Игровые новости Издание CNET назвало 30 лучших игр, вышедших с 2010 года. Witcher 3 на 9 месте

Издание CNET назвало 30 лучших игр, вышедших с 2010 года. Witcher 3 на 9 месте

leGO_kh
Читать в полной версии
Продолжение: Журнал EDGE определил важнейшие игры десятилетия. Без The Witcher и Skyrim

Издание CNET опубликовало ТОП-30 игр, которые вышли с 2010 года. Стоит заметить, что популярная среди геймеров The Witcher 3 разместилась на 9 месте.

Вот этот ТОП:

  1. Breath of the Wild;
  2. Dark Souls;
  3. Minecraft;
  4. Portal 2;
  5. Red Dead Redemption;
  6. Skyrim;
  7. Bloodborne;
  8. Mass Effect 2;
  9. The Witcher 3;
  10. Fortnite;
  11. Horizon Zero Dawn;
  12. Super Mario Galaxy 2;
  13. Metal Gear Solid 5;
  14. The Last Of Us;
  15. Rayman Legends;
  16. God of War;
  17. Nier: Automata;
  18. Gone Home;
  19. Pokemon GO;
  20. League of Legends;
  21. The Witness;
  22. Hollow Knight;
  23. Dead Cells;
  24. Alien: Isolation;
  25. Hotline Miami;
  26. Dota 2;
  27. Overwatch;
  28. Destiny;
  29. Stardew Valley;
  30. Outer Wilds.

Стоит заметить, что в списке есть как крупные AAA-игры, так и инди-хиты вроде Dead Cells. Ранее издание The Guardian опубликовало ТОП-50 лучших игр 21 века.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 65
Оставить комментарий
4 года
Очередной топ 1го человека.
Ответить
4 года
Чем the witness лучше the Talos principle?
Ответить
4 года
Бред, опять эти зельдо*бы топы составляют
Ответить
4 года
Чем плоха Зельда? Тем что ты в нее не играл ??
Ответить
4 года
Она не плоха. Но не игра всех времен и народов, и точно не лучшая игра десятилетия
Ответить
4 года
Никто и не говорил что времен и народов .
А игра десятилетия всегда будет субъективной.
Ответить
4 года
Нет, лучшая игра "MineCraft"
Ответить
4 года
Да, да свитч дорогое непонятно что с играми по 200 баксов, в общем для мажоров. Иди эмулятор погугли, он даже на тостерах работает. Не благодари.
Ответить
4 года
У зельды всегда были хорошие оценки, и это не отменяет то что это хорошая игра, 97 на мете и игра года 17. Или туда надо было майнкрафт или овервотч на 1 место впихнуть?
Ответить
4 года
А почему Ведьмак должен быть выше? В 10 и то ладно
Ответить
потому что он лучше скайрима как минимум
Ответить
4 года
Очень субъективно . Как минимум к боевой системе очень много вопросов к серии Ведьмак и к 3й в часности .
А для игровой индустрии Свитки так то поважнее ведьмака будут , не говоря уже о том что именно после успеха Скайрима все кому не лень начали стряпать открытый мир . Та же Зельда и тот же Ведьмак Скайримом и вдохновлялись .
Ответить
4 года
серьезно? много вопросов к боевой механике ведьмака? тогда к скайриму с его гибер кривой и неприятной боевки у тебя должна быть бесконечность долбанных вопросов. окей, в ведьмаке не самая лучшая боевка, но она в сотни раз лучше скайримовской. открытый мир был так же повсюду и до скайрима, да и в чём по твоему ведьмак с зельдой вдохновлялись у скайрима? тем как не нужно делать роли плей? да и если просто говорить про отсталость скайрима, то это херовый сюжет (его блин даже никто не вспоминает), херовые механики, бесконечно одинаковые и однообразные подземелья/ситуации,отвратительный роли плей (точнее его просто нет, поэтому скайрим даже не рпг, а скорее песочница). единственное за что любят скайрим, так это исследование, прокачка и чувство кайфа от системы мелких наград в стиле "ооо, я убил этого драугра и из него выпал стеклянный меч который очень много стоит... ооо, тут ещё есть и сундук с дорогой короной", вот всё, какие ещё будут преимущества у скайрима?
Ответить
важнее тем, что больше фан база или что простите? Я просто не в курсе. По поводу боевой системы свитков своя история. Вся игра свободно на любом уровне сложности проходится левым кликом. И открытый мир "стряпают" уже очень давно. И явно не свитки были прародителем. Вот вам кстати выдержка из интервью с CDp.

