Игровые новости Гейб Ньюэлл заявил, что онлайн-игры интересуют его больше, чем Half-Life 3

Гейб Ньюэлл заявил, что онлайн-игры интересуют его больше, чем Half-Life 3

Ghost Rider
Читать в полной версии

Игровое сообщество пыталось добыть хоть какую-то информацию о Half-Life 3 годами. Быть может, всё это было зря. Хоть мы и узнали в 2013 году, что Valve занимается Left 4 Dead 3 и Source 2, никакой информации по всеми ожидаемой игре не появилось, а все слухи компания опровергала с завидным упорством. Так вот недавно Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) сделал заявление, которое может означать, что Half-Life 3 не выйдет никогда.

Вы хотите, чтобы разработчики признали, что им удался дизайн Half-Life. Но дело в том, что размышления о дизайне мультиплеерных игр оцениваются гораздо выше. Вы заставили их чувствовать, что они олицетворяют организацию, которая связана с выпущенной ей продукцией, тогда как важен другой подход к делу — где всё решает покупатель.

Его слова связаны с успехом такой игры, как DOTA 2. У неё одно из крупнейших игровых сообществ, а Valve благодаря ей стала одной из самых прибыльных частных компаний в США. Многопользовательской игре удалось вскружить голову большему числу людей, чем одиночному проекту. Видимо, вся новая философия Valve, по которой она планирует делать только мультиплеерные игры, основана на успехе DOTA 2.

Эта идеология означает, что существование Left 4 Dead 3 куда вероятнее, чем Half-Life 3.

