По слухам, Хидео Кодзима ведёт переговоры с Microsoft о новой игре

По слухам, Хидео Кодзима ведёт переговоры с Microsoft о новой игре

Drako

Журналист и инсайдер Джефф Грабб (Jeff Grubb) утверждает, что следующая игра Хидео Кодзимы (Hideo Kojima) может стать эксклюзивом для Xbox. На данный момент, по словам источника, идут переговоры по теме, однако текущий статус их неизвестен.

По слухам, Хидео Кодзима ведёт переговоры с Microsoft о новой игре

При этом Грабб отметил, что Кодзима находится в фокусе стратегии Microsoft по привлечению японских разработчиков. А ранее мы писали, что Фил Спенсер (Phil Spencer) затизерил в социальных сетях фото, где видно статуэтку Люденса (символ Kojima Productions).

По слухам, Хидео Кодзима ведёт переговоры с Microsoft о новой игре

Если сложить всё вместе, то ситуация очевидна — софтверный гигант намерен расширяться. При этом речь не идёт о новой игре Abandoned от Blue Box Game Studios. Студия из Нидерландов опровергла связь с Кодзимой.

Мы никак не связаны с Хидео Кодзимой, не утверждали обратного и не имели намерений делать это данным заявлением. Мы — скромная команда разработчиков, усердно трудящихся над игрой, которой хотели заняться долгое время.
— Создатели Abandoned

Похоже, японский гений будет делать для Microsoft иной проект.

🥳 Кризис памяти даёт свои плоды: Microsoft хочет ускорить Windows 11 на системах с 8 Гб оперативы (и выше)
    Комментарии8