Activision: «Трёхгодичный цикл разработки новых частей Call of Duty обеспечит простор для экспериментов»
![Activision: «Трёхгодичный цикл разработки новых частей Call of Duty обеспечит простор для экспериментов»](https://files.vgtimes.ru/posts/2014-05/activision-trehgodichnyy-cikl-razrabotki-novyh-chastey-call-of-duty-obespechit-prostor-dlya-eksperimentov-17458.webp?1429694503)
Call of Duty: Advanced Warfare станет первой игрой, на создание которой ушло три года, а не два, как раньше. Генеральный директор Activision верит, что благодаря этому циклу у разработчиков будет больше простора для экспериментов.
Серией Call of Duty занимаются три команды. Infinity Ward выпустила Call of Duty: Ghosts в прошлом году, Sledgehammer Games выпустит Call of Duty: Advanced Warfare в этом, также мы ждём новую часть от Treyarch в 2015.
Переход на трёхгодичный цикл позволит разработчикам достичь некоторых вещей. Прежде всего, у них появится большая свобода в творчестве. Они смогут экспериментировать, придумывать идеи, которые не обязательно окажутся на диске с игрой. Когда вы разрабатываете игру два года, то написание строчек кода превращается в гонку. Мы хотим придумывать новые вещи, изобретать свежие механики, пробовать неожиданные подходы к игре.
Call of Duty: Advanced Warfare выйдет 4 ноября на PC, Xbox 360, Xbox One, PS3, PS4, тогда и посмотрим, сумел ли дополнительный год разработки встряхнуть серию Call of Duty и преодолеть стагнацию. Сюжет новой игры связан с деятельностью частных корпораций, нам обещают широкий выбор гранат, нестандартное энергетическое оружие и магнитные перчатки.