— Есть ли студии, которые вас вдохновляли, когда вы работали над «Ведьмаком»?

— Когда мы делали первого «Ведьмака», главным ориентиром для нас был BioWare, потом нам приглянулась маленькая студия Piranha Bytes, она делала классные игры, например «Готику». В плане механики нас всегда вдохновлял Blizzard, а плане фабулы можно выделить французскую студию Quantic Dream, которая сделала «Heavy Rain». Вообще, мы постоянно следим за трендами и стараемся во все поиграть.

Ну и конечно же все с нетерпением ждем, когда нам дадут вертикально покататься на лошадях в новой части свитков.
Ответить
4 года
Важнее тем что свитки как минимум были раньше и сформировали мир бесшовных РПГ в открытом мире как никто другой .
При чем тут 1й Ведьмак . ???
Когда 3й ведьмак начал создаваться в конце 2011 после 2й части ,
и в конце 2011го вышел Скайрим , который продался тиражом больше чем любая другая РПГ .И после выхода которой и начался бум на игры в открытом мире .
Если ты например перестанешь путать части серии Ведьмака в топе и подумаешь над всеми вышедшими РПГ в трипл А сигменте после 2011го , то внезапно окажется что почти все они вдохновлены успехом Скайрима , и все они в открытом мире .

И да то что в Скайриме кривая боевка не делает боевку в Ведьмаке хорошей .
Ответить
Бесшовный мир сформировали далеко не свитки. Например готика первая вышла в 2001, arcanum 2001, fallout 3 2008. Да, там был морровинд, но он вышел в 2002. Смотрим дальше. Dark souls 2-3 исходя из ваших слов вдохновлялся скайримом (нет),diablo 3, final fantasy, mass effect 3. Все это самостоятельные проэкты, продолжающие собственную серию. Копий скайрима продано очень много. Вот только половина приходится на переиздания и порты на консоли. И покупают их в основном одни и те же люди. И теперь тру стори.


Мир «Ведьмака 3» основан на славянской, кельтской и скандинавской культурах, и, конечно, именно они вдохновляли нас во время создания мира. Наши художники выдали нам большое количество концептов для вдохновения, но мы и сами не сидели на месте: просматривали интернет, книги, фотографии, старые картины. В Польше есть много музеев, изображающих целые средневековые деревни, мы провели в них много времени, вооружившись камерами.
Ответить
4 года
Виктор , просто перечислять рандомные около 2000го не получится . Не со мной по крайней мере .
Мора 3я часть , когда вышел Дагерфол мне говорить ???
При чем тут Готика ? При чем тут Арканум ?:
Какие Дарк Соулсы ? Вообще ставить в пример Дарк Соулс как открытый мир с глубоко проработанным сюжетом , вообще вакханалия . Дарк Соулс силен чем угодно но не глубокой проработкой квестов и персонажей в открытом мире .
Диабло 3 абсолютно другой жанр , но ты и его сюда влепил ??
Финал фентези ?? Братан тебе плохо ?? Ты реально и JRPG сюда влепить решил? Масс Еффект ?? Что ?
Ты суть разговора понял ??
Я тебе скинул статью , где ГЛАВА РАЗРАБОТКИ Ведьмака 3 пол статьи распинается о том что они переплюнут Скайрим .
Тебе такая вещь как причино следственные связи известны ??
Или ты посмотрел на Ведьмак 2 2011го и на Скайрим 2011го ,
сравнил продажи 2х игр вышедших в один год . И до тебя не доперло почему Си Ди проджект ред решили взять лучшие элементы у конкурента и добавить их в Ведьмак 3 .
Или ты разницы между 2м и 3м не заметил .
ОСНОВНОЙ РАЗНИЦЫ . Не не дошло ?
Все равно Биовеар да ??
Какой Биовеар в 2011м ? С Драгон Ейдж 2 что ли ?
Ответить
4 года
Скидает он мне интервью о первой части .

