Пройдемся по порядку собственно.

Геймплей. Новая часть, новый движок, новые возможности, именно так я хотел бы описать геймплей в 4 части серии. Была переработана боевка в игре, система укрытий и бесприцельная стрельба из него, посещение различных мест одному, либо же со своими приятелями по ходу игры с которыми тебя знакомят или ты сам знакомишься.

Графика. Стала красивой, но отнюдь не приятной глазу, это простым языком мыло, мыло вдали, вблизи и перед собой, это минус игре, но ставлю большую оценку из-за поддержки геймплея.

Сюжет. Это как мне кажется самая лучшая история из всех что есть в серии, ибо история об настоящем бандите в погоне за наживой. Играя за Нико можно и впрямь ощутить что хоть он и делал плохие вещи, но стремиться выбирать правильный путь. Это история о настоящем, более правдоподобном человеке из всех частей GTA, им проникаешься и ощущаешь все переживания и эмоции. 10/10.

Управление. Теперь можно ощутить что персонаж и правда двигается во всех плоскостях а не в одной, стало приятно просто прогуляться пешком по городу или прокатиться на машине. К слову о машинах, управление топорное, машину качает но даже на маленькой скорости порой не получается четко зайти в поворот, ставлю завышенную оценку лишь из-за детализации повреждений авто.

Звук и музыка. О звуках стрельбы, повреждений и прочего не стоит долго говорить ибо это более чем достойный уровень, хотелось бы упомянуть о радиостанциях игры, приятно слушать практически каждую из них, у каждой свой стиль и темп, но особенные лавры заслуживает наша отечественная, легендарная станция "Владивосток FM" на которой можно услышать не менее легендарных исполнителей, Цой, Глюкоза, группа Ленинград, Звери и по сути лидер станции до сих пор Серега. Приятно просто ехать по Либерти-Сити и наслаждаться музыкой, но не менее важный момент, можно установить и свою музыку в отдельную папку и слушать уже свои песни на ряду с другими FM волнами.

Мультиплеер. Не играл, но могу сказать что этого более чем достаточно что бы оценить, это впервые так в играх GTA, сравнивать даже не с чем, поэтому могу сказать, что даже DM and TDM более чем круто, потому что можно было зависнуть со своими корешами и так же бегать но уже вместе, стреляться против кого-то или друг в друга.

Локализация. Официальной русской локализации нет и скорее всего никогда не будет. Но хочу сказать о главном герое Нико, в голосе и впрямь слышится акцент, у Малыша Джейкоба интересный, медитативный, прокуренный голос, а сообщение Дмитрия Расколова по сей день сидит в памяти у меня.

Оптимизация. С этим я считаю что у игры конкретная беда, потому что до сих пор 60+ фпс для меня ощущаются немного не приятно, хотя и можно смириться. Либо мне просто не везет либо эта часть отзыва становиться сугубо ИМХО)

Желаю всем приятной игры, надеюсь мой отзыв поможет вам выбрать именно эту игру для актуального прохождения! Удачи! :)

Комментарии 0