Игровые новости В сети показали, что если бы молодой и злой Кратос из God of War встретился с постаревшим и спокойным

В сети показали, что если бы молодой и злой Кратос из God of War встретился с постаревшим и спокойным

leGO_kh
Читать в полной версии

Начиная с God of War 2018 года образ Кратоса заметно изменился. Герой не только постарел и отрастил густую бороду, но также стал более спокойным и сдержанным, по крайней мере, в сравнении со своей молодой версией. На Reddit фанаты обсуждают, что если бы два Кратоса встретились.

На форуме запостили черно-белый арт, созданный еще несколько лет назад. На нем показано, как могла бы выглядеть эта встреча.

Большинство фанатов считают, что Кратосы однозначно вступили бы в битву друг с другом, а уже потом начали диалог. Но вот кто бы из этой схватки вышел победителем, сказать сложно. Молодой Кратос — более агрессивный и энергичный. Постаревшая же версия персонажа, в свою очередь, имеет больше опыта в битвах.

Как бы то ни было, такая встреча в игре вряд ли когда-нибудь произойдет, разве что только, если разработчики не придумают для этого определенные условия.

Напомним, сейчас в разработке находится God of War: Ragnarok. Она должна выйти в 2022 году на PS4 и PS5. Игра станет финалом скандинавской истории.

Как думаете, кто сильнее — молодой или постаревший Кратос?

Пройти опрос

Обсуждаем эту новость в нашем подкасте:

