Capcom прекращает поддержку ряда игр Monster Hunter на PC с Windows 10

Capcom прекращает поддержку ряда игр Monster Hunter на PC с Windows 10

Diana Golenko

Capcom предупредила игроков о грядущих изменениях, связанных с завершением поддержки Windows 10. С 14 октября 2025 года компания перестанет гарантировать корректную работу Monster Hunter: World, Monster Hunter Rise и Monster Hunter Wilds на системах под управлением этой ОС.

Игры по-прежнему можно будет запускать на Windows 10 и после указанной даты, однако последующие обновления системы или самих проектов могут привести к проблемам совместимости. Capcom уточнила, что полноценная техническая поддержка на Windows 10 больше оказываться не будет. Если у игроков возникнут ошибки при запуске или работе игр на этой платформе, помощь возможна только на основе данных, собранных до прекращения поддержки ОС.

В свою очередь напомним, что поддержка Windows 10 прекращается 14 октября. С этого для Microsoft перестанет выпускать обновления безопасности для ОС, хотя поддержку можно продлить на год через специальное предложение.

В феврале этого года на PC, Xbox Series X/S и PS5 состоялся релиз Monster Hunter Wilds. Отметилась ли новая часть серии чем-то ещё, кроме серьёзных проблем с оптимизацией, можно узнать из нашего обзора.

👀 Затизерили Unreal Engine 6
    Об авторе
    Комментарии7