Специалисты препарировали Just Cause 3 на предмет производительности
Кирилл
Главный вопрос — насколько велики падения производительности на Xbox One, PS4. Но и PC-версию тоже затронули.
Был установлен патч 1.01. PS4-версия работала в 1080p, Xbox One довольствовалась 900p. Материалы, эффекты, освещение — всё это на обеих консолях исполнено на одном уровне. Тени смотрятся так же, как на PC с железом высоких конфигураций.
В результате консольные версии Just Cause 3 очень похожи, но PS4 вырывается вперёд за счёт производительности. В обоих версиях нам обещали 30 fps, обе версии падают ниже этой отметки — Xbox One до 20, PS4 до 24 кадров/сек. В ненапряжённых сценах можно наблюдать 30 fps, за их пределами очевидно, что консоль Microsoft испытывает бОльшую нагрузку. Если не верите, пройдите в лес и покрутите камеру от души — чтобы увидеть, как Xbox One заваливает планку и опускается ниже 20 кадров.
Что до PC, то конфигурация Nvidia GTX 950, Intel Core i3 архитектуры Haswell спокойно тянут Just Cause 3 в 1080p со сглаживанием SMAA и 8-кратной анизотропной фильтрацией. Результат не падает ниже 30 fps. Специалисты решили попробовать видеокарту бюджетнее — GTX 750 Ti — чтобы увидеть, как она заваливается до 23 кадров (хотя разгон наверняка способен улучшить ситуацию).
-
Вин Дизель показал персонажа из нового «Риддика» -
Вышел релизный трейлер Senua's Saga: Hellblade 2 -
В Японии разработали электрическую ложку, усиливающую солёный вкус -
Ubisoft выпустила бесплатный шутер в духе Call of Duty — XDefiant -
Показаны новые скриншоты постапокалиптического шутера Pioner -
Higround в коллаборации с Minecraft выпустит эксклюзивную коллекцию геймерских аксессуаров -
Победа? Авторы Stellar Blade прислушались к игрокам и вернули откровенные костюмы без цензуры -
В Steam вышла новая постапокалиптическая выживалка с мутантами, прокачкой, крафтом и графикой на Unreal Engine 5 -
Косплеерша показала молодую версию Бестии из Cyberpunk 2077 -
На Android и iOS можно бесплатно скачать ролевую игру с гача-механикой Lost Crown -
Слух: в Star Wars Outlaws появятся штурмовики смерти -
Илон Маск строит суперкомпьютер для своего ИИ-бота -
CD Projekt RED: в Cyberpunk 2077 еще полно нераскрытых пасхалок -
Новый «Принц Персии» провалился в Steam -
YouTube ужесточает борьбу с блокировщиками рекламы -
Показан первый геймплей космического PvP-шутера Concord -
NVIDIA готовит к выпуску флагманскую видеокарту GeForce RTX 5090 -
Косплеерша показала свою версию Шэдоухарт из Baldur's Gate 3 -
Показаны новые кадры аниме про Лару Крофт -
В Steam можно бесплатно сыграть в гонку с открытым миром Taxi Rush