Игровые новости Бывший глава Blizzard высказал идею, что игроки могли бы давать чаевые разработчикам

Бывший глава Blizzard высказал идею, что игроки могли бы давать чаевые разработчикам

Серый Козодой
Читать в полной версии

Бывший президент Blizzard Майк Ибарра (Mike Ybarra) предположил, что у геймеров должна быть возможность давать чаевые разработчикам. По его словам, так игроки могут выразить благодарность за игровой опыт.

Такую идею Майк Ибарра выразил в соцсетях, сказав следующее:

Некоторые из игр вызывают у меня трепет потрясающим опытом. В финале я часто думал: «Хотел бы я дать этим людям еще 10 или 20 долларов, потому что это стоило больше, чем мои первоначальные 70 долларов.

В качестве примера таких игр он привел Horizon: Zero Dawn, Elden Ring, God of War, Red Dead Redemption 2 и Baldur's Gate 3.

«Я знаю, что большинству эта идея не понравится», — отметил далее бывший босс Blizzard.

Пользователи в комментариях предложили, что в таком случае разработчики могли бы возвращать деньги за плохие игры, даже если срок «рефанда» давно истек. Альтернативу «чаевым» предложил подписчик с ником @chailattecos:

Я подарил копии Baldur's Gate 3 моим лучшим друзьям. Возможно, покупка игры для кого-то более одного раза или обновление до коллекционного издания — хороший способ сделать это [отблагодарить].

Напомним, Майк Ибарра покинул пост главы Blizzard в начале этого года. Также из студии ушел один из ее основателей — Аллен Адам (Allen Adham).

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 42
Оставить комментарий
1 месяц

Ну, осталось ещё разработчикам начать свои нюдсы выкладывать за чаевые и OnlyGamesFans готов.

Ответить
1 месяц

Там такие персонажи, что тебе скорее всего нюдсов не захочется.))

Ответить
1 месяц

Зато теперь все(или большинство) эксклюзивные по самые гланды🫠

Ответить
1 месяц

Значит будут платить за то чтобы НЕ ВИДЕТЬ их нюдсы.🤫

Ответить
1 месяц

А защеку солёного, этот уникум не желает?

Ответить
3 недели

Им нельзя подсказывать) не в коем случае😁🤣

Ответить
3 недели

это просто наглость

Ответить
1 месяц



Ну тогда верните мне деньги за потерянное время во многих ААА играх которые не оправдали моих ожиданий.
Думаю будет справедливо.

Ответить
1 месяц

Думаю он не за справедливость, а за жадность... и ляпнет типа, мол это другое: — Вы могли в любой момент выключить игру, но нет вы продолжали играть. И тому подобное из этой серии.

Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
1 месяц

В США кажется тоже это начинает раздражать, причём оплата в добровольно принудительном порядке, вписывают тупо в чек.

Ответить
1 месяц

Там я не был потому хз, но вроде как раз в порядке вещей т.к оф.плата буквально грошовая, а живут в большей степени на эти самые чаевые. Ну кроме историй с чеками.

Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
1 месяц

ну вы возможно правы, раньше чаевые были показателем благодарности, а сейчас это может быть чуть ли не зп, при чём это скорей всего сделано специально, что бы лЮдям платить меньше надо было, нет посетителей, нет зп, а хозяин за "пустой" месяц из своего кармана не будет платить. И живи на минималку как хочешь, а на тебе ещё кредит за машину, ещё скорей всего сама кредитка не погашена и т.д..
По этому чаевые должны быть запрещены.

Ответить
1 месяц

Попрошайка.

Ответить
3 недели

Как-то даже неприятно мне стало после этой новости.

Ответить
1 месяц

Идея не доработанная, разработчики могли бы выпускать игры бесплатно, а игроки платить им, кто сколько считает нужным, насколько кому понравилась игра, вот как то так

Ответить
1 месяц

Такой подход уже есть: называется Ф2П, то есть фри-ту-плей

Ответить
1 месяц

Фри ту плей это обман, говорится что можно играть бесплатно а на деле пока не заплатиш игру не пройдеш или там где за деньги проходить 5 минут надо час делать однотипные нудные действия.

Ответить
1 месяц

Есть исключения — Геншин, Дота 2.

Ответить
1 месяц

без проблем, но тогда так: игры изначально все бесплатно, а уже если захотелось отблагодарить, тогда и платишь сколько посчитаешь нужным

Ответить
1 месяц

Классный подход, даже любопытно кто разорится первым)

Ответить
1 месяц

честные конкуренты, можете посмотреть на аппл, майкрософт, и других монополистов, которые по сути уже покупают прибыльных конкурентов стартаперов.

Ответить
1 месяц

Такой подход уже есть: называется ДЕМО

Ответить
1 месяц

окей, но давай тогда демо-платежи: платишь 10% от игры и получаешь полную версию, а потом уже, если понравилась игра — доплачиваешь остальную сумму. вот такое ДЕМО подойдет 😏

Ответить
1 месяц

Так разве это не всякие геймпассы? Тоже платишь скромную сумму и получаешь доступ ко множеству игр, а если понравится, покупаешь игру

Ответить
1 месяц

со Stellar Blade тоже так можно?

Ответить
1 месяц

Да ты с такими умениями сможешь продать вагон кондиционеров и холодильников — чукчам

Ответить
1 месяц

Есть предложение стать моим агентом по продажам в этом регионе 😏

Ответить
1 месяц

И эти 10 или 20 долларов не пойдут разработчикам, а главе компании на обед в ближайшем McDonald's.

Ответить
1 месяц

А еще вспомнил, в моем городе была одна сеть кафе которая 10% чаевых включала в чек, а когда люди поднимали скандал говорили вы непоняли это вы могли бы оставить добровольно, вот так и ценники на играх могут сделать +10-20$ а при оплате говорить это добровольно

Ответить
1 месяц

Раскатал губу... 😀Если игроки захотят выразить благодарность, то они купят игру. Нынче много бездушного трипл-А шлака выходит в красивой обёртке с денувой. Чаще хочется инди разрабов благодарить чем вот таких.

Ответить
1 месяц

Ну если кто-то реально хочет поддержать разработчиков — то он всегда может покупать их предыдущие проекты.

Ответить
1 месяц

Уверен что так и делают многие, те кто по настоящему хотят поддержать разраба.. аось есть функция покупать игры в подарок кому то

Ответить
1 месяц

"иди работай нищеброд"

Ответить
1 месяц
Ответить
1 месяц

Ты посмотри какая наглая морда, эта его физиономия в виде лица.

Ответить
3 недели

...и самое главное без тени смущения клянчет🤦‍♀️

Ответить
1 месяц

Ну типо могли, если бы современные игры не стоили по 60-70$

Ответить
1 месяц

Еще можно кофейные.

Ответить