Разработчики ARC Raiders начали банить читеров после возмущения игроков и стримеров
Виталий Гущинский
Разработчики ARC Raiders все-таки начали активную борьбу с читерами, как и обещали после бурного возмущения со стороны игроков и популярных стримеров. Уже появились первые блокировки, сообщают пользователи сети.
Все началось с того, что игроки стали чаще делиться историями о том, как их соперники стреляют сквозь стены или используют другие читы. Потом к обсуждению подключились популярные западные стримеры, такие как Ninja (19 миллионов подписчиков на Twitch), Shroud (11 миллионов подписчиков) и Nadeshot (2 миллиона подписчиков).
«Возможно, это мой последний день в игре за очень долгое время... Embark сейчас никак не может повлиять на свою игру».
В студии Embar сразу заявили, что очень серьезно относятся к проблеме читерства, пообещав заняться решением вопроса.
Теперь появилась информация, что игроков начали банить за использование эксплойтов, аимботов, ESP (отображение скрытой информации о противниках через стены) и других читов.
Судя по всему, многих блокируют временно, чаще всего на 30 дней. Впрочем, рецидивисты могут получить и более серьезные наказания.
Игроки восприняли эту новость весьма положительно, но многие остались недовольны тем, что для читеров не последовали перманентные баны.
«30 дней — слишком мало, сделайте это постоянным. Вводите аппаратные запреты».
«Лучше бы они не занимались этими временными блокировками. Это ведь безумие. Если вас поймали на читерстве, аккаунт должен быть заблокирован навсегда».
Ранее стало известно, что разработчики ARC Raiders готовят важные балансные правки для оружия в следующем обновлении. В частности, речь идет об автомате «Чайник» (Kettle) и триггер-гранатах.
-
Игроки и популярные стримеры взбунтовались из-за читов в ARC Raiders. Разработчики обещают все исправить -
Разработчики ARC Raiders не видят смысла отказываться от использования ИИ даже после успеха игры -
Гайд по экспедициям в ARC Raiders: как начать, этапы и все ресурсы -
Разработчики Arc Raiders пообещали сделать «Экспедиции» интереснее -
Разработчики ARC Raiders готовят важные балансные правки для оружия в следующем обновлении


