Игровые новости В Fallout 4 будут сотни пасхалок. PS4-версия игры тормозит

В Fallout 4 будут сотни пасхалок. PS4-версия игры тормозит

Stalxer
Читать в полной версии

Компания Bethesda Softworks в минувшие выходные устроила вечеринку для разработчиков Fallout 4 и сотрудников других отделов. Одному из блоггеров удалось узнать новую информацию о ней от Тодда Говарда (Todd Howard), директора проекта.

Для многих любителей видеоигр поиск пасхалок и отсылок является важным составляющим прохождения. Вот и Fallout 4 не стала исключением — «в игре вы обнаружите тонны секретов, пасхалок и отсылок, на поиск некоторых из которых, даже если работать над этим целенаправленно, уйдет куча времени», — сказал Тодд Говард.

Видео перед началом вечеринки, посвященной запуску Fallout 4, вы найдете ниже. Определенно можно сказать, что последние дни перед ее выходом оказались для разработчиков довольно тяжелыми — это видно по утомленному лицу Тода.

Надеемся, разработчики хорошо отдохнули в эти выходные, поскольку Fallout 4 является масштабным проектом и наверняка ее правка займет кучу времени. Некоторые счастливчики уже получили свою копию игры раньше времени и сообщают они об одном — PS4-версия плохо оптимизирована.

Проседания чувствуются внутри зданий, где, в ряде случаев, фреймрейт заметно ниже рекламируемых 30 FPS. Еще хуже все становится, когда игрок пытается прицелиться через прицел или убивает врагов — начинаются лаги и тормоза. Игроки отмечают, что этот вопрос крайне существенно влияет на геймплей.

Что еще хуже — тормоза имеются и на версии игры 1.01, то есть на основном билде Fallout 4 вместе с патчем первого дня. Вполне возможно, у парней из Bethesda есть еще один патч наготове, который выйдет на этой неделе. Узнаем уже завтра — игра выйдет рано утром по Москве.

Fallout 4 разрабатывается для PC, Xbox One и PS4. Будет интересно посмотреть, сколько в ней будет багов и как стабильно эти схожие платформы будут «крутить» игру.

🧠 У пациента с подключённым к мозгу чипом Neuralink возникли первые проблемы
Комментарии 74
Оставить комментарий
8 лет
почему я не должен угарать от того что главный плюс консолей, на ps4 версии fallout 4 хреново работает
Ответить
8 лет
Потому что самое большое заблуждение касаемо консолей это как раз эта самая мифическая оптимизация позволяющая консолям тянуть все и вся
Ответить
8 лет
Да, на консолях не то, что 60 фпс, но даже стабильные 30 фпс достигнуть не всегда могут.
Посмотрим, что дадут новые патчи — а их будет не мало судя по всему.
Говорят в игре более 9000 багов. Не знаю, как их считали, просто слух
Ответить
8 лет
а у меня вопрос, зачем они ребенка 2-3лет заставляют играть похоронный марш? что им мешает делать игру с меньшим количеством графике?Ах да, тогда придётся и на компьютерах делать меньше минимальные требование, а за этого от Nvidia можно получить удары петлями, так как тогда тем кому пофиг на графику, не придётся покупать GTX980
Ответить
8 лет
Кто ж в 2015 году будет делать блокбастер, да еще и с плохой графикой?
Ах да, Black Ops 3 уже вышел, точно
Ответить
8 лет
мне кажется скорость, куда важнее волос на груди гнома в доме на краю карты
Ответить
8 лет
Можно не жертвуя волосами гнома получить отличную скорость — главное, это нормальные руки
Ответить
8 лет
и не имея денег от создателей видеокарт
Ответить
8 лет
Эксклюзивная технология симуляции волос как у Тодда Говарда от NVIDIA куда важнее стабильного FPS.
Ведь для того, чтобы получить такую адовую шевелюру нужно купить мощную карточку :)
Ответить
8 лет
Просто понимаете, игры в этом направлении не особо двигаются. А из года в год получать одни и те же технологии — без симуляции ветра, волос, тканей, жидкостей, огня, песка, без нормальной разрушаемости, без реального веса объектов — ну и к чему игры тогда придут?
Все это надо реализовывать уже сейчас. 2016 год уже.
Блин, у персонажей ДО СИХ ПОР части тела сквозь одежду выступают. Или оружие в воздухе висит. О чем тут еще говорить. 2016 год, да
Ответить
RLD
8 лет
Поддерживаю. nVidia зациклились на одних лишь волосах, а про все остальное забыли.
Ответить
8 лет
а почему не развивать другие части или развивать графику уже в порте для пк? или сменить это поколение консолей на другое, так как оно уже устарела
Ответить
8 лет
Развивать графику отдельно на ПК — это слишком дорого получается, похоже.
А так да — это поколение консолей что-то сливает во всех аспектах — онлайн платный, цены бешеные, сплошные платные DLC, еще микротранзакции, графику режут, 60 фпс толком не могут добиться
Ответить
8 лет
графику режут, 60 фпс толком не могут добиться

