Игровые новости Разработчики из Bethesda получали угрозы расправы после покупки Fallout. Студии пришлось даже нанять охрану

Разработчики из Bethesda получали угрозы расправы после покупки Fallout. Студии пришлось даже нанять охрану

Серый Козодой
Читать в полной версии

Пока сериал Fallout удерживает внимание фанатов серии, разработчики из Bethesda продолжают делиться историями создания игр по этой вселенной. На этот раз выяснилось, что студию заваливали угрозами после покупки прав на серию Fallout.

Как рассказал бывший художник студии Джона Лоб (Jonah Lobe) на своем YouTube-канале, после заключения сделки с Interplay о покупке Fallout, разработчики стали получать угрозы от фанатов серии.

«Когда было объявлено, что Bethesda собирается взяться за Fallout франшизу, было много волнения, много энтузиазма и много угроз расправы», — пояснил он.

По его словам, студии пришлось даже впервые за все время существование нанять охранника. Еще один бывший разработчик Bethesda, Джефф Гардинер (Jeff Gardiner), подтвердил его слова. Он также добавил, что один раз им даже пришел факс с единственной фразой «Мы перережем вам глотки».

Напомним, что Bethesda приобрела права на Fallout у студии Interplay в 2004 году, заплатив около шести миллионов долларов.

Ранее Тодд Говард пролил свет на судьбу NCR во вселенной Fallout — ему пришлось дать разъяснение после событий сериальной адаптации игр.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 32
Оставить комментарий
1 месяц

Жесть. Порой люди могут творить дичь. Не хочется верить что кто то бы реально мог что то им сделать (по крайней мере ничего серъёзнее кирпича в окно), но то как люди порой реагируют, печалит

Ответить
1 месяц

Фаллоэстеты. 🙂 Сколько недовольств было. До выхода третьей и после. Они в 2014 ремастер сделали, тоже повырезали по отзывам из игры многое, что игрокам нравилось. Композитор Мик Городон якобы рассказывал о фанатах Doom, музыку к последним двум играм он сочинял. Мол, это не фанаты Диснея, если им не понравится ваше творчество — они вам дом сожгут.

Ответить
1 месяц

Хуже обезьян что с них взять.. только и умеют насильственным путём обходиться

Ответить
Pinkie Забанен
1 месяц

людишки мерзкие создания

Ответить
3 недели

В большинстве своём клоуны, но приятного мало... фриков тьма, особоенно весной и осенью...

Ответить
1 месяц

Мда,а все из за игры...

Ответить
1 месяц

а после 3ей части охраны больше стало? просто интересна экспанента

Ответить
1 месяц

И только через 20 лет на фоне шумихи с сериалом решили об этом рассказать. Ну внезапно так

Ответить
1 месяц

Ну блин не понимаю я таких людей честно, посылать угрозы разрабам которые просто делают свою работу? Бред.
Всё равно что бы какие-то люди не любили кассиров и каждый раз заходя в супермаркет кричали ВЫ ТРУПЫ ПОНЯЛИ!!
Ну капец просто🗿.

Ответить
ﻋﻟﻰﻂﻮﻞ Забанен
1 месяц

Нифига себе

Ответить
1 месяц

Деградируют не только игроделы.

Ответить
1 месяц

Мне Фоллыч нравится, но в первый и второй я так и не сыграл.Завезли бы на мобилу,поиграл бы.А так чё та на ПК не хочется

Ответить
3 недели

Такая же история, вот только сейчас начали посещать мысли подсобрать всю серию...

Ответить
1 месяц

К слову сказать у меня в отношении беседки не раз возникали подобные чувства)

Ответить
1 месяц

Третья часть хотя бы была немного похожа на классические фолалуты. Потом с появлением 4 шняги фигня пошла. Вот сравните:

Ответить

из разряда =раньше трава была зеленее и небо голубее. Нормальная четвертая часть. Ну да атмосфера стала более красочная .Но раньше во всех играх злоупотребляли желтыми фильтрами и серостью. Сюжет в 4 части не настолько и плох и имеет все так же вариативность. Монстры все так же опасны и разнообразны. квестов полно, мир не пустой и имеет хорошую детализированость, все так же представляет опасность и по прежнему передает атмосферу былого величия и текущего упадка. У меня лично претензии могут быть только к оптимизации качеству графикиб ,баги и того что разрабы пещеру с дверью шестерёнчатой сделали не идеально ровной, а с выступами от чего при строительстве своего убежища мне приходилось изгаляться . В остальном не плохое продолжение.

Ответить
1 месяц

Хз, мне больше пустошь и дизайн персонажей в третьей части нравится. Как говорится, каждому своё.

