Игровые новости Metro: Exodus обновила свой рекорд в Steam — у игры растет онлайн-показатель

Metro: Exodus обновила свой рекорд в Steam — у игры растет онлайн-показатель

jdayke
Читать в полной версии

15 февраля Metro Exodus вышла в Steam и на следующий день побила собственный рекорд по количеству игроков, одновременно находившихся онлайн.

По данным SteamDB, количество превысило 15 300 человек. При этом в день релиза игры в Epic Games Store год назад их число не превышало 12 000. В основном пользователи оставляют положительные отзывы, но среди игроков все равно остались те, кто в обиде на издателей за годовую эксклюзивность в EGS. В свое время игру призывали бойкотировать на всех площадках за соглашение с Epic Games.

Судя по всему, некоторые игроки приобрели дополнительную копию в Steam, несмотря на уже купленную версию для EGS. Также о покупках пишут геймеры, которые уже прошли пиратскую версию, но захотели купить лицензию в магазине Valve.

Недавно разработчики представили релизный трейлер дополнения Sam's Story и выпустили DLC 11 февраля. Теперь же всю франшизу можно приобрести в Steam, после того как Metro Exodus пробыла год эксклюзивом EGS. За несколько дней до релиза игры в Steam, Epic Games Store распродавал Metro Exodus.

Новое дополнение «История Сэма» рассказывает историю Сэма Тэйлора: после приключений на бронепоезде «Аврора» американец отправляется в новое путешествие, чтобы попасть на родину. Для этого ему придется поехать во Владивосток и, судя по трейлеру, украсть подводную лодку.

⚡️⚡️ Показан новый геймплей S.T.A.L.K.E.R. 2
Комментарии 20
Оставить комментарий
4 года
Это еще раз доказывает, что нечего Епикам заниматься эксклюзивностью!!! Дайте нормально играть в игры...
Ответить
4 года
Да, игру кстати сразу раскупили) и сам процесс на лицо
Ответить
4 года
Ага, а говорили, что она никому не нужна будет после эпиков
Хех
Ответить
Ну что лишний раз доказывает что люди год держали байкот это раз. А во вторых то что игра по продажам в гейстор все же провалилась, и осталась на плаву лишь из за лопаты бабла занесенной ранее эпиками.
Если бы разрабы не поступили по свински то продажи игры были бы такие что вышло бы та же самая лопата и еще парочку
Ответить
4 года
С чего такая статистика, они говорили что неплохо продались, типа лучше чем прошлые части в стим, да и потом очень много людей, таких как я, не купили бы и год назад, а ждали бы скидок, так что не думаю что «лопат» больше бы было
Ответить
Комментарий скрыт
4 года
Чего сразу контуженные? Кто то может жопу от говна персидскими коврами за тысячи баксов вытирать, а кому то на жратву нормальную не хватает. Считай свои деньги, нищеброд...
Ответить
4 года
человек с деньгами .. как раз и умеет их считать , как и зарабатывать ,
а школоте на папкамамкины деньги думать не надо
Ответить
Объясните мне дураку, зачем покупать одну и ту же игру 2 раза?
Ответить
4 года
а вот и показатели подъехали) кто там бухтел, то что в стиме не выстрелит? оно и видно)))
Ответить
Комментарий скрыт
4 года
Вообще то игры, продавшиеся на 50 млн $ и выше, облагаются уже 20% комиссией в стиме.
А судя по статье

Показать спойлерСкрыть спойлер


Стим имеет ещё меньший процент от общего числа проданных копий из-за активации ключей, купленных в сторонних магазинах. В статье фигурирует цифра в 9-17% итоговой комиссии.
Резюмируя — безмозглые балаболы (которые как попугаи повторяют лажу из брошурок эпиков) могут смело идти лесом со своими 12% комиссии, ибо стим за соизмеримые «поборы» даёт самый удобный сервис (по всем параметрам) для всех игроков, да и берет на себя всё, что связано с рекламой и продвижением игр на своей площадке.
Зажрались современные разрабы: работать не хотят, выпускают геймплейно убогие поделки (к тому же чаще всего забагованные), ещё потом и жалуются, что стим видите ли чуть ли не бесплатно должен держать их «шедевры» у себя...
Ответить
4 года
А разве ключи не дают преимущество одной площадки над другой? Тут и реклама, и региональные цены.
Ответить
4 года
Спасибо эпикам за бета тест?! :) На самом деле даже хорошо что через год вышла в стиме, патчей много вышло, оптимизация. Взял сразу же в стиме.
Ответить
4 года
В основном пользователи оставляют положительные отзывы
Учитывая что Steam может заблокировать за негативные отзывы, то все понятно. (https://dtf.ru/games/35820-kak-steam-blokiruet-za-negativnye-otzyvy)
Ответить
4 года
Бред полнейший. Тело оставляло по 20 АБСОЛЮТНО бессмысленных, не несущих никакой смысловой нагрузки отзывов. Его сразу перманентно банить нужно было, а не на неделю.
Ответить
4 года
тоже почитали?)))
Ответить
Nel
4 года
от тебе и возращение в стим
Ответить
4 года
Сразу бы в стиме выпустили, может и прибыльнее вышло бы
Ответить
Вот опять Эпики слились)Хех
Ответить
4 года
Впрочем ничего удивительного. Без разницы на какой площадке брать, если можно купить дешевле. Эпики развиваются, проводят акции, которые Steam в своей истории еще не проводил, раздачи игр, так что выбор более чем обоснованный.
Ответить
4 года
чётко обосновано )
Ответить