Вот
https://3dnews.ru/641735
Ответить
4 года
Ща расскажы мне про тру стори про то что разработчики Ведьмака 3 не ориентировались на Скайрим .
Ответить
4 года
Видишь ли в чем дело. Хорошая игра подразумевает, что они сделали хорошую игру, а не подарили идею. У меня может быть сотня хороших идей из который я сделаю тысячу дерьмовых игр, но вдохновивших идеями которых кто-то создаст потрясающий один продукт. Никто не назовет тысячу моих плохих проектов лучшей игрой.
Так и Скайрим. Я сам большой фанат серии, Мору всю облыбзал, Обливион тоже по своему интересен был, но что-то было уже чуточку не то. Скайрим же я заставлял себя проходить. Однообразие квестов, подземелий и унылость сюжета просто не давали никакого наслаждения. Что уж говорить о том, что мой знакомый, любитель всяких ММОРПГ, МОБы и прочего, которого просто воротит от РПГ оффлайн прошел ведьмака всего, со всеми ДЛС. И Который пытался играть в скайрим, т.к. тогда о нем трубили повсюду, но дропнул через 10 часов, т.к. сказал: "Скучно". И с чем я согласился (хоть и не вслух, т.к. не хотел этого признавать)
Ответить
Nel
4 года
как сюда вообще дота попала и почему ведьмак аж на 9 месте , топ составлял ребенок ?
Ответить
4 года
Великовозрастный проплаченный ребенок
Ответить
4 года
Кто точно не знаем, но у него страшная болезнь: Nintendo головного мозга
Ответить
4 года
Назови мне игру с механиками и геймдизайном уровня Зельды и Марио одиси за последних 5 лет .
Ответить
4 года
Не удержался