🥹 Секс не нужен: игра в PowerWash Simulator так же улучшает настроение, как еда и секс — исследование Оксфорда
Комментарии 37
Оставить комментарий
2 года
Молодой дерзкий слишком! А дерзкие часто получают люлей! :D Может старая версия встретится с молодой в каком-нибудь временном скачке. Типа нужно будет что-то сказать молодой версии, и для этого старая версия отправится в прошлое.
Ответить
2 года
Согласен. Старый не настолько старый что бы быть дряхлым. А боевой опыт ничем не заменишь. А молодой слишком горячий.
Ответить
2 года
Насколько помню, это он всему Олимпу и Грекам дал люлей... .-.
Ответить
2 года
А «старая» версия типа не смогла бы дать? :D
Ответить
2 года
Там, где надо прыгать — вряд ли)
Ответить
2 года
Да только что-то молодой Кратос ни разу в пылу сражений от своей дерзости не страдал, не терял концентрацию и всегда очень быстро реагировал на угрозы. "Люлей" в наказание за горячность как таковых не получал никогда. Ну, где же эти пропущенные удары противников, свои удары, гневно отправленные мимо цели, где юный Кратос угожжал в ловушку врага, ослеплённый своей ненавистью (я конкретно о боевых ситуациях, если что) где они? Только по тупости влил всю свою силу в клинок Олимпа и почему-то резко разучился держаться своими ножиками за спину Геи, потому упал в Стикс. Короче говоря, по веле сценариста отправлялся в мир иной, тут же выбираясь оттуда, так или иначе. В боевом режиме греческий Кратос просто-напросто непобедим. А уж воинской смекалки и находчивости в бою он бы старому Кратосу мог взаймы дать целую гору.
Я понимаю, что со стороны нас, людей, жизненный опыт и людская приземлённая, бытовая я бы даже сказал, логика говорит в пользу более зрелого и умудрённого сединами профи, но вы тут хоть немного кумекайте и сравнивайте по делу, кто как себя проявил в рамках игр, катсцен из них, да и даже под управлением игрока кто как реагировал на ошибки играющего.
Ответить
2 года
«Атрей бы пришел и заставил их прекратить бой»
-если бы это случилось, то Кратосы ему ответили бы: «ты не готов, мальчик».
Ответить
2 года
Молодой бы просто порубал Атрея в капусту .
Ответить
2 года
Дал бы ремня.)
Ответить
2 года
Если сравнивать боевки в этих играх, то старому вряд ли можно было расчитывать на победу, издали бы скорее всего топором кидался и только так мог бы расчитывать на победу.
А вообще Кратос не болван чтобы с самим собой в драку лезть, даже молодой на итакой идиотский поступок не пошел бы.
Ответить
2 года
Да нет.как раз таки пошёл бы.это же молодой Кратос
Ответить
2 года
Молодой бы ему нафигачил , он в первых частях вообще отбитый.
Ответить
2 года
Старый кратос мудрее и закалённый во многих стычках, опыта у него больше чем у зеленого молодого) даже сомневаться не стоит, что тот наваляет молодому 😆
Ответить
2 года
Так кратос умрёт в рагнореке?
Ответить
2 года
Да это враньё все зная жадность сони они бы не пошли на это
Вся история игры держится только на кратосе
А отказываться от такого персонажа никто бы не стал
Ответить
2 года
На это сделано уже много намëков, но я надеюсь, что это произойдëт в самом конце рагнарëка
Ответить
2 года
Так боги же не умирают от старости или я что то путаю? Да и скорее всего это не так так как сони зная что вся игра держится только на Красоте просто не может его тупо слить
Ответить
2 года
Молодой однозначно был бы сильнее и выносливее..., молодой был безбашенным..., как он хреначал верхушку олимпа..., как не фиг делать..., однозначно молодая версия мощнее!
Ответить
2 года
Третий вариант, тут как бы не уместен. Ведь если смотреть на характер молодого Кратоса то почему он должен остановить из-за Атрея? Для него Атрей незнакомец так же как его мать. Ведь нам не раскрыли кем она была и как и когда они познакомились. Поэтому можно считать, что Атрей и его мать не важный люди в жизни молодого Кратоса. Тем болия Кратос сейчас молод и горяч, да и можно сказать что у него сильный тёрки с отцом. Поэтому рассчитывать, что он будет ради неизвестного для него ребенка, что-то делать. Вот если бы эта была девочка то можно было бы надовить на старые раны типа напомнить про его погибшую дочку.
Ответить
2 года
После завершения своих греческих похождений Кратос не то чтоб много сражался, дабы набрать значительно больше боевого опыта, чем у своей более молодой версии. Так, ходил в лес пораскидывать медведей и волков. На стороне же раннего Кратоса и прыть, и ярость, и куча древнегреческих ништяков, магии и артефактов и более свежая память о буквально ежедневных битвах — в роли рядового спартанца, в роли генерала, затем чемпиона Ареса, после — ещё 10 лет на службе у олимпийцев. И бог войны знает сколько лет на посту бога войны. Мастерство, конечно, не пропьёшь, да воинская сноровка притупляется от отсутствия или недостатка практики. Непростая, но абсолютно решённая победа молодого Кратоса.
Ответить
2 года
Пожилой Кратос научился более четко контролировать «индивидуальны» спарринг, в бою выдерживать баланс защиты и нападения, брать в расчет слабости противника.
Обуздав свой гнев почти полностью, он перестал выплескивать его на все и всех подряд от противников до случайных неудачливых встречных. Но гнев никуда не ушел, и это показано наглядно в GoW 18. Гнев этот продолжает копится и сдерживаться. Потому что, не смотря на смерть всех его «генераторов ненависти» из «прошлой жизни», один оставался всегда — это он сам. С годами анализа своего пути, он понимал, что винить в событиях своего прошлого он может в первую очередь только себя.
И весь накопленный гнев от неисправимых ошибок, ненависть к себе и более персональный подход к противнику оставят мало шансов молодой версии Призрака спарты
Ответить
2 года
Будто молодой не умел контроллить врага и будто самобичевание, хоть осознанное, хоть нет, даёт какие-то преимущества.
Ответить
2 года
Самое интересное, что боги не стареют( интересно от куда тогда они взялись, и какого хрена они всегда и везде в виде старцев), но Кратос сам опирдолился и стал старцем!? Но могучий пердюк, мочит древних труханов, которые по сути вот вот, сами отъедут- парадокс, как все состарели если бессмертны, и какого хрена не отъехали раньше...!?
Ответить
2 года
Удивительно, что так много людей думают, что старый кратос победит. Просто не понятно из какой части god of war он имеется введу? 1? 2? 3? Если 2-3, то у старого пердуна нет ни единого шанса. Ибо кратос там и с опытом и молодой:)
Ответить
2 года
Нет там намёков
Ответить
2 года
У старого больше шансов, за ребёнка доп мотивация, отцы будут оберегать своих детей, потому у молодого шансов нет,, плюс опыт, вся злость молодого, скатиться на нет.
Ответить
2 года
Интересно было бы взглянуть на этот бой
Ответить
2 года
Что вы пишете люди, «молодой», «зелёный», «мало опыта», Кратос не просто так заслужил звание генерала в Спарте, откуда у него может быть мало опыта в бою, да и как у молодого может быть меньше силы чем у старого, даже в последней игре заметно что Кратос постарел, у него не так много сил как в былые времена.
Ответить
2 года
Я вот представляю битву Иисуса и Кратоса😆
Ответить
2 года
Я бы завершил историю на GOW3..Все что после теряет смысл.Так попытка навариться на легендарном персонаже.Кажется в GOW 6 он будет с высшим разумом сражаться и на какой-нибудь планете Риддик его завалит.
Ответить
2 года
Если сравнивать обычных людей, спортсменов, то обычно у молодых преимущество в скорости, в реакции.
Ответить
2 года
Молодой Кратос мог толпами врагов крамсать да на ростоянии держать мог а старый просто очень спакойный молодой кратос даст фору старому GOW5 Кратос неумрет в кортинке на стине был другой Там был Тюр
Ответить
2 года
молодой бы порвал старика вместе с сыном.так как был на пике своих сил.и его тем более ничего не ограничивало бы в действиях
Ответить
2 года
Старый Кратос за всю игру сдержывался. Не хотел чтобы Атрей был похожим нанего. Кратос мог сражатса на равных с Бальдором который одним ударом вырубил змея который больше титана Крона раз 5 даже сынавя тора сильные они в младенчестве могли поднять каменного титана который упал на тора это очередной раз доказывает что молодой Кратос хот и вынлидит силным в грекии но в скандинавская версия Кратоса куда спокойней он свою силу не терял а просто сдежвался старый Кратос даст покурить молодаму 200 пачек сигарет чтобы он собрался и не нассал передним
Ответить
2 года
По скорости реакции старый более лутшее молодого из GOW3
Ответить
2 года
Кратос бог старост только делает бога силнее
Ответить
2 года

По физ силе конечно не знаю,но в молодости у него она была бесконечная,притом были артефакты,за счёт их и своей безбашенности у него шансов на победу больше.

Ответить