❌ Видимо, скандал с Helldivers 2 продолжается — в Steam заблокировали 20к аккаунтов русских и белорусских пользователей
Комментарии 53
Оставить комментарий
Len
1 десятилетие
Half-Life легендарная игра! Просто Гейб отлично получает $$$ от Steam. Мы все верим, что сможем поиграть в нее. Вспоминаю далекие годы. Когда первый раз запустил Half-life 1 сколько было разных впечатлений, сколько всего) Как игра затянула в свой мир. Как ждал продолжения и вышли новые части. Сколько хорошего времени провели мы все в легендарной игры. Теперь уже столько лет жду...когда просто скажут, что игра в разработке. Но Гейб как всегда скрывает разработку своих игр. Когда Half-Life 3 выйдет она станет легендарной игрой. Но думаю, тогда уже и GTA 7 выйдет на PC, когда мы увидим Half-Life 3.
Ответить
1 десятилетие
Время халф-лайф уже вышло, на ее движке одни инди-иры делают, серьёзным проектом это уже не назвать, а выпустить игру на том же движке, будет очень далеко от нект-гена и ее купят одни фанаты и то многие скачают с торрентов, валв это знают, а выпустить на новом движке это уже будет не халф-лайф, а что то иное другая атмосфера уже, ты сейчас попросту себя и других пытаешся обмануть.
Ответить
1 десятилетие
у 1-го и 2-го HL разные движки вообще то — не несите чущь. Почему тогда у 2-й и 3-й не могут быть разные Engine.
Ответить
1 десятилетие
Это ты несешь чушь, а я высказываю свое мнение, или админы теперь осуждают мнение других с помощью фраз как ''не неси чушь'' и т.п? как тебя в модераторы то взяли, хоть правила прочитай
Ответить
1 десятилетие
Ты хочешь сказать что твоё мнение состоит из лжи? И ты этим рад? Тебе говорят что у них разные движки ( и это так ), а ты говоришь " это моё мнение". Ты хоть понимаешь что это даже не ответ?
Ответить
1 десятилетие
движки разные, верно, не спорю =) но разве так должен отвечать модератор? ладно не важно, замнем корочи тему не будем делать тут срачь
Ответить
1 десятилетие
Меня же взяли, не тебя. И вообще, это ты тут провоцируешь людей, а не я. Правила обязывают меня быть вежливым...и я вроде как все это выполняю. "не несите чушь" — простое указание на высказанное Вами мнение, не более...я не оскорбил, и уж тем более не обматерил. Более того — обращение, "не несите" подразумевает обращение "Вы".....в общем, не стоит тут на меня все шишки валить и хватит разводить "холли-вары".
Ответить
1 десятилетие
Судя по твоей логике не несите чущь это никак не провокация которая запрещена, тогда, и я никого не провоцировал но как всегда когда я говорю не неси чущь это — провокацкия, когда модератор говорит — это нет
Ответить
1 десятилетие
Ответил) как джентльмен!
Ответить
1 десятилетие
И движки разные но по суть только из за физике, но в целом осталось то же самое что и в первой халфе, только движок сюжет и графика новое.
Ответить
1 десятилетие
То ты говоришь,что движки разные,то ты говоришь,что они одинаковые. Ты уж определись.
А вообще. Движки у этих игр абсолютно разные. АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ! Half Life 1 была создана на переработанном движке Quake от id Sofware. А вот Half Life 2 была создана на движке Source,который даже сейчас может удивить графикой. Это один из лучших движков.
Так что НЕ НЕСИ ЧУШЬ.
И ты меня "своим мнением" как-то задолбал. Конечно,у каждого есть свое мнение,но,во-первых,ты его всем навязываешь,а во-вторых,ты говоришь БРЕЕЕЕЕЕЕЕЕД.
Ответить
1 десятилетие
Что за?.. В первой ХЛ был GoldSrc, во второй тупо сделанный с нуля Source. Все. Новый Source так же будет новым с нуля. Хватит нести чушь...
Ответить
1 десятилетие
Wanted, ты смог прочитать его бредовое сообщение? ;D ну у тебя и воля... я лично после того как увидел сразу в конце его предложения срачь даже читать не стал и тебе не советую) да и срачь не нужно делать зря, тратить на него время не стоит, лучше в батлу поиграть ;D
Ответить
1 десятилетие
Он писал не мне,а тебе,мой друг. Можно было бы кое-что добавить,но не стану
Ответить
1 десятилетие
"Его комментарий"? Я твоих начитался мне плохо стало...)))
Ответить
1 десятилетие
