Игровые новости У хейтеров проблемы: Metacritic запретил геймерам оценивать игры в первые дни выхода

У хейтеров проблемы: Metacritic запретил геймерам оценивать игры в первые дни выхода

NDRoyal
Читать в полной версии

Сайт Metacritic решил изменить подход к пользовательским оценкам игр. Теперь обычные геймеры не могут ставить «нули» и «десятки» в первые два дня релиза.

Если зайти на страницу какой-либо новинки, пользователя попросят немного подождать и вернуться через пару дней. Скорее всего, так команда сайта пытается бороться с ревью-бомбингом, когда игроки массово занижают рейтинг проекта.

Самым громким случаем стал инцидент с The Last of Us: Part 2, когда долгожданный сиквел от Naughty Dog собрал огромное число критики и стал рекордсменом по количеству негативных отзывов. На данный момент рейтинг игры выравнивается и имеет 5,3 балла.

🧦 Ты всё это время неправильно использовал ПК
Комментарии 20
Оставить комментарий
А добавить проверку наличии игры и то что автор наиграл хотя бы часов 10 это уж слишком. Это конечно сверх чести метакритика. Как была помойкой так и осталась
Ответить
3 года
наиграл хотя бы часов 10


Пардон, но если подобное всё-таки добавят, то это, как минимум, будет несправедливо. Просто пример, купил игру, поиграл пару часов, мне не понравилось, почему я обязан заставлять себя играть или как-то накручивать время в игре, что будет, опять же, нечестно, если по моему (собственному) мнению — игра плоха?
Логичней добавить обычное отображение времени, которое игрок провёл в игре, при этом — без каких либо требований к временным рамкам, которые пользователь провёл в игре.

Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
3 года
эм, а если ты сдал товар в тоопку через час? или пока не наиграл весь контент в вов оценивать его нельзя? глупость. + пиратки и перепродажа дисков.
Ответить
3 года
не туда копают они. такие «бомбежки» показывают не реальную объективную оценку, а отношение игроков к игре и к этому мнению стоило бы прислушаться
Ответить
объктивную? помниться мэд любит накинуть говна на любой топовый проект, а армия девственников сразу же начинает топить эту игру. Очень объективно скажу я вам
Ответить
3 года
Вот вот, а то такими действиями они вызовут настоящую цунами негатива после открытия этих самых комментариев.
Если не можешь противостоять толпе, то нужно ее возглавить, так говорили мудрые старцы
Ответить
Ха, всего-то 2 дня? Оо Да и кто-то ещё верит этой помойке под названием метакритик?
Ответить
3 года
массово занижают рейтинг проекта.
А также завышают. Думаю не стоит упускать тот факт, что пользовательские «10» — точно такая же проблема, как и «0».
Ответить
3 года
И че изменится?! Ну пройдёт пару дней. Те кто засирали ту или иную игру до релиза подождут пару суток и будут её также засирать.
Ответить
3 года
как минимум это не повлияет на продажи в первые дни
Ответить
3 года
А в случае с TLOU2 это сильно на продажи повлияло в первые дни? )
Ответить
3 года
Может проблема не в игроках, метакритике или нулях, а в том что действительно игры бывают плохие.
Ответить
3 года
«Геймеров» этих вообще надо было лишить права голоса. Ибо обнаглели в конец. Сидеть на жопе и критиковать любой дурак может.
Ответить
Эта игра не бесплатно раздается,люди за нее деньги платят.
Ответить
3 года
Если речь именно о TLOU 2, то «люди» должны были немного голову включить прежде чем покупать. Элли всегда была лесбиянкой и то что она нашла бы пару — это всего лишь дело времени. Не всем же с рукой своей развлекаться, пока сидишь на жопе и пишешь гневные отзывы.
Ответить
«Не» подкупные журналисты называют игроков которые тратят свои кровные высказывают свое мнение «хейтеры»?
Ответить
3 года
А что потом, запретят ставить оценки ниже 8 и вообще писать что то плохое про игры, которые их ресурсу нужно впаривать и продавать.
Ответить
3 года
типо пусть пуканы под остынут может меньше вонять будет
Ответить
3 года
И слава богу (бога нет) ибо детишки не пройдя игру, сразу бегут ставить свои 0 или же 10, не объективно, пусть тогда слушают своих кумиров, что они скажут, пусть подумают 10 раз, а уж потом ставят оценку игре, а не так что вышла и давай быстрее всех писать, что в игре повестка...
Ответить
3 года
И правильно сделали.
Ответить