Игровые новости В сети появилась другая версия сюжета и концовки The Last of Us: Part 2

В сети появилась другая версия сюжета и концовки The Last of Us: Part 2

leGO_kh
Читать в полной версии
Продолжение: В сети рассказали о том, какой именно контент вырезали из The Last of Us: Part 2

Сценаристы The Last of Us: Part 2 Нил Дракманн (Neil Druckmann) и Хэлли Гросс (Halley Gross) поведали массу деталей касательно того, каким еще мог получится сюжет игры. Осторожно, в новости есть спойлеры!

Подробности находятся под спойлером. Обратите внимание, что в статье есть информация о концовке.

Смотреть спойлер

Напомним, The Last of Us: Part 2 вышла на прошлой неделе. Игра получила восторженные отзывы от прессы и низкие оценки от многих игроков.

Игра уже стала рекордсменом по количеству негативных отзывов, а некоторые из геймеров и вовсе обвиняют проект в расизме.

👀 А вот и первые скриншоты нового «Ассасина»
Комментарии 32
Оставить комментарий
3 года
Упоротых хейтеров не переубедить, им в голову вложили, что игра плохая, а пресса куплена, вот они это и несут.
Ответить
А вы постарайтесь переубедить. А то всё, что есть от журнализов: гомофобы, биомусор, нижний интернет и другие оскорбления
Ответить
3 года
Не все что есть у хейтеров ласт 2 это хейт . Есть же процент продаж Пс4 в Снг, и продажи копий игры Ласт 2 . А читаешь игровые сайты и У КАЖДОГО есть пс4 и У КАЖДОГО есть копия Ласт 2 И ВСЕ ее уже прошли . Боже кого стараться переубедить ? Людей которые строят свое мнение из мнение других ?
Зачем переубеждать людей с бутафорской ненавистью ?
Ответить
3 года
Ну у меня есть пс4 и игра, ждал ее очень долго и сильно огорчен концовкой , ибо не понимаю

Показать спойлерСкрыть спойлер


.Игра конечно не достойна оценок 1-5 из 10 это то точно, но сюжетка явно хуже ,чем в первой части
Ответить
3 года
Каждый недовольный пишет что у него есть копия игры , это детсадовская ненависть на вещи которых у всех недовольных физически быть не может . Стоило мне написать что почти все недовольные игрой ее даже не запускали мне наставили кучу дизов .
Это не отменяет того факта что всеобщий хейт вызван невозможностью поиграть в продолжение одной из лучших игр десятилетия . Мало того некоторые клоуны пишут что сайту заплатили за положительную рецензию .
Я ничего не имею против людей которые купили игру и недовольны ею но факт в том что большинство составило свое мнение исходя из общего улюлюканья
следовательно мнение составлено беспочвенно а значит важность его равна 0лю .
Хочешь доказать обратное ? ПСН ник ErgoProxySm1le либо GuestHustonOL зайди добавь чтоб я понимал что ты реально имеешь копию игры а не просто очередной хейтерок который игру в глаза не видел .
Ответить
3 года
Игра продалась тиражом в несколько десятков миллионов, и неужели среди них не наберётся масса недовольных? Я как пк игрок к одним из нас 2 неприязни не питаю, ибо не вышла и не вышла. Не она первая не она последняя. Я могу понять бурление говн по поводу рдр2, но насчёт одних из нас нет.
Ответить
3 года
Тут в моем посте написано

