Своеобразный клон зельды, который мы не заслужили.

На мой взгляд, одна из лучших игр для любителей почилить и послушать хорошую музыку.

Геймплей не напряжный, заключается в выполнении квестов поди/убей/принеси. Если хочется показуалить, то можно за 5-7 дней пробежать по всему, пока что вышедшему сюжету, и забыть до новых глав, заниматься гриндом для этого придется совсем чуть-чуть.

Если вы любитель циферок, дпс билдов на 100к крита и красивых тян/кунов, то здесь гринд и/или донат. Как я шучу, genshin — вторая работа, ежедневная рутина заключается в том, чтобы каждый день заходить и выполнять ежедневные задания, участвовать в ивентах, которые происходят достаточно часто.

После 45 уровня приключений делать практически нечего, игра пока что, как было сказано выше, проходится меньше, чем за неделю. Ждать когда выпустят новую главу/регион придется долго (ходят слухи, что следующий крупный регион будет осенью), несмотря на это, разрабы стараются разбавлять гринд ивентами: убей улучшенных боссов на время, поработай в Яндекс.еда, получи лицензию на полет после 200+ часов игры и т.п. Для статистики, я играю со второй недели релиза, за октябрь-ноябрь у меня был 45 уровень приключений, декабрь-январь — кач с 45 по 51, при том, что я каждый день захожу и делаю всё, что может дать какой-то опыт.

Контента пока не так много, но игра расцветёт ещё больше в течение этого — следующего года. Сюжет, лично мне, зашел, что-то подсказывает, что история из "добрый-детской" перекочует в не совсем добрую и не совсем детскую ближе к концу истории.

Локализация мне нравится, диалоги мемные, начиная с Живой консервы и заканчивая ТОВАРИЩ.

Касательно доната и лутбоксов:

Для ру региона донат очень дорогой, про ежемесячный батлпасс за 900 р/месяц вообще отдельная история (если бы это было на полгода, я может быть подумал), все из моих знакомых F2P, и не один адекватный человек не будет платить такие деньги за пару лутбоксов в месяц.

Персонажи в максимальную редкость выпадают из лутбоксов с гарантированным шансом 90 боксов для совсем неудачников, и 70-80 для тех, над кем сжалилась судьба. Друг выбил водяного мальчика с ~30 прокрутки, мне падала девочка-коза с 63 вроде, так что не всё так плохо, шанс, что вам выпадет что-то хорошее есть. Сами лутбоксы покупаются за полудонатные Гемы, которые можно гарантированно получить 60шт в день + с ивентов капает еще 0-60 в день, один лутбокс стоит 160. Ивенты частые, порой награды даже больше, периодически разрабы отсыпают 300+ гемов за баги, тех. обслуживание серверов и апдейты. Исходя из всего этого, если постараться, то каждый месяц можно выбивать 5 звезд персонажа/пушку.

БЕЗ ДОНАТА ЖИТЬ МОЖНО

Комментарии 0