это фейл, если режут графику ради скорости это норма, все таки везде работают индусы, а не кармаки(да, я считаю его хорошим программистом), а вот то что даже после резанье есть лаги. это плохо
Ответить
8 лет
Конечно это фейл. Особенно когда из-за консолей страдает и ПК-версия
Ответить
8 лет
Консольщики sosnooley
Ответить
8 лет
Обожаю пасхалки.
Ответить
8 лет
А причем здесь технологии NVidia и консоли? Это во-первых. Во-вторых, есть такое определение PS 4 — "Мертв при рождении". Что можно выжать из слабейшего Jaguar-а и видюхи HD 7850. Не тянут, а если и тянут, то еле-еле, эти аля некст-гены современные игры (даже без применений фирменных технологий). А что же будет дальше?
Что же остается, вернутся к "коридорам", послать к черту всякие DX 11 и все графические технологии? Или скажете, что разрабы не могут оптимизировать игры (руки из жопы растут) под эту рухлять? Ну-ну.
Ответить
8 лет
У PS4 нет DX11) Там только OpenGL
Ответить
8 лет
Ну это я так, для общей картины (куда им до DX 11, Хуан). И еще. Почему бы в себестоимости этих некст-генов не заложиться на 550-600 баксов, а не на 350? Тогда бы и начинка была бы посолиднее.
И вообще, зачем эти Интелы, АМД, Нвидиа производят свою продукцию? Ах да, для дизайнеров, и прочих технологичных производств. И зачем развитие технологий, когда можно ходить в лаптях и косоворотке, а общаться через почтовых голубей.
Ответить
8 лет
Opengl и DX11 могут одну картинку воспроизводить :),
Ответить
8 лет
Opengl и DX11 могут одну картинку воспроизводить :)

Могут, но не тянут.
Ответить
8 лет
потому что не выгодно, консоль стоит 416$, а если будет выше, то лучше купить компьютер )
Ответить
8 лет
Ну да даже за 600 баксов цены была бы адекватная для курса. Зато игры нормально тянули при 60 кадрах. Сделали не буджетый конфинг, а супер бюджетный. С таким успехом если под ноутбук оптимизировать, можно в точь точь картинку как на консоле вытягивать.
Ответить
8 лет
Разрабы почти 99% современных игр это индусы, а по поводу коридоров, в очень старых игр(90ые), коридоры в fps как раз старались и не делать, нвидиа я привел к тому что, минимальные настройки=консольным и нвидиа как раз выгодно, что бы на консолях была очень требовательная графика
Ответить
8 лет
Разрабы почти 99% современных игр это индусы,

