Игровые новости «Претендент на игру года» и «Почти час создавал персонажа» — как в Steam оценили новую российскую RPG в духе Neverwinter Nights

«Претендент на игру года» и «Почти час создавал персонажа» — как в Steam оценили новую российскую RPG в духе Neverwinter Nights

leGO_kh
Читать в полной версии
Предыстория: На ПК вышла отечественная фэнтезийная RPG, которая взорвала Kickstarter и привела критиков в восторг

Вчера на PC вышла фэнтезийная изометрическая RPG под названием Pathfinder: Wrath of the Righteous, которую разработала московская студия Owlcat Games. За сутки игра получила в Steam почти 400 отзывов, 88% из которых, на момент написания новости, оказались положительными.

Некоторые геймеры и вовсе называют Pathfinder: Wrath of the Righteous одной из лучших RPG последних лет, и сравнивают ее с культовой Neverwinter Nights.

Кстати, на Metacritic Pathfinder: Wrath of the Righteous получила 84 балла, что делает ее одной из самых высокооцененных игр для ПК за этот год. С нашим обзором можете ознакомиться здесь.

Pathfinder: Wrath of the Righteous переносит геймеров в захваченный демонами мир, наполненный магией и фэнтезийными существами. Игрокам предстоит закончить столетнюю войну, но какой именно исход всех ждет, зависит от принятых по мере прохождения решений.

«Станете ли вы сияющим ангелом, поддерживаемым благородными паладинами? Или могущественным некромантом, властителем орд бессмертной нежити? А может кем-то совсем другим?», — говорится в описании игры.

В игре доступны 25 классов персонажа, 12 рас, более 10 компаньонов, а также свыше тысячи различных заклинаний. По словам разработчиков, благодаря большому разнообразию игроки смогут создать «персонажа мечты».

Напомним, что Pathfinder: Wrath of the Righteous получила на Kickstarter свыше $2 млн. (около 150 млн. рублей). В краудфандинговой кампании приняли участие 35 тысяч человек.

