Создатель Doom рассказал, как относится к новым играм

Один из создателей Wolfenstein 3D, Doom, Doom 2 и Quake Джон Ромеро (John Romero) рассказал, как относится к новым играм.

Сейчас игры находятся на невероятном уровне. Они гораздо лучше, чем раньше. Это связано не только с графикой, но и с тем, что сам дизайн сильно изменился. Кроме того, игры продолжают улучшаться.
— Джон Ромеро

Джон Ромеро также рассказал о том, стоит ли ожидать ремейка или ремастера шутера Daikatana.

Я уже задавался вопросом, чтобы сделать ремейк или сиквел Daikatana, но пока эта идея попросту нежизнеспособна. Я помню, когда вышла Daikatana, она была сильно раскритикована. Несмотря на то, что прошло уже около 20 лет, это клеймо не исчезло. Есть много людей, которые любят игру и спрашивают меня о ней, но нет такого издателя, который заплатил бы за продолжение или римейк.
— Джон Ромеро

Напомним, в этом году Джон Ромеро выпустил крупный мод для оригинальной Doom, который добавил в игру новые уровни.

🔪 Свежий трейлер Assassin's Creed: Shadows раскрыл особенности PC-версии
+3
Комментарии 1