Наиграл более 1к часов в Mount & Blade warband. Хорошая игра это не показатель дальнейшего развития, а вот отзывчивые разработчики, которые прислушиваются к своему сообществу и мелочам, когда происходит диалог между фанатами и создателями игры — это формула успеха для дальнейшей серии игр. И у Mount & Blade это получилось.

Игру ждали 8 лет и наконец-то мы сможем поиграть в рнд стиме либо поддержать разработчиков напрямую и приобрести её через TaleWorlds.

Немногие разработчики указывают все возможности бета-версии игры и дальнейшее развитие проекта через плашку в steam рнд, вы можете сами ознакомиться и узнать о всех возможностях и нюансах, как у них на сайте, так и в магазине steam (не хочу заниматься копипастом да и там слишком много букв)

А теперь по порядку: Уже на момент выхода в ранний доступ в игре доступна глобальная карта, мини-миссии, можно вступить на службу к лорду, скупать товары по дешевке в одном городе и перепродавать в другом, нанимать подчиненных, которые предоставляют свои бонусы к характеристикам главного героя, вы сможете участвовать в турнирах, напиваться в трактире за игрой в шашки или же отойти от мирской жизни и грабить торговые караваны, тем самым подрывая экономику в разных частях провинции.

Есть единственный минус: нет официального руссификатора текста, но если загуглить, то найдете фанатский руссик, но в нем все еще есть свои недочеты, а именно: у вас будут некорректно отображаться флаги (без цвета), игральные шашки (все одним цветом) т.д.

Если вы все еще раздумываете покупать данную игру или нет, то почитайте фанатские сайты по данной игре или просто зайдите на steamdb и в статистике активных игроков вы увидите 100к онлайна, а это о чем-то да и говорит.

По итогу, я рекомендую эту игру всем, от завсегдатаев этого жанра до новичков. В игре очень отзывчивая механика боя, на момент бета выхода я успел ознакомиться и могу сказать, что это лучше, чем в Mount & Blade Warband, нет провисания от удара, теперь нельзя делать замах оружием и скипать его через блок за долю секунды меняя направления удара, как это было раньше.

Комментарии 0