Игровые новости Fallout 4 побила рекорд Skyrim по количеству игроков на PC в день запуска

Fallout 4 побила рекорд Skyrim по количеству игроков на PC в день запуска

showgazer
Читать в полной версии

Steam — довольно гибкая платформа, и подсчитать такие данные на ее основе очень просто.

Долгожданная четвертая часть постапокалиптического сериала смогла собрать сегодня 290 000 игроков, что на 10 000 превышает предыдущий результат у Skyrim. Весьма впечатляет, но недотягивает до результатов GTA 5 в день запуска в апреле — тогда собралось 300 000 человек. Впрочем, все это довольно скромные рекорды, учитывая единовременное количество игроков в Dota 2 — больше миллиона!

Надеемся, что Fallout 4 не разочаровала ни одного нашего читателя.

⚡️⚡️ Показан новый геймплей S.T.A.L.K.E.R. 2
Комментарии 23
Оставить комментарий
8 лет
Отлично! 290К в первый день, довольно таки прилично.
Ответить
8 лет
Да уже 300К, так что все окей
Ответить
8 лет
а потом постепенно упадет, как это было с гта
Ответить
8 лет
Дальше будет больше игроков — ведь многие просто еще не купили лицензию
Ответить
8 лет
А есть такие кто уже купил лицензию, но просто ее не активировал, как я))))
Ответить
8 лет
А кто-то через год купит, потому что им в армию идти
Ответить
8 лет
За то к тому времени выйдут масса патчей и Фолаут 4 будет отлично отполирован.
Ответить
8 лет
Короче, у меня не пошла.... Сейчас буду либо обновлять ПК (что маловероятно), либо покупать на консоль. В любом случае, деньги я уже скоро верну. Отпишитесь, кто играл, системки вправду настоящие показали? Хотя, впрочем, это уже не важно, но всё равно, узнать-то хочется...
Ответить
8 лет
И близко нет. 6гб ОЗУ, чуть хуже процессор и видюха — выдает 40 FPS на средне-низких. Я доволен как слон :3
И кстати, в стиме самый популярный обзор на игру твердит, что можно играть даже на еще более низкой системе.
Ответить
8 лет
Вот моя "машина" (только не падай в обморок): 4 ГБ ОЗУ, Intel Pentium Dual Core 2.7 GHz, NVidia GTS250 (как-то так).
Ответить
8 лет
NVidia GTS250 не поддерживает DX 11. Fallout 4 не пойдет.
Ответить
8 лет
Так вот, в чём проблема. Ок, я-то думал, что в ОЗУ всё дело,а точнее-в его почти полном по современным меркам отсутствии . #Консольщик
Ответить
8 лет
Странно, движок от Скурима, а Dx 11 требует...
Ответить
8 лет
Не уверен что с такой видеокартой вообще можно что-то запустить.
Ответить
8 лет
год назад уже нельзя было
Ответить
8 лет
Представь, можно :D У меня до этого была ещё слабее. Но помню времена, когда она была монстром....запускала Call of Duty 4 на ультрах, ни у одного из знакомых такого не было.
Ответить
8 лет
Vega27, батенька, так тебе новый комп собирать. Штук в 50-60 с GTX 970 (можно и АМД подобрать) уложишься. А так 80-90К Но потом лет восемь забот знать не будешь. Вот и считай деньги на купленные игры. На плойке 4К, на ПК бесплатно.
Ответить
8 лет
"На плойке 4К, на ПК бесплатно.","Но потом лет восемь забот знать не будешь."
Столько тем для дискуссий...но я уже неоднократно говорил своё мнение по этому поводу, и вообще, завтра на охоту, надо выспаться и на время забыть о том, что Fallout 4 вообще существует...

И да, комп я обновлять в скором времени не собираюсь, у меня консоль ведь есть. Мне, как выразился один человек, "фапать" на неё ещё очень долго можно, да к тому же-и без обновления железа.
Ответить
8 лет
Уже 350к набралось. Это с учетом того, что игра синглплеерная, в отличие от GTA V. Да и проблем с запуском особо нет, в отличие от все той же GTA, которая хоть и лучше оптимизирована, но была полна багов
Ответить
8 лет
Для меня очень приятно, что из Фол 3,НВ некоторые музыкальные композиции перетекли в игру. Да и вообще музыка прекрасная. Кому классику, кому ретро. В принципе тот же Фол, только с прекрасным окружением. Эту игру надо играть не спеша. Так же придется обойти все уголки карты. Вообщем класс.
Ответить
8 лет
Что-то меня этот хайп вокруг Ф4 подкупает, как с МГС5, но во вторую есть на чём играть, потому и купил, а с Ф4 повременю, хотя самому очень интересно стало...
Ответить
8 лет
Ребята! Уже почти поллимона, в статистике. Ухуу
Ответить
8 лет
Это новая эра!!!
Ответить