Ты хоть понял, что сказал. Сам ты индус.
Ответить
8 лет
Индусский код (в среде программистов 80х также известен как Glitch) — в самом общем случае, это криво написанный, но каким-то удивительным образом работающий код. Индусский код написан наиболее неочевидным и неестественным из всех возможных способов. Именно этим он и отличается от быдлокода, который хотя бы капельку очевиден и сделан, хоть и по детсадовским, но по правилам.
в этом смысле индус
Ответить
8 лет
Значит этот Glitch и приемлем для некст-гена. Но при чем здесь ПК?
Ответить
8 лет
баги это тоже вина индусов, так как пишут говнокод, багнутый, там где нужно только специально было допустить баг, да и оптимизация хромает
Ответить
8 лет
Нет. Удел некст-гена это такие игры, как показано выше, такие как NieR Automata. Там все гладко, даже частицы летают.
Ответить
8 лет
То есть ты имеешь ввиду, что Nvidia еще платит за то что бы на консолях, игра выглядела не хуже чем на пк на высоких? Хорошая мысль, мне нравиться. Это и ведет к продажам дорогих конфигураций.
Ответить
8 лет
на консолях как бы графика очень напоминает слабую графику на пк )
Ответить
8 лет
Слабую? Нет, тут не согласен. Средне-высокую, то да. Но извините на компе за 350, во что бы ты поиграл?
Ответить
8 лет
35 000? не знаю, сижу спокойно в ноуте за 20к, играю в все кроме AC:U, Witcher 3(хотя я его не тестировал ещё)
Ответить
8 лет
У меня ноут по старому курсу 26к игральный, и то не тянет нечего, а у тебя за 20к и все тянет. Невещай лопшу на уши.
Ответить
8 лет
ASUS K53SJ, да и играю именно с графикой консолей, тоесть минимум+720p(выше уже нельзя :(, монитор на ноут не большой )
Ответить
8 лет
ну в 720р, поверю еще на средних и без сглаживания. Тут верю, за честность спасибо, хоть не на ультра)
Ответить
8 лет
ну мониторы ноутов не великие, максимум 1366x768
Ответить
8 лет
у меня full hd, i7, 8гб. 740m 1гб.
Ответить
8 лет
не плохой ноут, ну а мой ты можешь посмотреть в гугле K53SJ, не плохой ноут, хоть и 4 года ему
Ответить
8 лет
Ну согласен ведьмака тестил. full hd при низко-средних справлялся 30+ кадров. 720 бы справился и при средних высоких может. Но он был еще без оптимизации) Щас может ситуация лучше.
Ответить
8 лет
говорил по инфе о мониторах своём и друзей
Ответить
8 лет
Да-да, сказал человек, восхваляющий самую неоптимизированную вещь на свете. К тому же, у Bethesda "авангардной" платформой является ПК. Посмотри лучше на Battlefront, там даже на слабой сонсольке игра тащит так, как на топовом ПК, разве что со слабым сглаживанием.
Ответить
8 лет
Это что такое — "самая неоптимизированная вещь на свете"?
Ответить
8 лет
Ну, я имел в виду ПК. Согласен, что неправильно выразился, но суть одна.
Ответить
8 лет
что неправильно выразился, но суть одна.

Так в этом заслуга консольной эры.
Ответить
8 лет
Какая заслуга? В том, что я неправильно выразился или в том, что ПК нельзя нормально "укротить"?
Ответить
8 лет
Battlefront, там даже на слабой сонсольке игра тащит так, как на топовом ПК

