Файтинг Marvel Tokon: Fighting Souls провалился в Японии
Портал Game Data Library сообщил, что тираж физических копий файтинга Marvel Tokon: Fighting Souls в Японии составил всего 2814 экземпляров за первую неделю.
Для столь крупного релиза по франшизе Marvel это крайне слабый старт — продажи не дотянули даже до трех тысяч. Стоит учесть, что речь идет исключительно о розничных магазинах. Данная статистика не включает цифровые версии, поэтому общая картина остается неполной. Однако даже с поправкой на этот фактор дебют выглядит чересчур скромно на фоне завышенных ожиданий от проекта.
Для студии Arc System Works этот релиз стал худшим на домашнем рынке, если не считать нишевой DNF Duel. Новинка уступила по стартовым продажам большинству игр из таких серий, как Guilty Gear, BlazBlue и Under Night In-Birth.
Я думал, что 10 тысяч — это пессимистичный прогноз, но даже с учётом 70% цифровых продаж результат очень слабый. Более того, он заметно ниже показателей любой из частей Marvel vs. Capcom и не достигает даже половины от тиража Marvel Fighting Collection.
При этом в Steam ситуация выглядит иначе: вскоре после релиза пиковый онлайн игры превысил 24 тысячи одновременных пользователей. Это доказывает, что интерес к проекту на PC значительно выше, чем можно судить по японской рознице. Тем не менее в секторе физических носителей позиции Marvel Tokon: Fighting Souls остаются неутешительными.
Предлагаем ознакомиться с нашей подборкой лучших файтингов.
Уже сыграли в Marvel Tokon: Fighting Souls? Понравилась игра или разочаровала?
-
Датаймайнеры раскопали в Marvel Tokon: Fighting Souls восемь возможных DLC-персонажей — среди них Гамбит и Доктор Стрэндж -
Marvel Tōkon: Fighting Souls разошлась тиражом 485 тысяч за неделю — при том что купить её не могут игроки из сотни стран -
Игроки раскритиковали MARVEL Tōkon: Fighting Souls за PSN и проблемы с производительностью
