглашенная «татуированная модель» сообщила полиции, что у него нет разрешения на ношение оружия из-за затрат, и вместо этого он предпочел просто держать в кармане заряженный пистолет Smith & Wesson. Отбыв довольно короткий срок, всего несколько дней спустя он снова был привлечен к ответственности за травку, затем еще раз в 2018 году и еще раз в 2022 году.


Где травка, там и что потяжелее

Ответить
4 месяца

не факт что там где "травка там и потяжелее" — но трава сама по себе является наркотиком, потому ты прав

Ответить
4 месяца

Наркоша потому что глупостм творит

Ответить
4 месяца

И не стоит забывать, что зависимость от наркотиков заставляет везде где можно и нельзя искать деньги.

Ответить
4 месяца

Пора бы уже DC подключиться к этой истории, чтоб чел хапнуть горя😃

Ответить
4 месяца

Я понимаю если бы в Гта6 на роже выдуманного персонажа использовались бы теже самые татушки хотя бы что и у этого дебила. Чистой воды совпадение. Кретин!

Ответить
4 месяца

И зелёные волосы, как те которые были у него в 2017году когда завирусилось его фото

Ответить
4 месяца

Реально джокер.

Ответить
4 месяца

Не то слово🤩

Ответить
4 месяца

Не удивлюсь, если в итоге у него получится. Тогда могут посыпаться и другие иски. Рокстарам следует быть осторожнее.

Ответить
4 месяца

Хрен что у него получится! У них такие юристы, что любой адвокат убежит роняя тапки. xD

Ответить
4 месяца

Плюс, у самого заключённого наврядли есть деньги на хорошего адвоката.
Как у кого-нибудь ещё
Вспоминается история девушки, которая выиграв дело, отдала не только выиграш, но и зарплату адвокату за егг работу 😅

Ответить
4 месяца

это уже какое то вымогательство

Ответить
4 месяца

Ну, видно же, что чувак не семи пядей во лбу)

Ответить
4 месяца

Не, ну с его стороны такой ситуацией грех не воспользоваться, но я более чем уверен что он только в минус уйдет. А если Рокстар подаст встречный иск, то еще и сам выплачивать энную суму будет.

Ответить
4 месяца

Кто только не подаст суд на рокстаров. Всегда же так было, то игру еще где то запретят... Дэфолт, чему удивляться

Ответить

кринжа какая

Ответить
4 месяца

Если ему не нравится что рокстар взяли его образ зачем пукать и угрожать,ему там бы сидеть в тюрьме

Ответить
4 месяца

Мне его (парня из игры) лицо напомнило скорее огненого чела из отряда самоубийц.
Да и зачем надо было красить волосы? Он ещё более глупым выглядит. Человек прямо как ребенок стремится запугать и добиться чего-то от большого дяди

Ответить