В Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 обещают неочевидную и сложную систему диалогов

Разработчики из The Chinese Room поделились новыми подробностями ролевой игры Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2. На этот раз они рассказали о диалоговой системе в сиквеле вампирской RPG.

В эксклюзивном интервью журналу PC Gamer геймдиректор Алекс Скидмор (Alex Skidmore) заявил, что диалоги в игре будут напоминать лабиринт, где не совсем очевидно, какой выбор приведёт к хорошему исходу. Так что игрокам придётся думать, прежде чем произнести ту или иную реплику:

В конечном итоге мы хотим, чтобы игроки исследовали повествование, поэтому каждый диалоговый выбор — это своего рода лабиринт. Мы не хотели, чтобы люди просто отключались и думали: «Я ищу хороший вариант» или «Я выберу путь Парагона». Потому что как только вы начинаете так мыслить, вы всегда будете нажимать, например, на верхний правый вариант или что-то вроде того.
— Алекс Скидмор

Разработчики немного рассказали и о предыстории главного героя. Нарративный директор Ян Томас (Ian Thomas) объяснил, что хоть в Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 игроки и начнут путь как Старейшина-вампир по имени Файр, простор для отыгрыша останется. Статус персонажа будет проявляться в реакциях других NPC на героя или способностях — например, игроки без усилий смогут швырнуть человека через всю комнату. Однако на старте герой будет сильно ослаблен в сравнении со своей финальной формой, лишившись способностей.

Релиз Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 запланирован на октябрь этого года для PC, Xbox Series X/S и PS5. Недавно появились новые детали ролевой игры на основе превью журналистов.

🇷🇺 Для ремастера TES 4: Oblivion вышел качественный русификатор — тот самый, что был в оригинале (ну почти)
+3
Комментарии 8