Worms 4: Mayhem
Worms 4: Mayhem -в игре присутствуют два типа разрушаемого окружения — все объекты на поверхности ландшафта поделены на восьмиполигональные «кубики», которые при... Подробнее
Worms 4: Mayhem -в игре присутствуют два типа разрушаемого окружения — все объекты на поверхности ландшафта поделены на восьмиполигональные «кубики», которые при воздействии на них оружием исчезают. А ландшафт при воздействии на него «изгибается» подобно игре Scorched 3D.
Игра очень похожа на своего трёхмерного предшественника Worms 3D, однако в ней есть ряд нововведений. Теперь игроки могут одевать своих червяков (выбирать шляпы, очки, волосы, перчатки) и создавать собственное уникальное оружие с помощью «Фабрики оружия». Другой особенностью является наличие «магазина», в котором игроки могут покупать различные предметы и оружие за заработанные в миссиях очки. Элементы «магазина» включают новые игровые карты, одежду и голоса червяков, а также игровые стили. За различные поставленные рекорды выдают трофеи.
Системные требования и тест ПК
- Windows 98
- Процессор: Intel Pentium 4 1.60GHz; AMD Athlon XP 1600+
- Оперативная память: 256 Mb
- Свободное место: 2 Gb
- Видеокарта: GeForce FX 5200
- Windows 98
- Процессор: Intel Pentium 4 2.00GHz; AMD Athlon XP 2000+
- Оперативная память: 512 Mb
- Свободное место: 2 Gb
- Видеокарта: GeForce FX 5500
Отзывы и оценки
Боевые червяки — это весело, увлекательно и вряд ли надоест. Особенно, если устраивать побоища с друзьями. Игра понравится как детям (сцен насилия и прочих любимых прелестей рейтинговых контор здесь нет), так и взрослым (иронии и юмора игре не занимать). Разнообразность режимов (чего стоит только местный «Царь горы» — когда уровень постепенно уходит под воду и надо бы забраться повыше) и возможностей — в плюс, а всегда недостающее количество карт — в минус. А какая у игры разрушаемость!.. Любой горе-шутер и ААА-миллионер обзавидуется. ;)