В новом трейлере Metro 2039 показали «Чёрных»
На церемонии открытия выставки gamescom 2026 студия 4A Games и издательство Deep Silver представили новый геймплейный трейлер Metro 2039 под названием Renegade («Отступник»).
В ролике продемонстрировали кадры как из подземелий, так и с поверхности, показали кастомизацию оружия, перестрелки с бандитами и столкновения с мутантами, включая «Чёрных».
События шутера развернутся в 2039 году в полуразрушенной Москве — спустя четыре года после финала предыдущей части. Игрокам предстоит управлять персонажем по прозвищу Чужак, которого кошмары заставили вернуться из изгнания. Проект создаётся в тесном сотрудничестве с автором оригинальной книжной вселенной, который отвечает за основной сценарий. Шутер выйдет в феврале 2027 года на PC (Steam и Epic Games Store), PS5 и Xbox Series X/S. Точной даты пока нет.
Предлагаем ознакомиться с нашей подборкой лучших игр про постапокалипсис.
Как вы относитесь к решению разработчиков отказаться от открытого мира?
-
Вышел геймплей Metro 2039 — стало известно, когда выйдет игра -
Для Metro 2039 выпустят коллекционное издание с репликой шлема Спарты, которую можно носить -
Новый трейлер ONTOS от авторов Amnesia стал самым тошнотворным зрелищем вечера — и это комплимент -
Metro 2039: с 24 августа — ежедневные анонсы, новый протагонист и вызов Хантеру -
Анонсирован уютный градострой по Lego с неограниченным пространством и пончиковыми на каждом углу