Crytek сократила более 30 сотрудников в Стамбуле и Франкфурте
Портал Insider Gaming сообщил о волне сокращений в студии Crytek, затронувшей офисы в Стамбуле и во Франкфурте. По информации источников, под увольнение попали не менее 30 сотрудников.
Собеседники издания отмечают, что коллектив узнал о грядущих изменениях в начале сентября. В турецком филиале была полностью расформирована команда QA (контроля качества), тогда как в немецкой штаб-квартире под оптимизацию попали преимущественно издательский отдел, специалисты по социальным сетям и тестировщики. Журналисты уже направили в Crytek запрос на комментарий, однако ответа от руководства компании пока не последовало.
Стоит упомянуть, что в начале 2025 года руководство Crytek сообщила, что производство Crysis 4 было остановлено. Студия столкнулась с серьезными финансовыми трудностями.
Как вы думаете, повлияют ли эти увольнения на поддержку Hunt: Showdown 1896?