Игровые новости Всё ещё достоин: ремастер Oblivion сравнили со Skyrim по геймплею, физике, деталям и окружению

Всё ещё достоин: ремастер Oblivion сравнили со Skyrim по геймплею, физике, деталям и окружению

Diana Golenko
Читать в полной версии

Вслед за сравнением с оригиналом 2006 года, игроки решили сопоставить Elder Scrolls 4: Oblivion Remastered и The Elder Scrolls 5: Skyrim. Ролевая игра 2011 года неплохо показала себя перед свежим ремастером на Unreal Engine 5.

Автор YouTube-канала GameLight проверил сразу несколько аспектов из обоих проектов, а именно физику, детали, геймплейные элементы вроде взлома, кражи и использования магии, окружение и даже погодные эффекты вроде дождя и снега. Skyrim местами продемонстрировала куда более продвинутую физику, зато ремастер Oblivion отличился масштабными городами и атмосферной погодой.

Напомним, что релиз Elder Scrolls 4: Oblivion Remastered состоялся 22 апреля на PC, Xbox Series X/S и PS5. Игра также доступна в Game Pass. Для проекта уже вышли качественный русификатор и мод с оригинальной цветовой гаммой. Наш обзор можно прочесть здесь.

🇷🇺 Для ремастера TES 4: Oblivion вышел качественный русификатор — тот самый, что был в оригинале (ну почти)
Комментарии 6
Оставить комментарий
19 часов
Если он тормозит, как интернет мегафон, как в него играть?
Ответить
19 часов
Вангую:
Скоро будет ремастер Скайрим
Ответить
18 часов
Там ремастировать больше нечего, только если они решат смандить наработки мод-сообщества с неофициальными патчами/правками/фиксами и т.д, да запихнут это всё в одну кучу как было с трилогией МЕ
Ответить
16 часов
Unreal Engine 5
Ответить
13 часов
Это уже из серии как ухудшить игру)
Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
13 часов
А что если лучшее из двух миров?
Насколько я знаю, с Обливионом такая история — картинка от Анрил, логика от родного движка
Ответить