Я ничего не имею против людей которые купили игру и недовольны ею

Проблема в том что здесь как и на всех остальных игровых СНГ сайтах количество копий игры и количество недовольных очень радикально отличается . Аргументы которые в частности используют недовольные
это проплата сайту денег за продвижение ЛГБТ повестки . На секундочку ..
Проплата русскому игровому сайту за продвижение игры с лесбиянками и трансами . Зачем ? Просто зачем ??
Мне вон человек (насобирал кучу лайков ) написал посмотрел на ютабе кинцо-кинцом игра треш . Серьезно? Мне просто интересно как себя чувствуют люди которые РЕАЛЬНО прошли ждали игру и недовольны ею . И имеют нормальные аргументы . Но в силу тупости широких каловых масс не в состоянии защитить свою позицию .Так как их аргументы теряются на фоне всеобщей тупизны . Воистину нет хуже союзника чем полный идиот .
Ответить
3 года
А неужели среди тех кто проходил не может быть недовольных? А о вкусовщине спорить бессмысленно, кому то нравится, а кому то нет
Ответить
3 года
Нравится и не нравится это одно, а упоротый хейт совсем другое. Тем более у людей, которые сами не играли. Там вон один выше с отформатированным мозгом уже прибежал.
Ответить
3 года
Странно, я лично не имею PS4 и других её версий, и не разу не играл в The Last of Us, но посмотрев игра-фильм, я могу с уверенностью заявить, что игра меня впечатлила, даже очень! Не вижу смысла хейтить поступки персонажей, что у Элли, что у Эбби была одна цель и это Месть! Вот отсюда и следует «СЕРАЯ МОРАЛЬ». Возможно, всем ТРУ игрокам, которые прошли первую часть, сюжет и не понравится, но как по мне Сценаристы поиграли с ностальгией и с чувствами игроков, а то, что Элли стала другой ориентации, так камон, её сделали жесткой и более мужественной, да и это её первый опыт отношений. Хейт в строну ГГ лично я вижу бессмысленным, как и хейт на Эбби, а ничего что она СОЛДАТ?! Типа у неё по любому будет телосложение мужского типа, или вы думаете она будет тягать гири по 2-е тонне и будет хрупкой девчонкой? *** P.s Очень странно, что я не игравший в эту игру, защищаю её от тех, кто в неё играл! Будьте вежливы, разработчики сделали еще один шедевр, да не такой крутой как хотелось бы, но это уже не их проблемы, что игроки ЗАВЫСИЛИ ПЛАНКУ ИГРЕ, еще до ее РЕЛИЗА!
Ответить
3 года
Да, у игры были очень завышенные ожидания и каждый представлял по разному, как она должна выглядеть. И когда эти ожидания не оправдываются, начинается эмоциональный негатив. Лично мне все равно с кем целуется Элли, и сколько стероидов жрет Эбби, но принудительное переключение на персонажа, который, по сути является врагом, я расцениваю, как предательство и для меня это неприемлемо. И вся эта тема с серой моралью, да, там нет ни хороших, ни плохих и у каждого есть свои причины драться. Но выбор уже был сделан в первой части.
Ответить
3 года
Самое забавное это ключевые аргументы хейтеров . На ютабе посмотрел , всем сайтам заплатили, фемки душат . Я думал оценки по ютабу умерли где то в 2010х , а то что сайту заплатили за продвижение ЛГБТ повестки . ...
То есть что ? Еще более шокирующее Ютаб аналитика и коменты про проплату собирают кучу лайков . Я какую то перепись людей до 80 айкю наблюдаю .
Ну то есть как на серьезных щах можно такое писать ?
В случае тупости толпы будьте снисходительны и воспринимайте в данной ситуации лайк = дизлайк ( лично я всегда так делаю ) .
И помните
“ «If liberty means anything at all, it means the right to tell people what they do not want to hear.»
Ответить
3 года
))) Ты ж понимаешь что из недовольных дай бог 1 из 100 запускал Ласт 2 .
Ответить
3 года
Так, а для оценки сюжета нужно пройти игру? С тем же успехом можно на ютубе посмотреть набор катсцен или запись прохождения и ничего не упустить. Или сонибои опять завопят про погружение и отсутствие целостных впечатлений? Внезапно пэкашникам это не помешало высоко оценивать первую часть игры
Ответить
3 года
По ютабчику оценивать игру ? Такими рецензорами Ютабными Партийные РПГ + 100 часов худшие игры в индустрии .
Ответить
3 года
А почему нет? Я говорил о сюжете, а при просмотре ютубчика ты ничего не потеряешь. И да, странно сравнивать линейную игру с кучей катсцен и ролевое приключение с отыгрышем, вариативностью и вариативностью. И да, даже по ютубчику какой-нибудь original sin 2 будет в разы лучше этой говноподелки(я про сюжетную составляющую конечно)
Ответить
3 года
Почему игру не оценивать по ютабчику ? Даже не знаю, а почему ты не женишься на Порнхабе ?
Ответить
3 года
То есть если я посмотрел фильм дома, а не в кинотеатре — я не могу высказать своего мнения о нем? А если мне изо всех щелей друзья и знакомые начнут верещать о том, что фильм — лесбийская говноподелка в угоду меньшинствам, фемкам и прочему сброду — я и дома его смотреть не стану. И плевать, что продажные СМИ пытаются ссать людям в уши в попытках уберечь сей прекрасный проект от оценок и отзывов уровня Андромеды
Ответить
3 года
Когда вся пресса пишет: «Вау это не игра, а шедевр 10/10 гейм оф зе уеар, игра поколения», то многие этого и ожидают увидеть. А в итоге получаем среднею игру, которая не заслуживает все эти 10/10, а где-то 6-7/10.

