Люди, которые не любят 76, вы пробовали в него играть вообще? Или же вы просто насмотрелись всяких видеороликов с общественным мнением от людей, которым проплатили конкуренты ( Я думаю, это были создатели Монстер Хантер Ворд, т.к. игра из того же разряда, гриндишь с друзьями). В игре есть всё: весёлый мультиплеер, строительство, крафт пушек, крафт домов и интересный ( достаточно оригинальный) сюжет. Опять таки, давайте по пунктам.

1) Геймплей достаточно интересен. Вас выплёвывают в открытый мир, где вы исследуете и собираете кучу мусора. Всё как в реальной жизни. До корованов люди пока не додумались, но да и шут с ним. Строите убежище, лутаете постройки, проходите квесты, в которых нужно ЧИТАТЬ ( я думаю именно этот пункт отпугнул 90% всех игроков ввиду их возраста). В игре всегда найдётся чем заняться: строить, повыполнять квесты. позачищать локации, поапгрейдить пушки, позахватывать рудники. Достаточно большое количество пушек, которые достаточно хорошо ощущаются в руках и имеют интересные механики. По поводу багов. Лично я за 150 часов игры столкнулся только с одним: это визуальных баг растягивания персонажа при выходе из силовой брони. Всё. О каких багах речь, людишки? Вы своими глазами их много видели? Почему я, играя на пк средней сборки нашёл только 1 баг за 150 часов?

2) Графика. Графика откровенно слабовата. Если в фоллауте 4 она была красивая и яркая, то здесь пришлось её немного порезать в угоду производительности на мультиплеере. В принципе есть мыльные текстурки, но они уже лучше, чем в скайриме, к тому же, требования к графике значительно ниже к мультиплеерной игре.

3) Сюжет классный, как и лор. Вы — элита, только что ступившая на землю после войны. И вам необходимо найти других жителей убежища, потому что вы проспали всю вечеринку.Это звучит немного нелогично, но в общем чернушном лоре игры выглядит достаточно комично и забавно. По итогу ищете мать, дружите с когтями смерти, проходите медосмотры и спринтуете на скорость для полчения значка спасателя. Снял пару баллов за слишком зелёные деревья через 25 лет после ядерных бомб, но я думаю что это объяснено мутацией или типа того.

4) Управление стандартное. W — wперёд, A- влево, D — вправо, S — назад. Лкм стрелять, пкм прицелиться, пробел — прыжок, таб — пип бой. Всё как в классических играх серии, например как в 3 или 4.

5) Музыка бомбезная. Достаточно эпичная для массовых походов на боссов, в меру умиротворительная для созидания красот мира. Звуки реалистичные, в момент ходьбы в силовой броне ощущение как будто ты сам в ней и находишься

6) В принципе, вся игра про мультиплеер, поэтому здесь на него и был сделан упор. Куча социальных взаимодействий, эмоций, костюмов, рейдов и пр. Единственное за что снял полбалла это за лаги, когда был рейд на 32 человека, но в целом было оч много классного опыта игрового. Получил массу смеха и положительных эмоций

7) Беседка сделала правильные выводы, отказавшись озвучивать эту игру. Русский текст в игре выглядит лаконично и правильно, ошибок грамматических не имеется. За погружение в мир без озвучки но с субтитрами можно отдать весь мир,единственное что — так я бы поигрался с размером шрифтов

По итогу могу сказать, что игра определённо стоило моих 2300 на старте ввиду крайне весёлой игровой активности и кучи всяких интересных механик и плюшей. Я получил истинное удовольствие от игры. Попробуйте создать что-то подобное прежде чем говорить об игре плохо и делайте выводы сами.

Комментарии 1