Я ждала эту игру и я очень хотела ее полюбить. У меня не было никаких ожиданий, кроме желания получить рпг в сеттинге киберпанка. И хоть я не и не строила особых ожиданий, я следила за новостями и хвалебными "обзорами", оказавшимися не совсем правдой. Итак что же тут не сошлось?

Есть ли тут рпг составляющая?

В общем-то есть. Не в полном объеме, но она есть — вам дадут ветки характеристик и возможность играть как вам приятно.

Можно ли тут отыграть своего персонажа?

Нельзя. Ви — прописан/прописана и вы с этим ничего не сделаете. Впрочем, скажу, что за время игры очень быстро прикипаешь к Ви — это приятный, душевный персонаж, которого хочется с собой ассоциировать.

Есть ли тут вариативность?

Не особо. В начале игры вы можете встретить единственный, наиболее вариативный квест. В остальном игра, по большей части, линейна.

Что по романам?

Их мало. Если вы не би, то у вас будет всего один вариант. Тут так со всеми — на каждую ориентацию по одному любовному интересу.

Что по миру?

Найт-сити ужасно пустой. Здесь есть сайд квесты, да, но их тут очень много, но большая их часть представляет собой концепцию "подай-принеси" или зачисти лагерь бандитов. Интересные квесты тоже есть, но их немного. Случайных событий в игре нет, по крайней мере подобных тем, что присутствуют в рдр2.

В целом город хоть и красивый... нет, очень красивый, но пустой.

Комментарии 0