По задумке Дракмана мы должны были сопереживать Эбби и Элли одновременно, но с этой задачей он не справился. Сама подача сюжета не правильная, было бы гораздо лучше если нам с самого начала показывали и Элли, и Эбби постепенно раскрывая их (как в фильмах Схватка, Двойная рокировка, Отступники и.т.д.). Первую половину сюжета можно было показать контраст между героями. Что-то в духе: “Элли сверху, а Эбби снизу и к концу истории они постепенно падают на один уровень”. Смерть Джоэла должна быть не в начале, а где-то ближе к концу, чтобы игрок успел привязаться к Эбби, а не желать её смерти с самого начала. Сама Эбби не должна быть таким шкафом на стеройдах. Трудно сопереживать тому, кто может в соло отмудохать Элли и Джоэла одновременно. Не зря ведь героев обычно делают привлекательными. Ну еще убрать пару тупых моментов, а-ля беременная Эцио Аудиторе или босс терминатор.

Думаю, через пару месяцев про TLoU2 забудут все и вспоминать будут только изредка за счет новостных порталов.
Ответить
3 года
Буду спойлерить, так что, если кто не играл, не читай! А если нет, то несёшь ответственность за прочтение.

О каких хейтерах речь?

Если речь о людях, которые видели, как полюбившийся им персонаж был зверски убит, а потом за него даже не дали отомстить, превратив последнее действие главной героини в акт сопливого неправдоподобия? То тут не просто хейтить надо, а лазерами из глаз долбить и всё в студию разработки, как супермэн делал.

Элли на протяжении всей игры убивала всех, кто был причастен к суке, убившей её отца, а в конце растеклась соплями по полу и отпустила её, поступив несоответственно характеру персонажа?
В мире книжных романов это называется «дешёвое графоманство». Сценарист просто бездарная козлина.

Я бы за такое разрабам лицо оторвал.

Одни идиоты уже подобное провернули — МЕ3.
И похерили: франшизу, собственную студию и карьеры в игроиндустрии.

Видать ластовасовщики пойдут тем же лесом, той же дорогой.

В древности был такой клич: «Судью на мыло»!
Очень подходит для автора игры и главного сценариста.

