Игровые новости Игровые разработчики поддержали Insomniac Games после недавних утечек

Игровые разработчики поддержали Insomniac Games после недавних утечек

egzoll
Читать в полной версии

Сегодня утром в сеть слили более терабайта данных по предстоящим проектам Insomniac Games. Кроме того, хакеры обнародовали личную информацию сотрудников, включая сканы паспортов. Игровые студии и геймдевы постарались поддержать коллег, чьи труды были «украдены».

Авторы Max Payne и Alan Wake 2 назвали утечку «бесчестной» и «позорной»:

Приносим соболезнования @insomniacgames и всем пострадавшим членам команды. После всех усилий и самоотдачи, вложенных в игры, они этого не заслужили. Никто из них. Хакеры также слили личную информацию сотрудников, что поистине бесчестно и позорно
— Remedy Entertainment

Разработчик God of War и креативный директор Santa Monica Кори Барлог (Cory Barlog) также поддержал Insomniac, хоть и не многословно — он отправил эмодзи «сердечко» и «кулачок».

«Хочу выразить свое глубочайшее соболезнование всем разработчикам @insomniacgames, пострадавшим от кражи данных. Я знаю, что вы чувствуете. Берегите себя», — заявил арт-директор CD Projekt RED.

Утечки данных из крупных студий происходят все чаще. Ранее, например, были слиты некоторые детали GTA 6 и, конечно, дебютный трейлер.

🔥 «Враг ужасающей силы» — показали одного из боссов Elden Ring: Shadow of the Erdtree
Комментарии 25
Оставить комментарий
4 месяца

Нада бить тех сотрудников компании которые халатно относятся к своему делопроизводству, а не выражать соболезнования об утрате 0 информации

Ответить
4 месяца

Рокстар тоже относяться халатно по твоей логике? Бывают утечки не по вине разрабов, если что

Ответить
4 месяца

Там контора а не шаражка, я знаю у нас одну контору в которой тебя выгонят только потому что ты не закрыл софт на своем раб месте.

Ответить
4 месяца

Есть служба безопасности организации, системные администраторы- эти люди непосредственно должны отвечать. Ты же не думаешь, что какой-нибудь 3D дизайнер там одновременно и сервера админит?

Ответить
4 месяца

Ага, странная новость, вместо того что-бы плакаться и постить утешения соседей гениев, можно было попытаться найти утечку и лиц причастных к этому, и публично "высечь" сделав определённые выводы с безопасностью данных и т.д.

Ответить
4 месяца

не ну личные данные на общее обозрение выкладывать это уже перебор, надеюсь они будут пойманы и наказаны

Ответить
Комментарий скрыт
4 месяца

Да, так оно и есть. Я вижу в этом удобство компании в понимании что им делать и как дальше, помониторить шумиху и сразу станет понятно что делать и в какую степь правильно выстраивать работу🤷‍♀️ как будто это искусственно созданная утечка!

Ответить
4 месяца

Ну то, что солидарность будет это понятно, с другой стороны нужно больше заботиться компании о своих сотрудниках в области безопасности.

Ответить
4 месяца

Вот вот, как специально мониторят почву для дальнейшей работы себе этой утечкой, а новостей о том, что они победили слив и больше это не повторится, так и не появляются🤷‍♀️

Ответить
4 месяца

ой бедненькие...
че их поддерживать ? можно подумать у них игру украли или еще что то

Ответить
4 месяца
Кроме того, хакеры обнародовали личную информацию сотрудников, включая сканы паспортов.

Вот это считаю верх жестокости таких сливщиков. Типо, какие то ранние файлы по игре, это одно, но реальные данные сотрудников, включая сканы паспортов, это уже ни в какие ворота не лезет

Ответить
4 месяца

аа..я опять невнимательно прочел
ну паспорта да, это печально
хотя в наше время и так можно при желании любую инфу о человеке нарыть. особенно за деньги.
так что в плане анонимности они ничего считай и не потеряли.

Ответить
4 месяца

У государственных органов на всех данные имеются. У той же полиции.

Ответить
4 месяца

так я о том и говорю
они первыми же эти данные и продают

Ответить
4 месяца

Более того, паспорта и так выдаёт государственный орган, было бы странно если б они не знали данные которые сами и дают

Ответить
4 месяца

И без паспортов базы данных есть. Не во всех странах есть внутренние паспорта. Внезапно в США, например, нету.

Ответить
4 месяца

Чего в США нет?

Ответить
4 месяца

Внутренних паспортов для использования в пределах своих штатов.

Ответить
4 месяца

А где есть внутренние паспорта в пределах штатов?

Ответить
4 месяца

За все страны не знаю. Я к тому что не во всех странах обязательны паспорта, как в РФ.

Ответить
4 месяца

По требованию полицейского ты обязан показать удостоверение личности, показывают обычно права, это в США. В России вроде аналогичный закон, разве у вас нельзя вместо паспорта показать права?🤔

Ответить
4 месяца

Я с собой, как и большинство, наверное, никаких документов при себе не ношу, если только не отправляюсь туда, где они обязательно нужны.

Ответить