Руководитель серии Diablo Род Фергюссон уходит из Blizzard Entertainment
Hennadiy Chemеris
11 августа 2025, 07:13
11 августа 2025, 07:14
Генеральный менеджер серии Diablo Род Фергюссон (Rod Fergusson) объявил, что уходит из Blizzard Entertainment после пяти лет работы. За это время он курировал Diablo 2: Resurrected, Diablo Immortal, Diablo 4 и Vessel of Hatred. Фергюссон известен как закрыватель проектов — специалист, которого приглашают, чтобы довести проблемную игру до релиза.
После пяти лет развития франшизы Diablo и выпуска четырех крупных проектов пришло время уйти из Blizzard/Microsoft — с мечом в руке — и посмотреть, что ждет меня дальше. Команды уже готовы к успеху, впереди у них захватывающий список релизов. Я невероятно горжусь тем, что мы сделали вместе, и с нетерпением жду будущего как для Diablo, так и для себя.
Ранее он работал над Microsoft Train Simulator, портом Counter-Strike на Xbox, серией Gears of War, а также помогал завершить разработку BioShock Infinite.
В прощальном сообщении он отметил, что команды Blizzard готовы к будущим успехам и намекнул на интересный список грядущих релизов, но не уточнил, идет ли речь о новой игре или DLC для Diablo 4.
-
В Steam вышел новый экшен на выживание в стиле Diablo, в котором темнота поглотила свет -
Показан новый трейлер Bylina — RPG-экшена в стиле Diablo про Тридевятое Царство и персонажей из славянских сказок -
Бывший президент Blizzard посоветовал Xbox сосредоточиться на издательстве и отказаться от всего лишнего -
Blizzard забанила ряд игроков в WoW Classic из-за собственной ошибки -
«Нужно больше золота!» О чём рассказал Джейсон Шрайер в книге о компании Blizzard