что опять минус, так как они забили на оптимизацию видимо пк версии, игры на консолях и на пк таком же как и консоль+несколько озу на системку, должны тянуть одинаково
Ответить
8 лет
" должны тянуть одинаково"
Должны, да только достичь этого из-за различий в железе, софте и т.п. практически невозможно.
Ответить
8 лет
что они там тянут? One-720p, Ps4-900p. Да даже бюджетные карточки его в Full hd потянут
Ответить
8 лет
Бюджетные видеокарты на ультре (может, высоко-ультре) в Full HD? Вот, что я скажу...
Ответить
8 лет
у меня одно время была gtx 750, Баттлфилд 4 на ультра полностью, кроме сглаживания Full hd тянула, а ты дальше фапай на свою консольку
Ответить
8 лет
Ма-а-ать..эта видеокарта стоит как PS3 на 500 ГБ. и как 1/2 PS4.. Шикуем, однако.... В связке с каким процессором работала? Думаю, готовый комп будет стоить как две PS4, не меньше.
Фапать на консоль? Я, конечно, люблю свою консоль, но не в этом же смысле....Я лучше пойду на Фолыч фапать.
Ответить
8 лет
Посмотрим, может скоро что-то изменится
Ответить
8 лет
Ждем 4 утра завтрашнего дня), это будет потная ночка)), War, war never changes...
Ответить
Комментарий скрыт
8 лет
Особенно Хало 5, Форза 6, Хорайзен. Все в full HD и 60 фпс. И нет на ПК)
Ответить
8 лет
азазаза мамку в кено вадил азаззаа!111

P.S. Опять же, без аргументов...вам что, лень писать что ли? Нет, конечно, одержимость-это плохо, но, блин, почему бы не написать хотя бы "консоли шлак потаму чта на нех нет каэс и датана".
Ответить
8 лет
давно на консолях опять нет кс? А Dota серьезно нет?
Ответить
8 лет
Steam Machin'ки не в счёт, это-тот же ПК, только без его преимуществ ИМХО.
Ответить
8 лет
да как бы нет, cs:go изначально делался как кс для консолей и его выпустили на консоли старого вроде бы поколения
Ответить
8 лет
Вот же Ёшкин крендель, КС я увидеть на платформах предыдущего поколения не ожидал.....Видимо, мимо ушей пропустил однажды новость.
Ответить
8 лет
Платформы
Microsoft Windows, Mac OS X, Xbox 360, PlayStation 3, Linux,
Ответить
8 лет
Ты думаешь, я не могу зайти на Вики|Раздел в VGTimes?
Ответить
8 лет
хз, кстати мне одному кажется, что на консолях, игра в ксго, выглядит как танец безногих инвалидов?
Ответить
8 лет
Я сам не знаю, почему именно так, ведь в том же Battlefield, TitanFall, Call of Duty на консолях люди играют намного лучше. Может, это просто те люди, которые снимают видео по ней, настолько глупы, что только что купив консоль, покупают на неё шутер и идут в мультиплеер...Хотя, смотря стрим "Игромании" (если честно, не помню уже), я заметил, что рецензирует, и, к сожалению, играет в игру, именно тот, кого ты описал выше.
Ответить
8 лет
я не видел как играют, ну зная скорость и точность стиков и большой(много игроков) матч в кс, мне реально видится инвалиды
Ответить
8 лет
Люди на мышках то играть не умеют, какие там джостики)
Ответить
8 лет
Можно так научиться на стиках играть, что даже мышка будет не нужна. Хотя на мышке всё равно играть удобнее, но клавиатуре я бы предпочёл геймпад.
Ответить
8 лет
Сосноли шлак потому что они сука дорогие, а вот на пекарнях можно хоть конфиги поковырять, тени поотрубать, эксклюзивные технологии симуляции лобковых волос вырубить, и спокойно играть на калькуляторе времен Второго крестового похода.
Я же не графодрочер. Для меня сужет важнее
А вот судя по новости, пс4 это как моя пекарня, но без возможности укрутить графон.
Поэтому консоли шлак.
Ответить
8 лет
Продолжу традицию некоторых людей и скажу: "15 Часов до выхода Фолыча! <FAP,FAP,FAP.FAP,FAP,FAP,FAP>".
Ответить
8 лет
КОРОТКО О МОЁМ СОСТОЯНИИ FAP FAP FAP FAP
Ответить
8 лет
Через каких то 10 часов выйдет, буду сидеть на этих долбанных парах.
Ответить
8 лет
стой-стой-стой, а вообще есть игры без пасхалок??? и где их мало соразмерно игре?
Ответить