Игра уже довольно старая и многие знают что она из себя представляет, потому хочу вместо обычного обзора поделиться своей краткой историей приобщения к этому замечательному сериалу.

Моё знакомство с серией началось именно со 2й части. Прежде очень много слышал про DS, но никак не решался её опробовать то ли из-за сложности, о которой я тогда постоянно слышал, то ли обратный эффект из-за оверхайпа, когда о ней говорили из каждого утюга. В итоге по рекомендации своего друга всё же решил начать со второй, т.к. она вроде бы неплохо была портирована на ПК (а на "чудесный" порт первой мне "посчастливилось посмотреть ^^), плюс слышал, что полегче в сравнении с остальными в сериале, да дешевле всех она была со всему DLC ))

Когда я только начинал... да, жёпа горела неимоверно. Умирал и терял все души. Казалось, что впустую только терял своё время. Но что-то притягивало в этом мрачном мире. Со временем я понял, что именно мир и завораживает. Его интересно постоянно исследовать: изучать локации, находить секреты, узнавать подробности лора, да и драться тут тоже очень даже интересно. Кстати, после множества смертей время по сути впустую тоже не теряется, т.к. это одна из тех игр, где очень важен опыт и умения самого игрока, а не только прокачка персонажа. И проиграв больше часов начинаешь больше понимать игру, её механики, особенности и прочее. Боевая и вместе с ней ролевая системы в ней тоже очень сильно радуют своим широким охватом всех аспектов игры и гибкостью. Хотя, когда я впервые увидел лист прокачки... *blinking_guy* просто офигел от количества скилов. Но и это не всё. В бою можно применять огромное число разных полезных предметов, качать оружие, броню и остальную экипировку, а на это нужны ресурсы. В общем заняться есть чем.

В целом, уже опробовав и первую, и третью части, вторая для меня остаётся фаворитом из-за её особенностей и механик, которых нет в других частях. На мой скромный взгляд возможность зачистить локацию, убив на ней всех мобов 15 раз — отличный приём, которых мне не хватает в остальных играх серии. А для вечного фарма тут есть и угли вражды, и ковенант чемпионов. Так же в 3ке очень не хватает более широкой прокачки, как во 2й, особенно адаптируемости и прокачиваемого числа кадров неуязвимости. Но это всё мелочи, в сущности они все хороши.

По итогу хочу сказать, что рекомендую эту игру всем, кто любит DS или кто хочет приобщиться к этому сериалу. 12 глотков эстуса из 10

Комментарии 0