Вот и прошел я творение гения Кодзимы симулятор яндекс еды. И тут действительно не поспорить, это гениально. Есть всякие игры с открытыми мирами, где крутится жизнь, есть НПС, какие то развлекательные задания и тд, но они бывают скучными. Здесь же в открытом мире ничего нет. Вооот вообще нихрена, почти никакой жизни и живности, однако он интересен и не скучен. Парадокс. Наверное поэтому Кодзима и считается гением. Как говорится из ничего сделать шедевр. Как показывает сообщество этот Тайтл заходит далеко не всем. Виной всему однообразие геймплея и думаю онлайн составляющая. Здесь действительно разница игры в пиратку значительно усложняет жизнь, по сравнению с лицензией. Отличный коммерческий ход, чтобы купить сингл (что со мной и произошло), все же гений ведь придумал. Теперь по пунктам.

В плане геймплея игра действительно разнообразием не балует. Все что вы делаете, это несёте груз из точки А до точки Б. Есть конечно пару задания, которые немного отличаются, но большую часть игры это курьер-экшен, или стелс-носильщик адвенчер. Но не все так плохо, игра периодически подкидывает ходки, где надо будет подумать как пройти, как обойти реку, как залезть на скалу, как обойти лагерь террористов, так что тупого зажатия кнопки W здесь не будет. Также нужно более внимательно уделять время к инвентарю перед походом. Тупо на по..й взять и попиз..ть по прямой может потом дорого стоить по времени.

По графону все на уровне 2019 года. Претензий нет.

Звуковое сопровождение великолепное, треки добавляют атмосферности и качественно передают погружение в курьерский мир.

По управлению тоже есть некоторые особенности (играл на ПК), которых не встретишь в других играх, отдельный плюс.

Ну и самое главное это сюжет. На кат-сценах можно смело идти наливать чай, фильм будет не меньше 10 минут. Спойлерить не буду, но интрига есть с неожиданными поворотами, в какой то момент начинаешь думать: кто же всё таки антагонист во всей истории? Предпоследние диалоги (заказ 69) затянуто сильно, аж бесило. Но это простим. Что еще запомнилось это проработка персонажей. Думаю я надолго запомню их имена, как и их , так скажем, черты характера,историю жизни, мотивацию к действиям. Моя придирка к одному из персонажей такая: "че такая плоская? Где грудь?"

Всё что я нашел плохого.

По итогу хочу сказать, что этот громкий тайтл оправдывает кликуху Кодзимы. Игра не для каждого, но уникальная и особенная. Просьба тех, кто пробыл в ней полчаса и решил, что это полная х*рь. Дайте ей шанс раскрыться. Думаю и оценки на порталах тогда были бы повыше. И конечно пиратка не даст вам тех ощущений онлайного единства. В стиме со скидкой покупать и не оглядываться. Большая часть контента 18 минус не оценит(идея игры для более повзрослевших мозгов) , предполагаю этот момент тоже сказался на оценках в сообществе.

По онлайну еще почувствовал для себя такой не свойственный момент — в игре действительно хочется помогать другим курьерам (строить дороги, мосты, оставлять инвентарь). Суровость походов сплачивает братство носильщиков.

Комментарии 0