P.S.
И кстати разрабы всё сделали, чтобы унизить и опустить Элли — героя истории! А главного антагониста, ту самую «нежить, в обличии мужика с сиськами», выставить победительницей. Она пришла, убила и ей сошло это с рук.
А Элии осталась у корыта и даже на гитаре играть уже не может, ибо уёжище, которое она отпустила, отгрызла ей пальцы.
По ходу реально, главный злодей в этой истории — разработчик.
Ответить
3 года
Она пришла, убила и ей сошло это с рук.
что ты несешь? Она потеряла Оуэна, Мэл и отца, ничто ей с рук не сошло, а обе стороны конфликта в равной степени много близких потеряли и настрадались достаточно
Ответить
3 года
Блин, показалось, что статья называется в сети появилась другая версия игры, на секунду прифигел как быстро они отреагировали на критику, а оказалось нет......
Ответить
3 года
Я не совсем понял, почему нельзя было в финале дать людям выбрать вариант действия? Это же касается и первой части. Мне кажется было бы куда эмоциональнее если бы концовку выбирали сами игроки
Ответить
3 года
Нельзя просто так взять и дать игрокам выбирать
Ответить
3 года
Дашь выбор, не дашь выбор, всегда будут недовольные .
Ответить
3 года
именно вариативностью — очень в этом сомневаюсь. Скорее к другим аспектам игры присмотрятся, например то что происходило в самом начале. Многим комментаторам это не понравилось
Ответить
3 года
Вариативность может быть разной ))) По мне так уж проще закрыть тему так чем концовка МЕ3))
Ответить
3 года
А в кино тебе часто дают выбрать, какую концовку ты хочешь? х) Ласт оф Ас- кино с отрезками «побегать-пострелять».
Ответить
3 года
Late shift, Серия «Чёрного зеркала» «Брандашмыг». Последний, вообще шедеврален
Ответить
3 года
Ну, все-таки, каждому своё. Но я, всё же, не поставил бы игре оценку больше 6. Сюжет поставлен очень странно, да, я понимаю, что на метакритике оценки от пользователей в большинстве это 0, но это, скорее, из-за смерти Джоэла. Я долго ждал эту игру, сомневался в покупке и надобности, по этому решил смотреть трейлеры игры. По итогу что? Пральна, нас на*бали трейлерами, выглядит как плевок в лицо, не иначе. То есть Вы, убиваете одного из гг прошлой части в самом начале игры (причем это была настолько тупая смерть, т.к. Джоэл в первой части явно дал понять, что не стоит ходить к чужакам, называть своих имен и т.д.) и думаете, что люди будут следить за историей Эбби? Я сам сильно сгорел с его смерти, и проходить игру отпало желание сразу же. Отложил дело до утра, подумал, переосмыслил, и деньги как бы вернуть за покупку уже нельзя. В итоге мне нравится первая половина игры, геймплей, визуал, все остальное — это очень сочно, красиво и т.д. Потом нам дают играть за персонажа, которого мы ненавидим в прямом смысле этого слова? Ну камон, мне настолько захотелось от этого блевать, что я с высокой сложности переставил на минимальную, играя за неё, просто что бы пройти игру быстрее, не получив ни малейшего удовольствия. Да, мы узнаем, что тот доктор, это был отец Эбби, но подождите, сами разработчики не дали выбора в конце первой части, убить его или нет. По этому я убил одного (т.к. этого нельзя не сделать), а 2-ух других врачей не трогал. Из шайки, которая была показана во второй половине игры, мне понравился только Оуэн, остальные какие-то пустые персонажи. Концовка вообще бред, у всех людей снесло крышу от того, что убили Джоэла, и нам не дают прикончить Эбби? В общем, как человек, который купил продукт, моя оценка будет 5-6. Хотя, если судить с другой стороны, например со стороны игрожуров, который НЕ играли в 1-ую часть, они никак не привязаны к Джоэлу, то я бы, поставил безусловно 9, т.к. если откинуть привязанность к любимому персонажу, сюжет действительно неплохой, про геймплей и все остальное я уже вроде написал, там всё прекрасно и интересно, захватывает с головой. Но я все равно не готов принимать сторону игрожуров, т.к. меня опять-таки на*бали трейлами. Я ждал какого-то продолжения с Джоэлом, по трейлерам вообще казалось, что убьют Дину, и Джоэл будет «мстить» вместе с Элли, при этом наставляя её как-то и пытаясь ей объяснить, что это не совсем правильное решение, такой сюжет я с удовольствием бы принял. А из сюжета, конечно же, мне понравились только флешбеки с Джоэлом, все остальное это кусок шлака. По поводу «ЛГБТ-повесточки», я, если честно, её вообще заметил. То есть имеется пара моментов, а не как казалось изначально, это не страшно.
Ответить
3 года
Лгбт повестки почти нет в игре. Всего то ГГ — лесбиянка, ее напарница — лесбиянка, другая ГГ — сильный и независимый феминатор, а ее напарник — трансгендер. А внешность всех персонажей женского пола как бы намекает нам на то, что в условиях постапокалипсиса всех красивых сожгла анита саркисня. Всего-то пара моментов, ага.
Ответить
2 года
По моему в игре получился достойный финал. Давайте не будем забывать, что Эбби мстила за отца! Почему все помнят только о том, что она убила Джоэла. Да, Джоэл был наш любимый персонаж и я лично была реально растеряна, когда его убили и о дальнейшем появлении Джоэла в игре речь и не шла. Однако Эбби, все таки, расплатилась с полна. У Эбби полегли все друзья. ВСЕ! Как минимум 4 человека. А у Элли убили только Джоэла и второго друга- азиата...и то по случайности я считаю. А Поэтому не думаю, что концовка не правильна или не справедлива. И Элли и Эбби перенесли слишком многое, но все равно нашли в себе силы отпустить прошлое и прекратить эту месть за то, что уже не вернешь.
Ответить