Такую херню спорол. Халф-Лайф игрокам запомнилась персонажами, вселенной, динамичным геймплеем. А ты "движок старый графон не некстген игра гавно можно не покупать ололошкололо". Ты наверное из ряда тех людей, которые побрезгуют пройти игры 1993-2007 годов. Выйди игра хоть на старом сорсе, она будет такой же играбельной, как и остальные игры выходящие сегодня.
Ответить
1 десятилетие
Очередные собственные бредни автора новости с громким заголовком.
Ответить
1 десятилетие
Я его понимаю... Вряд ли сейчас можно сделать игру, которая будет лучше всего остального еще как минимум лет пять... Время Half-life прошло, а Гейб смотрит только в будущее!
Ответить
1 десятилетие
Частично не соглашусь. Может быть и не сейчас, но в далеком 2006 вышла замечательная GTA SA. Не буду спорить с теми кто будет спорить со мной, ведь у всех разные вкусы, но в неё помоему играть интересно даже сейчас. А с выходом её на мобильную платформу, помоему играть стало еще интересней — ведь теперь там невозможно использовать читы(возможно на андроиде уже можно).
Ответить
1 десятилетие
О чем ты? я не понимать... Вот я, про то что Half life устарел морально, и сейчас детям подавай игры где миллион взрывов, и где не надо думать! Поэтому Half Life 3 будет белой вороной (т.е. будет нужен старым фанатам, а не новым) или не будет "халфой" вовсе! (Пример с Resident Evil будет понятен) Поэтому, что вы все хотите? Гейб правильно все сделал! Выпускать HL3 сейчас, будет ошибкой...
P.S. А ты мне начал про мобильные платформы, ностальгические игры... Я сам люблю поиграть в старые игры, и даже тот Half Life 2 сейчас смотрится неплохо.
P.S.S. ( Я ЕГО НЕ ПРОШЕЛ!)))
Ответить
1 десятилетие
Я про игру, которая будет лучше всего остального еще как минимум лет пять.
Ответить
1 десятилетие
Я не помню чтобы GTA SA — была "лучше всего остального" как минимум 5 лет... Плохой пример Хм... я сейчас задумался, а что было "лучше всего остального" с 2006 года? По моему были разные жанры, где каждый занимал свою нишу. Единственное я знаю, что Resident Evil 4 был лучшей игрой 2004 и ее все просили на PC, а потом ломали пальцы об клавиатуру))) Хотя о ней, все быстро забыли(
Ответить
1 десятилетие
Кого он обмануть-то хочет?
Ответить
1 десятилетие
Боится, что 3 часть выйдет плохо или просто не понравится фанатам,вот и решает что лучше уж не рисковать...
Ответить
1 десятилетие
Блеф!
Игре быть.
Ответить
1 десятилетие
Сколько уже можно себя обманывать тем, что халф-лайф 3 выйдет, уже давно ясно что она не выйдет, ее время вышло а на одних фанатах валв ставить не будет, будем серьезны сейчас если выйдет халфа 3 на фоне нект-ген игр она упадет и валв это не выгодно, она раньше могла выйти но не сейчас уже точно, а остальные мнения фанатов якобы ''она выйдет я уверен валв просто разрабатывают ее прямо сейчас'' и все такое... Это всё иллюзия которую создали фанаты, валв сейчас интересует будущее а не прошлое , можете и дальше себя обманывать тем что халф-лайф 3 выйдет и обсырать всех кто пытается вам открыть глаза, но факт в том что халфа 3 не выйдет, валв просто не заинтересована в халфе 3 ибо они бы уже давно ее выпустить смогли бы.
Ответить
1 десятилетие
Во-первых. Half-Life 3 может,конечно,и не выйдет,но ОНА НИКОГДА НЕ ПЕРЕСТАНЕТ БЫТЬ ЛЕГЕНДОЙ. Она никогда "НЕ УПАДЕТ".
Во-вторых,они могут ее сделать такой конфеткой,что все некст-ген игры будут казаться чем-то малобюджетным.
Так что повторюсь опять. Ты всех задолбал "со своим мнением" и ты говоришь бред сивой кобылы.
Ответить
1 десятилетие
Полностью согласен. Valve неоднократно демонстрировали возможность расширять рамки игровой индустрии и они сделают это еще не один раз. Никто не умеет так делать игры так, как Valve. Это исключительная игра и исключительная студия. HL3 порвет все ваши некст-гены, она будет лучше всего, что видел мир игр до ее появления. Так было с предыдущими играми серии, так будет и с этой.
Ответить
1 десятилетие
хахаха)) халфа лучшая игра в мире? ну дооо)) нект-гены порвут в хлам вашу халфу которая к слову даже не выйдет, вэнтэд ты живешь в мире снов и смотришь через розовые очки
Ответить
1 десятилетие
Хочешь поспорить о крутости HL? Half-Life — "Лучшая игра десятилетия" по версии VGA (не помню в котором году), Half-Life 2 — "Лучшая игра десятилетия" по версии VGA 2012... Она всегда была и будет лучшей... скажу даже больше, уже 20 лет как лучшая, такой и останется.

