Инсайдер предположил, когда именно Capcom покажет и выпустит Resident Evil 9

Diana Golenko

Недавно появилась новая информация от популярного инсайдера Dusk Golem, который специализируется на играх от Capcom. На этот раз он поделился примерными сроками анонса Resident Evil 9.

Инсайдер «почти на 100% уверен», что анонс состоится уже в этом году. Он предположил, что игру могут показать на одной из грядущих презентаций летом или позже, на церемонии The Game Awards в декабре. Однако с датой релиза пока неясно — игра может выйти либо в этом финансовом году (до 31 марта 2026 года), либо в следующем.

Dusk Golem также поделился личной догадкой, почему Capcom откладывает анонс из-за тестирования и полировки игры:

Одну из причин задержки RE9 кроется в том, что игре нужно больше времени на «дозревание» — по совокупности технических и дизайнерских причин. Подозреваю, дополнительное время нужно, чтобы оптимизировать производительность и переработать некоторые сегменты, которые, по их мнению, можно сделать лучше.
— Dusk Golem

Хоть Capcom и подтвердила разработку Resident Evil 9, пока об игре нет информации, кроме слухов. Предположительно, события развернутся на острове в Юго-Восточной Азии, а главным героем станет Леон Кеннеди. Поклонники настолько заждались новую часть, что увидели намёк на тизер в недавнем ролике студии, посвящённому продажам серии Resident Evil.

😱 В Grok добавили генерацию «18+»-видео — теперь нейронка раздевает Тейлор Свифт, даже если об этом никто не просит
    +1
    Комментарии 6