Far cry 4 это я называю ctrl c + ctrl v третьей части. Тропики только заменили на горы. И главного злодея заменили внешне, но постарались также добавить в нем нотки безумия уже под другим углом( даже и близко не стоял к Ваасу Монтенегро). Диалоги и персонажи в игре никак не цепляли(только Роджи и Йеджи более менее прикольные), остальные кат сцены хотел пропустить, но увы кнопки такой не было.

Сюжет? Да он скорее так, для аргумента съездить главному герою от одного конца карты до другого. И что сильно бесило, это местная,однообразная симуляция жизни. Едешь ты такой спокойно по своему заданию. А тут опа, и каждый 100 метров стоят бандиты с автоматами, которые всё время мешаются под ногами, где игра намекает типо: ну постреляй в нас, ну смотри как классно, мы будем тебя развлекать одним и тем же, и отвлекать тебя от твоих дел, дабы продлить часы геймплея. Разок в начале, разок в середине, еще может развлекать, но постоянно? Жутко бесит. Иногда приходилось останавливаться и со злостью всех убивать со словами: зае.... уеб.., сдохните уже все и никогда не появляйтесь больше.

Возвращаясь к сюжету, есть прикольная фишка, такая как выбор. Есть муж и жена. Оба противники царства Пейгана Минна (главный злодей), но с разными подходами к развитию Кирата(местная страна,поселение). Мужик хочет вернуться к традициям, абсолютной монархии. Жена хочет осовременнить общество,но увы она ЗА выращивания наркотиков, дабы это единственный способ выжить их стране. Типичная баба, только о деньгах и думает :D. На этом неоднакратно наблюдаешь сцены разногласий, и доходит до того, что ближе к концу приходится делать выбор кого из них убить. В данном повороте сюжета я поддержал мужика.

Из плюсов хочу отметить визуальную картинку. Тут как говорится даже не дое...ться. Пейзажи завораживают, множество скриншотов сам лично сделал. Для 2014 года оооочень не дурно, огромный плюс за это.

Самое интересное в игре это стрельба. Она здесь сделана классно и оружие в руках чувствуется, от стрельбы получаешь кайф. Миссии по стелсу вообще ненавидел, почти всё проходил танком и тупо рашил. Поэтому в начале игры сильно скучал, видя тупое копирование третей части. Начиная с середины игры,миссии со множественной стрельбой уже помогли сдвинуть мои уголки рта на улыбку, в какой то момент даже играл уже с желанием.

В итоге могу сказать, что это аттракцион для тех, кто не наигрался в 3 часть. Или тем, кто решил понастольгировать и вновь пережить те эмоцию. 3 часть я высоко оценил в свое время, но в данный геймплей я наигрался, поэтому данную часть особо не отложу у себя в голове, было и было.

Комментарии 0