Игровые новости В Battlefield 2042 переименуют облик солдата из России из-за отсылки к конфликту в Украине

В Battlefield 2042 переименуют облик солдата из России из-за отсылки к конфликту в Украине

jdayke
Читать в полной версии

Студия DICE объявила, что один из обликов оперативника Петра Гусковского в Battlefield 2042 будет переименован. Разработчики обратили внимание на жалобы некоторых игроков, которые увидели в названии одного из костюмов отсылку на конфликт в Украине.

Пользователи стали жаловаться на облик «Зелёный человечек» для инженера из России по кличке Борис. Этот костюм специалиста можно разблокировать за нанесение 6000 тысяч урона турелью специалиста.

В 2014 году так в сети стали называть солдат в Крыму и на востоке Украины без опознавательных знаков. Выражение «зелёные человечки» связано как с цветом камуфляжа вооружённых лиц, так и с фактом их неясного происхождения.

Через несколько часов разработчики сообщили, что подобное недопустимо в их игре, а название было ошибкой. Компания пообещала изменить название облика Бориса. При этом, в отличии от «зелёных человечков», у одноимённого костюма специалиста есть нашивка с российским флагом.

🍑 У игроков Call of Duty траур: в игре сильно понерфили попу Фейерверка из «Пацанов»
Комментарии 21
Оставить комментарий
2 года

Это байт на разборки? Очень тонко! :D

Ответить
2 года

что теперь и инопланетят нельзя так называть? вот ведь досада )))

Ответить
2 года

Зелёные человечки = инопланетяни — всю жизнь как бы такое слышал.
Так сь, ребят вот не нужно пожалуйста этого .... еще и тут, меня уже конкретно за.....а пропаганда всякой ериси навязанной сами понимаете кем. Как там лозунг был — Украина и Россия единый народ!!!! У нас если сми критикуют власть, то их быстренько закрывают, так что делайте выводы(3 телеканала).

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Оскорбляет ассоциация с оккупантами. Так коловрат стал запрещенной свастикой... А вот колорады может не понравится жителям Колорадо.

Ответить
2 года

Вот ведь интересный факт: ненавидят Россию всей душой, а сами сидят на наших сайтах — недоразумения...

Ответить
2 года

Возможно, через поколение это прекратится — читать по-русски уже не смогут

Ответить
2 года

Мистер, пардонте, но это полная ахинея. Не я понимаю, что из-за ковида нарушенна работа школ, но если ребёнок ответственный, то проблем нет, так же есть особенность менталитета связанная с жителя которые граничит между собой.

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Спасибо, опечатка.

Ответить
2 года

Опять упоротые новореги в комментах нагадили политотой. И всё указывает на то, что они проживают даже не в нашей стране.
Вопрос к администрации — может имеет смысл придумать какую нибудь плашку в дополнение к имеющимся (Мат, Оскорбления, Пишите осмысленные комментарии и т.д.) на тему (что то вроде) "Разжигание межнациональной розни". Можно для антиваксеров одну что то типа "Публикация недостоверной информации (фейков)"? И гораздо жестче пресекать подобные срачи? Т.к. в итоге бедному модератору прибавляется работы по чистке "авгиевых конюшен"...
А то что то видится, простое удаление таких комментов ни к чему не приводит и "зачинщики" продолжают "набрасывать на вентилятор" (особо упоротые конечно отлетают в пермабан потом, но сколько за ними приходится "прибрать" до этого?).
Всё таки vgtimes — это приличный ИГРОВОЙ новостной ресурс.
Кому хочется выплеснуть содержимое своих пустых голов — для этого есть куча оппозиционных ресурсов и телеграм каналов.

Ответить
2 года

Господи один зелёный человечек а как рвануло то по обе стороны баррикад.Расслабьтесь ребят.👽

Ответить
2 года

Справедливости ради, рвануло сперва у "жалобщиков" (и мы даже знаем в какой стране они живут 😉), которые "забомбили" разрабов своими гневными сообщениями.
А потом они уже подтянулись сюда, неся нам "лапотным" всю правду о нашей жизни😁 Правда по сути в 100500й раз повторив один и тот же тупейший шаблон.
А потом придет злой модер и всё почистит 😂
Всё как в том анекдоте 😁:

Дневник командира.
Понедельник: Подошли к лесу, разведчики обнаружили немцев в избушке
лесника.
Вторник: с большими потерями заняли избушку.
Среда: немцы с помощью 2 танковых девизий заняли избушку лесника.
Четверг: мы под прекрытием артилерии заняли избушку лесника.
Пятница: немцы с помощью бомбардировщиков заняли избушку лесника.
Субота: пришел лесник и выгнал всех на хрен из леса.
Ответить

Тогда и террористов из кс нужно убирать, а можно и американских солдат из батлы убрать ведь для Иракцев они тоже оккупанты)

Ответить

Нужно было назвать Вежливые люди

Ответить
2 года

И зачем удаление того что я написал?

Ответить
2 года

Мой коммент тоже походу удалили. Я даже не помню че там писал XD

Ответить
2 года

крыша едет у кого то походу... и везде человечки мерещатся:)

Ответить
2 года

"при этом в отличии.. есть нашивка с российским флагом"

Лол, игровые зеленые человечки оказались даже меньше сцыкливые чем реальные.

Ответить