Утилита для редактирования анимаций

  • Plants vs. Zombies — Утилита для редактирования анимаций
  • Plants vs. Zombies — Утилита для редактирования анимаций
  • 1583187149_modifying_animations_for_plants_vs_zombies.rar
    Пароль на архив: vgtimes
    Скачать 29.17 MB
Автор: Daria546
Размер: 29.17 MB
Добавил: Missiya
Дата: 3 марта 2020, 01:10
Загрузок: 1190

За основу взяты файлы с сайта Plants vs. Zombies Wiki

Данная утилита нужна для редактирования игровых анимаций и создания модов для игры, содержит два архива:

1) pvz1's fla.7z в этом архиве находятся все игровые файлы с анимациями растений и зомби в формате [*.fla].

2) pvzUtil_1_0.rar в этом архиве находится утилита необходимая для создания игровых файлов.

Примечание* Для редактирования [*.fla] файлов с анимацией вам понадобится программа Adobe Flash CS4 или выше (я использую CS6 и всё работает), только с помощью Adobe Flash можно будет использовать утилиты для создания игровых файлов с расширением [*.reanim.compiled.]

Откройте один из [*.fla] файлов, в котором вы хотите изменить анимацию. Не удаляйте слои анимации включенные в файлы, это может вызвать сбои в игре. Если вы хотите добавить дополнительные файлы с изображениями формата [*.png], вы можете перетащить эти изображения в Adobe Flash.
  • После того, как вы закончите редактирование анимации, не забудьте поместить все дополнительные файлы, которые вы добавили (если они есть), в папку [reanim] которая должна находится в папке с установленной игрой (если такой папки нет, то создайте и поместите в неё добавленные файлы, иначе игра вылетит)
  • Затем найдите файл [FlashReanimExport.jsfl], который находится в архиве [pvz1's fla.7z], и перетащите его во Adobe Flash во время редактирования анимации. Если появляется ошибка, значит вы сделали что-то не так (например удалили слои анимации), но если ошибки нет, в папке из которой вы открыли файл [*.fla] для редактирования анимации, будет создан файл [*.reanim] это перекодированный файл той анимации, которую вы редактировали.
  • В завершении вам понадобится преобразовать файл [*.reanim] в файл [*.reanim.compiled.] с помощью утилиты [pvzUtil.exe], которая находится в архиве [pvzUtil_1_0.rar]. Запустите pvzUtil.exe, в верхнем левом углу нажмите кнопку (File => Compile) и выберите файл [*.reanim] который создали ранее и в той же папке, утилита создаст финальный игровой файл [*.reanim.compiled.]
  • Поместите файл [*.reanim.compiled.] в корневую директорию с установленной игрой в папку [compiled reanim] если этих папок нет то создайте их, не меняйте оригинальное название файла, оставьте его таким же каким оно было изначально в формате [*.fla].

    Наслаждайтесь созданным модом!

  • Полезные ссылки:

    Комментарии 1