Розовые очки — это говорить, что некст-гены, которых, кстати, че-то не заметно, когда-то будут лучше Half-Life. В жизни большей глупости не слышал. Некст-ген — это Half-Life. Она с каждым разом пополняет индустрию чем-то новым, неизвестным, оригинальным и взрывает миру мозг. Вот это некст-ген. То, что мы сейчас видим — это не некст-ген. Еще вопросы или возражения?

P.S. Ребята, новая теория: Half-Life выходит раз на 10 лет, чтобы просто стать лучшей игрой десятилетия.)))
Ответить
1 десятилетие
Half-Life легенда? Нет, это не так. Один когда-то ляпнул, что это легенда, а остальные как стадо за ним повелись и слепо верят в то, что это легенда. Ничего легендарного и супер крутого там нет, просто игра и все. Наверное модно верить в то, что Half-Life — легенда.
Ответить
1 десятилетие
Что, как, нет, не верю! Если я правильна понял то скоро мы вообще будем играть только в онлайн игры, и забудем что такое сюжет в игре? ДА я может не догнал но все же. ( Халва вечна!!! В нее до сих пор все играют, играли, и будут играть.) ДА там нет мультиплеера, но он там и не нужен. Это игра из ряда тех которая не берет мультиком а берет своим сюжетом, который хочется проходить и проходить. ТАк что буду надеется что через некоторое время она уж и выйдет.
Ответить
1 десятилетие
Видимо большая прибыль может испортить даже такого замечательного человека как Гейб Ньюэлл, и деньги становятся большим приоритетом чем признательность общественности.
Ответить
1 десятилетие
найвно полагать что ему нужна ваша признательность, ему как и всем другим нужны деньги, это их работа, а признательность им никчему.
Ответить
1 десятилетие
Я не думаю что Valve сильно бедствует. А вот знать что тебя уважают, я думаю приятно. Прямой пример Бобби Котик, ему бедолаге наверное аж икается от всех пожеланий, что ему шлют доброжелатели)
Ответить
1 десятилетие
Приятно то приятно это верно, я не говорю что они ПРОТИВ признательности, но изначально они делают ВСЁ это ради денег а потом уже ради признательности и всё такое мол все для народа, конечно поэтому и набивают карманы))
Ответить
1 десятилетие
А я не понял, кто то перестал уважать Гейба за то, что он не хочет делать продолжение HL2? Я лично уважаю таких людей за то что они привносят, что то новое в игровую индустрию. И меня бесит тот факт, что в L4D3 опять все будет по прежнему...
P.S. И да) про "признательность общественности" — фанаты Dota 2, TF2, L4D2, Portal 2 — любят Valve! Так что Гейб плевать хотел на "какую то там игру 10 летней давности!"
Ответить
1 десятилетие
А что, я где то писал что я, или кто то перестал уважать Гейба? А насчет того что ты говоришь Half Life старая и никому не нужная игра, это не так, за это время можно было и старое переделать и новое добавить, благо игровой мир позволяет разгуляться фантазии.
Но это уже мое мнение, не соглашаться с ним имеете полное право.
Ответить
1 десятилетие
MMO Half-Life, не?)
Ответить
1 десятилетие
НЕТ!!! Я НЕ ВЕРЮ!!! Half-Life 3 БУДЕТ!!!! Они могут переварить старую игру на НЕЧТО!!! Вы только вспомните, как изменился Half-Life 2 в сравнению с первой частью.
Ответить
1 десятилетие
Вы только вспомните, как изменился Diablo 3 в сравнению со второй частью !!! ЭТО НЕЧТО!!! И он нах*ен кому был нужен (Хотя все ждали) И здесь также! СМИРИСЬ!

P.S. Хотя я тут и говорю что "не выйдет да и ладно," и все же Гейб не из тех людей которые могут, просто так забыть свою главную серию... но, действительно, уж слишком, он с ней затянул...
Ответить
1 десятилетие
Я там внизу ответил на вопрос, почему Гейб так затянул)
Ответить
1 десятилетие
Не ори мне в ухо!!
Ответить
1 десятилетие
Ребят, HL3 будет, но лет через 10-15 когда Гейб станет банкротом, и ему срочно нужно будет делать HL3 чтобы на нем поднять деньги. Или вашей игры никогда не будет, смиритесь вы уже.
Ответить
1 десятилетие
Интересная версия, но не правдивая. Ребята, этот жирдяй до сих пор работает над HL3, просто его разработка слишком длительная. Это как когда ты работаешь над курсовой, попутно можешь написать еще пару-тройку рефератов. Так и "клапаны" взявшись за HL3 поняли, что нужен новый движок — разработка игры прервалась РАЗ, что надо портировать игры и Steam на Linux и оптимизировать их — разработка игры прервалась ДВА, что надо добить идею со своей "консолью" и ОС — остановка игры прервалась ТРИ (то, что у меня три причины, ничто иное как случайность, не заводитесь). Короче, будет она, просто надо дождаться момента, когда Гейб выйдет на сцену Е3 и презентует то, что все хотят видеть...)))
Ответить
1 десятилетие
Ему просто нравится статус одной из самых ожидаемых игр, а так же есть боязнь и опозориться, если что-то будет не так!
Ответить
1 десятилетие
Valve? Опозорится? Я вас умоляю)
Ответить
1 десятилетие
А говорят: "Время HL ушло! Она никому не интересна! Она никому уже не нужна...". Пусть кто-то когда-нибудь, скажет что-то подобное после 40 с лишнем комментариев к одной только новости...
Ответить
1 десятилетие
NikitaSage и iBlackHawk заблокированы на 3 дня, по причине оскорблений. Плохие комментарии удалены


P.S. Пожалуйста, если у вас заканчиваются факты — не нужно кидаться оскорблениями.
Ответить
1 десятилетие
О, я тогда тут надолго, у меня аргументы-то не заканчиваются, на всех хватит...
Ответить
1 десятилетие
Само количество комментариев и их острота какбэ намекают, что Half-Life непростая игра.
Ответить
1 десятилетие
Это потому что iblackhawk начихал на всех...
Ответить
1 десятилетие
Half-Life 3 наверно выйдет не раньше 2156 года.
Ответить