Игровые новости Epic Games анонсировала Unreal Engine 5 и показала графику нового поколения с PS5 — видео

Epic Games анонсировала Unreal Engine 5 и показала графику нового поколения с PS5 — видео

NDRoyal
Читать в полной версии
Продолжение: PlayStation 5 не потянула Unreal Engine 5 в 4K — интервью Epic для Digital Foundry

Сегодня в рамках Summer Game Fest состоялся анонс Unreal Engine 5. Компания Epic Games провела демонстрацию нового движка на PlayStation 5.

Среди главных особенностей UE5 выделяют систему визуализированной геометрии Nanite и новое глобальное освещение Lumen. Nanite позволит разработчикам использовать ассеты кинематографического качества с миллиардами полигонов. Помимо этого, у студий больше не будет нужды вручную настраивать уровень детализации с зависимости от дальности расположения камеры.

Полноценный релиз движка состоится в 2021 году. Тогда же на движок «пересядет» Fortnite.

Короткий ролик с возможностями движка:

Скриншоты:

❌ Видимо, скандал с Helldivers 2 продолжается — в Steam заблокировали 20к аккаунтов русских и белорусских пользователей
Комментарии 24
Оставить комментарий
4 года
Потрясно все выглядит , детализация камней лучше чем в жизни . Одна печаль , с такой графой жесткие диски скоро будем использовать только для видео и музыки . Да на м2 переходить нужно будет раньше чем я думал , теперь пол года нужно будет копить на 4 гига ссд ((((
Ответить
4 года
Мне кажется как минимум года 1.5-2 нужно будет, чтобы разрабы освоились и мы перешли на ссд. Если конечно к тому времени цены на скоростные твердотельники упадут
Ответить
4 года
Нужно обновлять комп
Ответить
4 года
Разве в 4-м унчартеде графоний хуже?
Ответить
4 года
Хуже, если играл конечно, то разницу бы заметил.
Ответить
4 года
Графика графикой, а игр стоящих внимания так и не вышло за последние 5 лет
Ответить
4 года
До сих пор такой графон крутой видел только в демонстрациях. Вспомните демку Final Fantasy на DirectX 12. Сколько ей, лет пять? Выглядит не хуже этой, да и эффектов там было в разы больше, но... Похоже для игры никто так корпеть над графикой не будет.
Ответить
4 года
В Epic отмечают, что такая детализация окружения стала возможно благодаря «значительному» увеличению пропускной способности SSD PS5: 5.5 гб

В разговоре с IGN Тим Суини основатель Epic Games и главный разработчик Unreal Engine рассказал, что SSD в PS5 «далеко впереди» относительно даже лучших современных решений на ПК.
Ответить
4 года
Графоний крут, но кроме воды, она как будто из ртути. Ну или то просто Т1000 в жидком состоянии отдыхал )))
Ответить
4 года
Как же красиво. Надеюсь что в честь выпуска пятой версии они в ежемесячных паках раздадут что то этакое под обновлённый движок
А пока они всего лишь раздают годноту к 4 версии
Забрать её можно по этой ссылке https://www.unrealengine.com/marketplace/en-US/assets?tag=4910
А вкратце: Система нацеливания, пак машин, сай фай робот, пак машин в GTA style (я понял это намёк, я всё ловлю на лету, но не понятно что конкретно они имели ввиду), далее пак урбанистического строительства (с придомовым интерьером впридачу) и Materialize VFX (пресеты. более подробно буду разбираться потом).
Подробный обзор напишу завтра под новостью о халяве эпических масштабов
Ответить
4 года
и снова спасибо)
Ответить
4 года
спасибо :)
Ответить
Выглядит очень красиво и круто.
Ответить
4 года
Я думал, что ничего круче четвёртого Движка не будет. Настолько детализировано, словно персонаж может вылезти из монитора и рожу игроку на неаккуратную игру набить)
Ответить
4 года
Потрясно все выглядит очень круто! 🤑
Ответить
4 года
киношникам повезло, как раз освоились в ае 4 и можно переехать на новый
Ответить
4 года
Красиво...
Ответить
4 года
Потрясающая детализация!
Ответить
4 года
Выглядит вполне достойно!
Ответить
4 года
первые 2 скрина — будто фото, но потом в кадре появляется человек... )
Ответить
4 года
завораживающе
Ответить
4 года
слишком пластмассовая графика
Ответить
4 года
Опять гиперсексуализированную девушку с большими нереалистичными глазами используют для рекламы спермотоксикозникам и жирным мужикам за 30-40-50 лет. Женщина не обьект ваших сексуальных фантазий, гребаные сексисты.
Ответить