Помимо Steam игра также доступна в GOG и Epic Games Store. Ее стоимость составляет 1499 рублей.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 38
Оставить комментарий
2 года
русская игра с английской озвучкой)) в метро исход и сталкер 2 есть украинский!
Ответить
2 года
да, очень странно что у ру игры нет ру «локализации». Я понимаю, что почти у всех амбициозных проектов идет ориентир на более платежеспособный запад, Но как-то забить на озвучку на родном языке, че-т совсем ну такое себе
Ответить
2 года
Конечно они ориентируются на запад. и повесточку для них завезли. наверное, поэтому журналисты на метакритике и писаются кипяточком от счастья. фу... даже желание покупать ее пропало.
Ответить
2 года
а что там по повесточке, я просто не отслеживал? Сильно загадили?
Ответить
2 года
слава яйцам — нет. но в глаза бросается.
Ответить
Нет не сильно. Если специально не выискивать, то и в глаза ничего бросаться не будет.
Ответить
2 года
Сильные и независимые женские персонажи. По крайней мере в начале их много. И это не все, на сколько я понял.
Ответить
2 года
Ходят слухи, что каждый первый там особенная снежинка с тонкой душой и темным прошлым. То гном который того гляди врежет дуба от неведомой онкологии, то еще кто...
Ответить
2 года
Русские озвучки это просто беда. Сколько попадались игры с русской озвучкой, так сплошное разочарование. Разве что СофтКлаб норм делает. Английский звук сделать проще. Тем более он универсальный, а увеличивать вес проекта ещё и русской озвучкой, что бы не получить за это ни копейки, ну нафиг. Все правильно сделали.
Ответить
2 года
О, вы прям напомнили мне про Невервинтер, пошёл играть
Ответить
2 года
«Создавал почти час персонажа» такой себе плюс. Опять видимо такая же шляпа как и в первой части, при создании персонажа выбираешь пару перков, переходишь на след страницу создания а там еще перки, которые не сочетаются с теми что я выбрал (и таких страниц с перками около пяти). Еще и забавное отношение к ру игрокам, англ озвучка ладно, но сделать на столько кривой перевод текста это еще нужно постараться (местами так и остался англ текст). Денег с первой части и с кикстартера на ру локализацию видимо не хватило.
Ответить
2 года
Прям почти пересказал мой отзыв из стима. Первая игра, за которую я оформил возврат средств
Ответить
2 года
Вот это я понимаю проект от русских, просто сделали классную игру, а Кингс Баунти 2 рекламили как могли несколько месяцев, а по итогу чет фиг знает.
Ответить
2 года
Да лан эта параша не должна стать игрой года))
Ответить
2 года
Пошаговая или в реальном времени?
Ответить
2 года
Пошаговая скорее всего, на скринах можете увидеть..
Ответить
2 года
С паузой на пробеле) как в старые добрые
Ответить
И то и то. Режимы можно переключать.
Ответить
2 года
на трекеры уже выложили?
Ответить
2 года
О да, помню эти положительные комментарии от людей , которые только час наиграли, и таких там большинство, так что оценки эти ничего не значат. Игра напоминает Pillars of Eternity, в таких играх и за 10 часов мнение фиг составить.
Ответить
2 года
Наиграл 30 часов. Озвучка не смущает «ни разу», там нет уберсложных речевых оборотов, чтобы даже «аппер» понадобился. Все прекрасно переведено, в плане текстов. Футы, унции и т.д. смущают? Ну так д&д придумана в «стране с имперской метрикой». Персонажи прописаны классно. Но над своим персонажем подумать придется — олдскульная РПГ всё-таки. В общем доволен, как слон. Она определенно стоит своих денег.
Ответить
2 года
Кто уже попробовал? В этот раз чертов таймер не завезли? Нам просто на консоли весной завезут.
Ответить
Пока что не видел никаких таймеров слава богу. В первой части намучался с ним.
Ответить
2 года
88% на Стиме — как-то маловато для игры года, с учётом того что игры года и пр.шедевры вроде получают оценки +95%. И 84% на метакритике тем более как-то мало для «одной из самых» даже если только за 21ый год
Ответить
2 года
Да вы батенька зажрались
Ответить
2 года
Да, кстати, нет русской озвучки!!! Это просто неуважение к русской аудитории!!
Ответить
2 года
Ничо , расеянские рабы и так схавают )
Ответить
2 года
Российскую ? Точно ? Русской озвучки нет ! Вместо кг какие то еба фунты и вместо метров футы ...российские разрабы они такие
Ответить
2 года
Попробуйте в течение следующей пары лет ПЛАТИТЬ за игры. Ходят слухи, что это имеет некоторое отношение к благожелательности игроделов! ;-)
Ответить
Если вы о проблемах пиратства, про которые постоянно рассказывают разработчики, то не верьте этим словам. Мол, зачем нам добавлять озвучку (или выпускать игру в вашем регионе), если вы её спиратите? Если что СНГ регион является одним из платежеспособных регионов на рынке. Можно банально посмотреть стат-ку по загрузкам в стиме. Наш регион там на 4-м месте находится. Вы можете сказать что это бесплатные игры и все такое. Я так же могу про любой другой регион вам ответить (ведь там так же пиратят, как и у нас).
Ответить
2 года
Потому что по настольной игре, а она не русская, ваш Кэп
Ответить
2 года
Мне понравилась первая часть, раза 4 перепрошел.
Ответить
Клас но покупать конечно не буду
Ответить
2 года
Первую часть не купил за отсутствие русской озвучки. Вторая вижу по той же тропинке пошла, никаких официальных покупок! Даже инди игра Черная книга от маленькой российской студии вся качественно озвучена.
Ответить
2 года
Игра года? Забагованное и лагающее на 2070 нечто? Ну да, ну да пошел я нахер
Ответить
2 года
Обожаю, когда из заголовка узнаешь все на свете, только не название игры
Ответить
2 года
В Kingdome Come нет чешской озвучки и чё? И тут подумали и сэкономили.
Ответить