Ответить

согласен. А еще на мнение сильно влияет то когда ты в это играл. Например есть старые игры которые ты играл на релизе и она вызывает определенные чувства . А если ты играешь в это потом уже через 5-10 лет от релиза то потом эта игра у тебя не будет вызывать каких то особых чувств. Например есть игры которые появились до 2010г у меня тогда были консоли и Diablo gotica и некоторые прочие я пропустил и они мне совершенно не заходят кто бы и как бы их не любил. А есть игры которые играл и готов к ним вернуться несмотря на графику физику и список механик, просто на настольгии так сказать вывозит. Для меня вегас 4 часть и 3 часть были пройдены уже после релиза я за 2 года их прошел в перемешку с другими играми. И у меня вот такое мнение как выше. Ты возможно играл на релизе и у тебя она попутно имеет настольгические чувства

Ответить
4 недели

4 хорошая(резиновая стройка) но 3я топ по квестам (маска гуля, темпени тауер, бомба мегатонны)

Ответить
1 месяц

4я часть во всех аспектах кроме шутерной части и графики является калом

Ответить

А ещё на 2 головы выше в плане наполненности открытого мира и на таком же уровне сюжета, как первая часть фолыча, не говоря уже об НВ

Ответить
4 недели

Сарказм ?

Ответить
4 недели

Звучит как да ) Считать неадекватный по своей сути Институт, который не пойми для чего создавал синтов, которые ничем не отличаются от людей, просто синтетические, вместо того что бы наклепать армию каких нибудь имбовых роботов, нормальным сюжетным антагонистом это странно )

Ответить
4 недели

Мне в четвёрке понравилась кастомизация и механика силовой брони, прикольно было влезать в неё и искать ядерные блоки. Не понравилась, то как она досталась ГГ в начале игры, можно сказать на блюдечке предоставили её... Нынешним геймерам же всё сразу надо давать, чтобы заинтересовать.

Ответить

ну да дают относительно быстро правда в начале она больше выступает в роле обуза ибо реакторов должного числа нет а броня весьма посредственная отлетает очень быстро нужна прокачка . На старт игры в целом влияет вкачанная удача где то видел ролик много лет назад там при выходе из бункера на максимальной удаче то ли толстяка дают то ли силовую броню а без удачи сразу коготь смерти и не один встречают на выходе из бункера

Ответить
4 недели

Да дизайн может быть какой угодно. Монстров хоть весь бестиарий ведьмака пускай переплюнул, в игре просто нет РПГ, потому люди и недовольны в большинстве своем. У бетесды был практический идеальный вариант 3д фоллаута с отыгрышем в лице Нью Вегас в котором обсидианы сделали все так , как должно быть в хорошей РПГ. Где ты волен отыгрывать персонажа с разных сторон с разными навыками и особенностями, где ты не бывший солдат, в образ которого тебя насильно загоняют просто потому что так игрой назначено, а безымянный курьер прошлое которого толком неизвестно и ты сам выбираешь каким он будет. Но вместо этого решили подтянуть шутерную составляющую ( которая в РПГ отнюдь не на первом месте ) добавили строительство поселений и собственных убежишь и просто полностью вырезали вариативность диалогов, навыков и особенностей персонажа. Теперь ты не красноречивый торгаш или какой нибудь харизматичный хакер — взломщик с навыками снайпера, а бывший солдат по имени Нейт который так или иначе становится амбидекстром пустоши имея практически все полезные навыки. Фоллаут 4 это хорошая интересная игра и в ней можно даже жить, но это не Фоллаут. Нет абсолютно никакого развития фракций, если во временном отрезке 1 — 2 Фоллаут сформировалось несколько фракций, некоторые из которых разрослись настолько, что дотянули до полномасштабного военного конфликта с логистикой, тактикой и прочими прелестями ведения боевых действий, то в четверке даже близко о таком намека нет, кроме разве что техно фашистов из вездесущего Братства Стали. В первых частях видно как человечество потихоньку обустраивается и облагораживает места проживания, будь то Нью Рино или Сан Фран, в четверке же люди живут по большей части посреди мусорки в мини размерном поселке с дай бог 10 обжитыми домами на вест колхоз. Да перечислять можно много моментов , проблема не в том что раньше трава была зеленее, а в том что бетесда просто не понимает как сделать из TES Фоллаут. И я повторюсь четверка хорошая игра, в нее приятно играть , строить , развиваться, но экспириенса как от полноценной постапокалиптической РПГ в ней нет как ни пытайся его там найти.

Ответить
1 месяц

Последователи Гуля любят пугать, но забывают принять допинг...

Ответить
1 месяц

Эх, бывают же добрые люди.(Сарказм)

Ответить
Pinkie Забанен
1 месяц

мде довольно мерзкая история

Ответить
4 недели

Поэтому я терпеть не могу слово "фанат" у меня оно ассоциируется именно с такими дегродантами

Ответить
3 недели

3й фаллоут тогда, на моём новеньком 360 м икс боксе был чем то невероятным. Фар край 2й ранее такие же эмоции оставил.

Ответить