Ответить
и к чему это
Ответить
4 года
Как по мне разнообразней по фишкам и геймплею Зельды был даже Postal 2
Ответить
4 года
Ну тут какой топ не поставь все будут недовольны , ибо в 30ку внести все игры за 10 лет не так то просто .
Но лично у меня есть достаточно логичные претензии .
Лол вышел в 2009м .??? сейчас мы не говорим когда он там стал на пике популярности , а именно о вышедших с 2010го и лол технически не должен быть в топе .
Дота 2 как минимум по динамике роста ( т.е. по ее отсутствию ) не должна быть в топе . Так как более дурного примера развития в плане шкурок , платного поиска по ролям , отсутствия нормальных банов , и просто выходе одного героя в год , и отсутствие бесплатных ивентов просто удручает .
Твич очень хорошо показывает что если раньше онлайн доты и лола хотя бы + — был конкурентным . То сейчас у Доты 2 онлайн общий как и интерес комьюнити к игре просто максимально низкий .
И вина лежит целиком на разработчике .
И главный вопрос что в топе делает Хорайзен зиро дон .
Худшая моя покупка на ПС4 .
Ок игра добротная но ПФФФ в топ 10ть
В игре абсолютно корявые диалоги
Гринд притянутый за уши
Мертвые персонажи
И в следствии корявых диалогов и мертвых персонажей абсолютно ничтожные второстепенные квесты которые отнимают половину твоего времени в игре .
То есть в игре есть графон ( он реально хорош ) , есть очень хорошая боевая система , и терпимая сюжетка ( хорошая она для фанатов Шьямалана )
Ибо неожиданный твист в конце, это не хороший сюжет .
Хороший сюжет это цельное повествование которое крепко держится на интересных ситуациях с интересными героями и хорошо прописанными диалогами . Из всех 3з столпов у нас только интересные ситуации .
Герои же как и диалоги деревянные до обомления .
Какие то умники даже номинировали Элой на "Персонажа Года "
Кто мне объяснит чем Элой такая невероятная как персонаж ?
Просто я смотрю на Ласт оф АС на 14м и на Хорайзен на 10м .
С таким же успехом Шоушенк можно поставить ниже Собибора ,
логики просто в этом не вижу .
Ласт оф Ас явно как история и как игра является вехой для любого кто в нее поиграл , в то время как Хорайзен лишь одна из хороших игр не более .
И если бы вам дали на выбор поиграть в одну их этих игр , выбор слишком очевиден .
Ответить
4 года
Извини, всё читать не стал, но дочитал до слов про "платный поиск по ролям", я хоть и не часто играю но что то я не видел что бы с меня денег требовали за то что я щас при рейтенговой игре выбираю роль. Да это было когда был компендиум, но щас ролевой поиск бесплатный. И кстати толку от него я бы не сказал что много, поиск игр затянулся с 3-4 минут до 5-10 минут и это на тройках, на корах даже страшно пробовать.
Ответить
4 года
О Боги !!Великие валвы добавили бесплатный поиск по ролям как всегда было в ЛоЛе после сбора денег за дота + , как щедро .
И платные ивентики за компендиум ммммм .
Смакота.
Ответить
4 года
Хочу такой список по мнению VGTimes
Ответить
4 года
Скайрим на 6 месте. Это очень хорошо характеризует топ...
Ответить
4 года
Какая то солянка популярных и хайпнувших игр в случайном порядке.
Ответить
4 года
Мягко говоря, это вообще не объективный топ, да подобный топ вообще не может быть объективным, ведь одним нравится одно, другим другое, одним нравится рпг, другим шутер. Так что подобного топа просто быть не может.
Ответить
4 года
с каких пор унылый скайрим лучше ведьмака
Ответить
4 года
обливион ан лав
Ответить
4 года
Тут согласен, это эффект модов, игра становится интереснее чам на самом деле.
Ответить
4 года
вот именно
Ответить
4 года
Где ГТА?
Ответить
4 года
Удивительно, что никого не смущает факт, что фортнайт находится всего на одну строчку ниже великолепного ведьмака. Если он и должен быть в топе, то в последней десятке вместе с Дотой, а не рядом с Ведьмаком.
Ответить
4 года
А почему ты собственно так его не любишь. Потому-что он популярен? Насколько я знаю это прекрасная игра для своего жанра. а ведьмака просто нужно было повыше поставить.
Ответить
4 года
mass effect -такая ерунда, шаблонный и адски скучный боевик. Как он людям нравится? У меня инета небыло долгое время, 2 части прошел на макс сложности, на третей потянуло блевать. Шаблонные инопланетяне, которые тоже улыбаются и трахаются, шаблонный герой, тупой при этом, сюжет, неинтересный от слова совсем. Это пздц товарищи, и ваш топ тут тоже пздц. Ну лан, может не совсем , но оочень субьективный
Ответить
4 года
Снова кто-то составляет топ ни основываясь ни на чем, кроме своих интересов
Ответить
Fortnite выше The last of us
Ответить
4 года
Где ему и место. Ласт оф мы — самая переоценённая игра десятилетия.
Ответить
Может и переоцененная спорить не буду, но то что она хорошая спорить я думаю не будет никто, да и уж она будет куда лучше фортнайта
Ответить
он просто возможно не играл в нее....
Ответить
4 года
Фортнайт лучше зе ласта? Ну бред же. Наверно брали статистику детей.
Ответить
4 года
Ну хоть PUBG сюда не затолкали
Ответить
4 года
люди путают хорошее с популярным
Ответить
бывает...
Ответить
4 года
Пустая РДР лучше Скайрима и Ведьмака?
Ответить
4 года
Майн на 3 месте?
Да этого дерьма не должно быть ни в одном из списков лучших игр как и фортнайта! Т. К.
1. В эти игры играют школяры
2. У них уё..ищная графика!
3. Цена....
Ну дальше вы сами понимаете : )
Ответить
согласен......но список эти аргументы не поменяют....а жаль(
Ответить
4 года
Какой то конченный топ, я не играл в зельду, но предположу какой там экспириэнс от этого экрана мобилки, без хорошего звука, и сидя на толчке ты вряд ли будешь следить за сюжетом(кто играл расскажите какой там сюжет), дарк солс неоправдано высоко, ему топ 20, майнкрафт 1 пуст будет, портал ниже дарксолса, ред дед топ 10, скайрим тоже в десятку, бладборн к дарксолсу, масс эфект параша, ведьмак топ 3, фортнайт топ 25, хорайзен топ 15, далее выделяются ласт оф ас и год оф вар пусть в 10 будут, далее идут тир 2 игры, они будут следовать из вкусов, ну и пубг можно в 10 засунуть
Ответить
4 года
the last of us на 14 , это серьезно так для многих?
Ответить
4 года
Кто-то под психотропными веществами статистику составлял) Поржал)
Ответить
4 года
А это издание на 9 месте с конца ))) лол
Ответить
4 года
Посмотрите, что это за издание! Пф... В бросовая новость, мелкой шараги, дабы привлечь внимание.
Ответить
4 года
the last of us на 14 месте это как простите
Ответить
неправильный список это потому что...даже ведьмак на 9...
Ответить
4 года
Странный ТОП. С ним можно согласиться частично и то, если вычеркнуть из этого списка такой щирпотребный секондхенд как Майнкрафт, Фортнайт, Лига Легенд, Дота 2, Овервотч.
Ответить