Разработчики Warframe провели презентацию TennoCon 2023 — собрали все главные анонсы

Digital Extremes в рамках своей недавней презентации TennoCon 2023 анонсировала Warframe 1999 — масштабное обновление для оригинальной игры, которое выйдет в 2024 году. Разработчики уже показали первые геймплейные кадры под официальную композицию рок-группы Nine Inch Nails.

Warframe 1999 вернет игроков в темное прошлое — к истокам саги о Тэнно (потомки древней внутриигровой цивилизации). Подробностей пока очень мало, но в СМИ апдейт уже окрестили смесью Metal Gear Solid и Dark Sector.

«Задолго до Старой Войны деяния Альбрехта Энтрати бросили зловещую тень на Исходную Систему. Кто он? Какова его история?» — говорится в официальном описании.

Также в ходе презентации Digital Extremes показала геймплей обновления Whispers in the Walls, которое выйдет этой зимой. Апдейт представляет собой кинематографический квест, в котором игроки окажутся в центре конфликта между Альбрехтом Энтрати и Человеком в Стене.

Геймеров ожидает новое вторичное оружие — потусторонний Гримуар (мистическая книга, обладающая альтернативным режимом огня). Среди других особенностей выделяют новые фракции («Ропот» и «Некрамехи»), захватывающие битвы с боссами, новых торговцев, дополнительного Синдиката и хаб-расширение «Некралиск», где игроки смогут посетить заброшенные лаборатории.

Это еще не все. В октябре для Warframe выйдет апдейт Abyss of Dagath, который добавит 54-го Варфрейма, новую историю, тип оружия «Клинок и Кнут», уникальные вещи в честь Хэллоуина, а также всевозможные апгрейды.

Не забыла Digital Extremes и про фэнтезийный кооперативный экшен Soulframe, который был анонсирован в прошлом году. Разработчики показали геймплей демоверсии.

Кроме того, в будущем авторы пообещали выпустить Warframe Mobile (мобильная версия). В App Store игру можно добавить в список предстоящих загрузок. В описании говорится, что проект выйдет 20 февраля 2024 года.

Ниже можно посмотреть полную запись трансляции TennoCon 2023.

Презентация была приурочена к десятилетию Warframe. Игра распространяется по условно-бесплатной модели на PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S и Nintendo Switch.

💻 Вышел симулятор мастера по ремонту телефонов, напоминающий Papers, Please
0
Комментарии 11