Очень хорошее духовное наследие первых двух частей серии игр Fallout. Абсолютно всё выполнено в его сеттинге: геймплей, ракурс камеры, отчасти диалоги, дизайн мира, пошаговая боёвка, только саунд и графика стали более современными.

В отличие Фоллаута здесь произошла не ядерная война, а локальный выплеск чего-то сверхъестественного из исследовательского центра. И теперь на его и территории близкой к нему находится что-то вроде Зоны Отчуждения из Сталкера.

Также как и в Фоллауте, на старте мы можем выбрать класс персонажа, который повлияет на его перки и стиль геймплея (в особенности на боёвку). Этих классов тут немало, так что выбирайте на свой вкус.

Хорошо построенные диалоги, много функций для взаимодействия с окружением (например: некоторые предметы можно сканировать и собирать себе о них информацию), своеобразная красочная графика, немного непривычная и даже неудобная боёвка для современных игроков, но к ней не тяжело привыкнуть, много видов вооружения (ближний бой холодным оружием и огнестрельным, и дальний бой с помощью гранат и винтовок), хороший сюжет, крутой саунд, великолепная озвучка диалогов и богатая фауна врагов (от людей до пауков-мутантов и прочих мерзких мутантов). Также в игре присутствует возможность взять себе напарника, также как во второй части Fallout.

Думаю, что людям, которым в своё время зашёл первый и второй Фоллаут, этот проект зайдет, а вот "молодой гвардии" наверное не очень.

Комментарии 0